Trains Marseille Metz à Marseille

Billets de train Metz - Marseille

Recherchez des billets de train pas chers de Metz pour Marseille et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Metz (ETZ)
Marseille (MRS)
sam. 2/7
dim. 10/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Metz pour Marseille

Trouvez le billet de train qui vous convient
SNCF
Direct
13h 18min
SNCF
SNCF
Direct
8h 13min
SNCF
SNCF
Direct
8h 13min
SNCF
SNCF
Direct
6h 39min
SNCF
SNCF
Direct
6h 39min
SNCF
SNCF
Direct
9h 05min
SNCF

Informations sur les trains Metz pour Marseille

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Metz pour Marseille

ALLER-RETOUR DÈS

67 €

ALLER SIMPLE DÈS

81 €

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF
Le billet de train Metz - Marseille (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 67 €.
Le billet de train Metz - Marseille (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 81 €.
is 1 compagnie dessert cette route : SNCF.

Réservez un billet de train aller-retour de Metz pour Marseille

Voici les billets de train aller-retour de Metz pour Marseille les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF
12 sept.
11:05Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
5h 52min
1 arrêt
16:57Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
14 sept.
05:02Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
6h 02min
1 arrêt
11:04Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
SNCF
12 sept.
11:05Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
5h 52min
1 arrêt
16:57Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
14 sept.
05:02Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
6h 02min
1 arrêt
11:04Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
SNCF
22 sept.
04:10Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
6h 56min
11:06Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
29 sept.
02:02Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
6h 02min
1 arrêt
08:04Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
SNCF
22 sept.
04:10Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
6h 56min
11:06Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
29 sept.
12:02Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
6h 52min
18:54Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
SNCF
2 août
04:11Metz Ville
6h 55min
11:06Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
9 août
12:02Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
6h 52min
18:54Metz Ville
SNCF
28 juil.
04:11Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
6h 55min
11:06Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
4 août
02:02Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
6h 02min
1 arrêt
08:04Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23

Réservez un billet de train aller simple de Metz à Marseille

Voici les billets de train aller simple de Metz pour Marseille les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
SNCF
31 juil.
17:06Metz Ville
13h 18min
1 arrêt
06:24Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
SNCF
6 juil.
07:32Metz Ville
8h 13min
1 arrêt
15:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
SNCF
6 juil.
07:32Metz Ville
8h 13min
1 arrêt
15:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Metz Aéroport Metz-Nancy-Lorraine à Marseille-Provence


Réserver un billet de train de Metz à Marseille - FAQ

Un aller simple en train de Metz à Marseille pour cette semaine, s’élève à 81 €. Les prix des billets de train de Metz à Marseille s’élèvent à 105 € en moyenne. Réserver à l’avance permet généralement d’économiser.

Le prix actuel pour un voyage de Metz à Marseille en train est d’environ 105 € (aller simple). Nous ne nous attendons pas à voir de changement de prix au cours des 3 prochains mois.

SNCF dessert le trajet Metz - Marseille. SNCF proposait récemment des billets à partir de 67 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.

Nous avons constaté que prendre un avion de Metz à Marseille avec TWIN JET était le plus rapide. Un train de Metz à Marseille ou un bus de Metz à Marseille peut mettre plus de temps qu’un vol de 1h 40min.

Un bus de Metz à Marseille est actuellement l’option disponible la moins chère. Vous pouvez aussi trouver des offres de vol de Metz à Marseille à partir de 432 € ou réserver un train de Metz à Marseille à partir de 67 €. Ces deux options alternatives méritent d’être examinées lorsque vous cherchez à rejoindre votre destination.

En moyenne, l’empreinte carbone d’un train entre Metz Aéroport Metz-Nancy-Lorraine et Marseille-Provence est de 38kg. Pour cet itinéraire, le train génère une empreinte carbone 86% moins élevée que celle de l’avion (272kg). Un trajet en bus de Metz Aéroport Metz-Nancy-Lorraine à Marseille-Provence a une empreinte carbone moyenne de 24kg.


Trains Metz - Marseille avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Metz - Marseille
SNCF
12 sept.
11:05Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
5h 52min
1 arrêt
16:57Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
14 sept.
05:02Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
6h 02min
1 arrêt
11:04Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
SNCF
22 sept.
04:10Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
6h 56min
11:06Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
29 sept.
02:02Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
6h 02min
1 arrêt
08:04Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
SNCF
22 sept.
04:10Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
6h 56min
11:06Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
29 sept.
12:02Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
6h 52min
18:54Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23

Trains Metz - Marseille avec Plusieurs compagnies

Nos meilleures offres Plusieurs compagnies sur les billets de train Metz - Marseille
Plusieurs compagnies
12 sept.
04:10Metz Ville
6h 56min
11:06Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
14 sept.
06:02Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
11h 13min
1 arrêt
17:15Metz Ville
Plusieurs compagnies
15 sept.
08:10Metz Ville
8h 35min
1 arrêt
16:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
17 sept.
12:02Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
7h 39min
1 arrêt
19:41Metz Ville

Trains Marseille Metz à Marseille
  • Aller-retour
  • Aller simple