Trains Bordeaux Metz à Bordeaux

Billets de train Metz - Bordeaux

Recherchez des billets de train pas chers de Metz pour Bordeaux et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Metz (ETZ)
Bordeaux (BOD)
ven. 1/7
sam. 9/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Metz pour Bordeaux

Trouvez le billet de train qui vous convient
SNCF
Direct
5h 11min
SNCF
SNCF
Direct
8h 15min
SNCF
SNCF
Direct
14h 00min
SNCF
SNCF
Direct
4h 18min
SNCF

Informations sur les trains Metz pour Bordeaux

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Metz pour Bordeaux

ALLER-RETOUR DÈS

87 €

ALLER SIMPLE DÈS

50 €

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF, Train
Le billet de train Metz - Bordeaux (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 87 €.
Le billet de train Metz - Bordeaux (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 50 €.
are 2 compagnies desservent cette route : SNCF, Train.

Réservez un billet de train aller-retour de Metz pour Bordeaux

Voici les billets de train aller-retour de Metz pour Bordeaux les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF, Train
26 sept.
06:56Metz Ville
5h 11min
1 arrêt
12:07Bordeaux Saint-Jean
29 sept.
07:58Bordeaux Saint-Jean
5h 35min
1 arrêt
13:33Metz Ville
Train
29 août
09:52Metz Ville
8h 16min
1 arrêt
18:08Bordeaux Saint-Jean
31 août
04:50Bordeaux Saint-Jean
8h 43min
1 arrêt
13:33Metz Ville
SNCF
26 sept.
06:56Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
5h 11min
1 arrêt
12:07Bordeaux Saint-Jean
29 sept.
05:46Bordeaux Saint-Jean
5h 18min
1 arrêt
11:04Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
Train
31 oct.
09:52Metz Ville
8h 16min
1 arrêt
18:08Bordeaux Saint-Jean
6 nov.
06:58Bordeaux Saint-Jean
5h 35min
1 arrêt
12:33Metz Ville
SNCF
29 août
06:56Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
5h 11min
1 arrêt
12:07Bordeaux Saint-Jean
31 août
03:12Bordeaux Saint-Jean
4h 52min
1 arrêt
08:04Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
SNCF, Train
8 sept.
02:23Metz Ville
4h 53min
1 arrêt
07:16Bordeaux Saint-Jean
18 sept.
05:46Bordeaux Saint-Jean
5h 18min
1 arrêt
11:04Metz Ville

Réservez un billet de train aller simple de Metz à Bordeaux

Voici les billets de train aller simple de Metz pour Bordeaux les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
SNCF
8 sept.
06:56Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
5h 11min
1 arrêt
12:07Bordeaux Saint-Jean
SNCF
8 sept.
09:52Metz Ville
8h 15min
1 arrêt
18:07Bordeaux Saint-Jean
SNCF
9 juil.
17:06Metz Ville
14h 00min
1 arrêt
07:06Bordeaux Saint-Jean

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Metz Aéroport Metz-Nancy-Lorraine à Bordeaux-Mérignac


Réserver un billet de train de Metz à Bordeaux - FAQ

Un aller simple en train de Metz à Bordeaux pour cette semaine, s’élève à 138 €.

SNCF et Train desservent le trajet Metz - Bordeaux. SNCF, Train proposait récemment des billets à partir de 87 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.

Un bus de Metz à Bordeaux à partir de 39 € peut vous faire économiser jusqu'à 92% sur le prix de votre voyage comparé à une réservation d’avion de Metz à Bordeaux ou de train de Metz à Bordeaux.


Trains Metz - Bordeaux avec Plusieurs compagnies

Nos meilleures offres Plusieurs compagnies sur les billets de train Metz - Bordeaux
Plusieurs compagnies
26 sept.
06:56Metz Ville
5h 11min
1 arrêt
12:07Bordeaux Saint-Jean
29 sept.
07:58Bordeaux Saint-Jean
5h 35min
1 arrêt
13:33Metz Ville
Plusieurs compagnies
8 sept.
02:23Metz Ville
4h 53min
1 arrêt
07:16Bordeaux Saint-Jean
18 sept.
05:46Bordeaux Saint-Jean
5h 18min
1 arrêt
11:04Metz Ville
Plusieurs compagnies
24 juil.
09:52Metz Ville
8h 15min
1 arrêt
18:07Bordeaux Saint-Jean
6 août
04:50Bordeaux Saint-Jean
13h 12min
1 arrêt
18:02Metz Ville

Trains Metz - Bordeaux avec Train

Nos meilleures offres Train sur les billets de train Metz - Bordeaux
Train
29 août
09:52Metz Ville
8h 16min
1 arrêt
18:08Bordeaux Saint-Jean
31 août
04:50Bordeaux Saint-Jean
8h 43min
1 arrêt
13:33Metz Ville
Train
31 oct.
09:52Metz Ville
8h 16min
1 arrêt
18:08Bordeaux Saint-Jean
6 nov.
06:58Bordeaux Saint-Jean
5h 35min
1 arrêt
12:33Metz Ville

Trains Bordeaux Metz à Bordeaux
  • Aller-retour
  • Aller simple