Trains Cologne Paris à Cologne

Billets de train de Paris à Cologne

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Paris (PAR)
Cologne (CGN)
dim. 17/10
lun. 25/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos sur les trains de Paris à Cologne

Trouvez des infos sur les prix des billets de trains, les horaires et les compagnies proposant des billets Paris - Cologne.
ALLER-RETOUR DÈS65 €Le billet de train Paris - Cologne (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 65 €.
ALLER SIMPLE DÈS26 €Le billet de train Paris - Cologne (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 26 €.
DURÉE MOYENNE DU TRAJET3h 32minDurée moyenne d’un trajet en train de Paris à Cologne
COMPAGNIES FERROVIAIRESSNCF, Thalys, Deutsche Bahnare 3 compagnies desservent cette route : SNCF, Thalys, Deutsche Bahn.

Réservez un billet de train aller-retour de Paris à Cologne

Voyagez de Paris à Cologne avec les billets de train aller-retour les plus rapides et les moins chers disponibles. Vous pouvez également rechercher par date spécifique en utilisant le formulaire ci-dessus. Tous les prix ont été trouvés au cours des 72 dernières heures.
Thalys
17 nov.
04:55Paris Gare du Nord
3h 21min
08:16Cologne Hauptbahnhof
18 nov.
01:44Cologne Hauptbahnhof
3h 21min
05:05Paris Gare du Nord
SNCF
27 oct.
13:55Paris Gare du Nord
3h 20min
17:15Cologne Hauptbahnhof
29 oct.
02:44Cologne Hauptbahnhof
3h 21min
06:05Paris Gare du Nord
SNCF
5 nov.
13:55Paris Gare du Nord
3h 20min
17:15Cologne Hauptbahnhof
7 nov.
03:44Cologne Hauptbahnhof
3h 21min
07:05Paris Gare du Nord
Thalys
21 oct.
03:55Paris Gare du Nord
3h 21min
07:16Cologne Hauptbahnhof
22 oct.
02:44Cologne Hauptbahnhof
3h 21min
06:05Paris Gare du Nord
Thalys
16 nov.
04:55Paris Gare du Nord
3h 21min
08:16Cologne Hauptbahnhof
18 nov.
01:44Cologne Hauptbahnhof
3h 21min
05:05Paris Gare du Nord
Thalys
1 déc.
12:55Paris Gare du Nord
3h 20min
16:15Cologne Hauptbahnhof
3 déc.
01:44Cologne Hauptbahnhof
3h 21min
05:05Paris Gare du Nord

Réservez un billet de train aller simple de Paris à Cologne

Si vous préférez voyager de Paris à Cologne en train (aller simple), voici les options les plus rapides et les moins chères trouvées au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train disponibles par date.
Thalys
14 nov.
06:55Paris Gare du Nord
3h 20min
3 arrêts
10:15Cologne Hauptbahnhof
SNCF
28 oct.
13:55Paris Gare du Nord
3h 20min
17:15Cologne Hauptbahnhof
Thalys
21 nov.
06:55Paris Gare du Nord
3h 20min
3 arrêts
10:15Cologne Hauptbahnhof

Réserver un billet de train de Paris à Cologne - FAQ

Combien coûte un billet de train Paris Cologne ?

Les prix des billets de train de Paris à Cologne pour cette semaine débutent à partir de 26 € (aller simple).

Quelle est la durée du trajet Paris - Cologne en train ?

Le train le plus rapide desservant Paris Cologne effectue le trajet en 3h 21min. Le temps de trajet peut varier selon le train que vous prenez. Pour vous rendre à destination plus rapidement, choisissez une option sans escale. Si vous souhaitez arriver le plus rapidement possible, consultez les trains Thalys.

Quelles compagnies desservent Paris - Cologne ?

SNCF, Thalys, et Deutsche Bahn desservent le trajet Paris - Cologne. SNCF proposait récemment des billets à partir de 65 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.

Le train est-il le moyen le plus rapide pour aller de Paris à Cologne ?

Pour gagner du temps, le moyen de transport le plus rapide est le train de Paris à Cologne avec Thalys. Attendez-vous à ce que le trajet à bord de Thalys dure environ 3h 21min par rapport à l'avion de Paris à Cologne ou au bus de Paris à Cologne qui sont des options moins rapides.

Le train est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Paris à Cologne ?

Attendez-vous à ce que le bus soit une des options disponibles les moins chères pour votre voyage. Actuellement, il y a des offres de bus proposées à partir de 32 €. Même si ce ne sont pas les options les plus économiques en ce moment, un avion de Paris à Cologne ou un train de Paris à Cologne peuvent aussi être des possibilités à étudier si d'autres facteurs en dehors du prix sont une plus grande priorité.

Quelle distance sépare Paris de Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn en train ?

La distance en ligne droite entre Paris et Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn est de 402,6 km, mais la distance réelle en train dépend de l'itinéraire emprunté. La plupart des trains reliant Paris à Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn mettront 3h 21min.


Trains pas chers pour d’autres villes - Allemagne

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Cologne ? Comparez les billets de train pour d’autres villes - Allemagne

Trains Cologne Paris à Cologne
  • Aller-retour
  • Aller simple