Bus Bordeaux Metz à Bordeaux

Billets de bus de Metz à Bordeaux

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Metz à Bordeaux avec FlixBus et BlaBlaBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Metz (ETZ)
Bordeaux (BOD)
jeu. 28/10
jeu. 4/11
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Metz - Bordeaux

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Metz - Bordeaux.
Aller-retour dès29 €Pour les billets de bus de Metz à Bordeaux trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 29 € aller-retour.
Aller simple dès27 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 27 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Metz à Bordeaux

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Metz à Bordeaux pour FlixBus et BlaBlaBus.
BlaBlaBus
19 nov.
13:30Metz Gare Routière
14h 00min
1 arrêt
03:30Bordeaux Saint-Jean
21 nov.
18:55Bordeaux Saint-Jean
12h 55min
1 arrêt
07:50Metz Gare Routière
BlaBlaBus
19 nov.
13:30Metz Gare Routière
14h 00min
03:30Bordeaux Saint-Jean
21 nov.
18:55Bordeaux Saint-Jean
12h 55min
07:50Metz Gare Routière
FlixBus, BlaBlaBus
3 nov.
06:00Metz Gare Routière
14h 05min
1 arrêt
20:05Bordeaux Quai de Paludate
3 nov.
21:20Bordeaux Quai de Paludate
11h 30min
1 arrêt
08:50Metz Gare Routière
FlixBus
18 nov.
21:05Metz Gare Routière
14h 40min
1 arrêt
11:45Bordeaux Quai de Paludate
20 nov.
20:20Bordeaux Quai de Paludate
14h 25min
1 arrêt
10:45Metz Gare Routière
FlixBus
10 nov.
08:30Metz Semécourt
13h 40min
1 arrêt
22:10Bordeaux Quai de Paludate
14 nov.
16:00Bordeaux Quai de Paludate
15h 05min
1 arrêt
07:05Metz Semécourt
FlixBus
8 déc.
08:30Metz Semécourt
13h 40min
1 arrêt
22:10Bordeaux Quai de Paludate
9 déc.
16:00Bordeaux Quai de Paludate
15h 05min
1 arrêt
07:05Metz Semécourt

Réservez un billet de bus aller simple de Metz à Bordeaux

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Metz à Bordeaux pour FlixBus et BlaBlaBus.
FlixBus
18 déc.
08:30Metz Semécourt
13h 40min
1 arrêt
22:10Bordeaux Quai de Paludate
FlixBus
3 nov.
09:30Metz Semécourt
13h 40min
1 arrêt
23:10Bordeaux Quai de Paludate
FlixBus
10 nov.
08:30Metz Semécourt
13h 40min
1 arrêt
22:10Bordeaux Quai de Paludate

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Metz Aéroport Metz-Nancy-Lorraine à Bordeaux


Réserver un billet de bus de Metz à Bordeaux - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Metz Bordeaux ?

    Les prix d’un billet de bus Metz - Bordeaux pour cette semaine débutent à 27 € (aller simple).

  • Quelles compagnies de bus desservent Metz - Bordeaux ?

    FlixBus et BlaBlaBus desservent le trajet Metz - Bordeaux. FlixBus, BlaBlaBus proposait récemment des billets à partir de 29 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Metz à Bordeaux ?

    Un bus de Metz à Bordeaux à partir de 29 € peut vous faire économiser jusqu'à 93 % sur le prix de votre voyage comparé à une réservation d'avion de Metz à Bordeaux ou de train de Metz à Bordeaux.


  • Aller-retour
  • Aller simple