Trains Lyon Montpellier à Lyon

Billets de train Montpellier - Lyon

Recherchez des billets de train pas chers de Montpellier pour Lyon et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Montpellier (MPL)
Lyon (LYS)
jeu. 8/12
ven. 16/12
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Montpellier pour Lyon

Trouvez le billet de train qui vous convient
SNCF
Direct
1h 25min
SNCF
SNCF
Direct
1h 56min
SNCF
SNCF
Direct
1h 33min
SNCF
SNCF
Direct
1h 25min
SNCF
SNCF
Direct
1h 56min
SNCF
SNCF
Direct
1h 56min
SNCF

Informations sur les trains Montpellier pour Lyon

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Montpellier pour Lyon

ALLER-RETOUR DÈS

21 €

ALLER SIMPLE DÈS

15 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

1h 50min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF
Le billet de train Montpellier - Lyon (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 21 €.
Le billet de train Montpellier - Lyon (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 15 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Montpellier à Lyon
is 1 compagnie dessert cette route : SNCF.

Réservez un billet de train aller-retour de Montpellier pour Lyon

Voici les billets de train aller-retour de Montpellier pour Lyon les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF
3 févr.
05:24Montpellier Saint-Roch
1h 33min
06:57Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
5 févr.
11:32Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 38min
13:10Montpellier Saint-Roch
SNCF
5 janv.
13:54Montpellier Saint-Roch
1h 56min
15:50Lyon Part-Dieu
6 janv.
01:51Lyon Part-Dieu
2h 40min
1 arrêt
04:31Montpellier Saint-Roch
SNCF
20 avr.
06:24Montpellier Saint-Roch
1h 33min
07:57Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
26 avr.
12:32Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 38min
14:10Montpellier Saint-Roch
SNCF
5 janv.
08:59Montpellier Sud de France
6h 51min
1 arrêt
15:50Lyon Part-Dieu
6 janv.
06:10Lyon Part-Dieu
1h 43min
07:53Montpellier Sud de France
SNCF
24 déc.
13:54Montpellier Saint-Roch
1h 56min
15:50Lyon Part-Dieu
30 déc.
01:51Lyon Part-Dieu
2h 40min
1 arrêt
04:31Montpellier Saint-Roch
SNCF
20 avr.
14:54Montpellier Saint-Roch
1h 56min
16:50Lyon Part-Dieu
26 avr.
07:10Lyon Part-Dieu
7h 00min
1 arrêt
14:10Montpellier Saint-Roch

Réservez un billet de train aller simple de Montpellier à Lyon

Voici les billets de train aller simple de Montpellier pour Lyon les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
SNCF
25 déc.
08:59Montpellier Sud de France
1h 25min
10:24Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
SNCF
31 déc.
13:54Montpellier Saint-Roch
1h 56min
15:50Lyon Part-Dieu
SNCF
31 déc.
05:24Montpellier Saint-Roch
1h 33min
06:57Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Montpellier Aéroport de Montpellier-Méditerranée à Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry


Réserver un billet de train de Montpellier à Lyon - FAQ

Les prix des billets de train de Montpellier à Lyon pour cette semaine débutent à partir de 15 € (aller simple).

Il faut compter 1h 38min pour se rendre de Montpellier à Lyon en train. Selon le nombre d’arrêts, le trajet en train de Montpellier à Lyon peut prendre jusqu’à 0h 12min de plus. Si vous souhaitez arriver le plus rapidement possible, consultez les trains SNCF.

Un seul train effectue le trajet Montpellier Lyon. Cette route est desservir par SNCF. Les billets de train les moins chers ont récemment été trouvés avec SNCF, à partir de 21 € aller-retour.

Pour gagner du temps, le moyen de transport le plus rapide est le train de Montpellier à Lyon avec SNCF. Attendez-vous à ce que le trajet à bord de SNCF dure environ 1h 33min par rapport à l’avion de Montpellier à Lyon ou au bus de Montpellier à Lyon, qui sont des options moins rapides.

Le moyen le plus économique est de prendre un bus de Montpellier à Lyon, qui peut coûter seulement 12 €. Un avion de Montpellier à Lyon est plus cher qu’un bus, avec des prix à partir de 147 €. Un train de Montpellier à Lyon est également une option, avec un prix moyen de 21 €.

Même si Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry se trouve à 250,3 km de Montpellier Aéroport de Montpellier-Méditerranée, le temps de parcours en train est plus long et dépend de l'itinéraire. La plupart des trains reliant Montpellier Aéroport de Montpellier-Méditerranée à Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry mettront 1h 38min.


Trains Montpellier - Lyon avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Montpellier - Lyon
SNCF
3 févr.
05:24Montpellier Saint-Roch
1h 33min
06:57Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
5 févr.
11:32Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 38min
13:10Montpellier Saint-Roch
SNCF
5 janv.
13:54Montpellier Saint-Roch
1h 56min
15:50Lyon Part-Dieu
6 janv.
01:51Lyon Part-Dieu
2h 40min
1 arrêt
04:31Montpellier Saint-Roch
SNCF
20 avr.
06:24Montpellier Saint-Roch
1h 33min
07:57Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
26 avr.
12:32Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 38min
14:10Montpellier Saint-Roch

Trains Lyon Montpellier à Lyon
  • Aller-retour
  • Aller simple