Trains Cologne Aéroport de Bruxelles-National à Cologne

Billets de train de Aéroport de Bruxelles-National à Cologne

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Bruxelles (BRU)
Cologne (CGN)
dim. 17/10
lun. 25/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos sur les trains de Aéroport de Bruxelles-National à Cologne

Trouvez des infos sur les prix des billets de trains, les horaires et les compagnies proposant des billets Aéroport de Bruxelles-National - Cologne.
ALLER-RETOUR DÈS51 €Le billet de train Aéroport de Bruxelles-National - Cologne (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 51 €.
ALLER SIMPLE DÈS26 €Le billet de train Aéroport de Bruxelles-National - Cologne (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 26 €.
DURÉE MOYENNE DU TRAJET1h 43minDurée moyenne d’un trajet en train de Aéroport de Bruxelles-National à Cologne
COMPAGNIES FERROVIAIRESDeutsche Bahn, SNCFare 2 compagnies desservent cette route : Deutsche Bahn, SNCF.

Réservez un billet de train aller-retour de Aéroport de Bruxelles-National à Cologne

Voyagez de Aéroport de Bruxelles-National à Cologne avec les billets de train aller-retour les plus rapides et les moins chers disponibles. Vous pouvez également rechercher par date spécifique en utilisant le formulaire ci-dessus. Tous les prix ont été trouvés au cours des 72 dernières heures.
Deutsche Bahn
2 nov.
02:24Bruxelles Midi
1h 51min
04:15Cologne Hauptbahnhof
2 nov.
09:43Cologne Hauptbahnhof
1h 52min
11:35Bruxelles Midi
SNCF
1 nov.
05:25Bruxelles Midi
1h 51min
07:16Cologne Hauptbahnhof
4 nov.
02:44Cologne Hauptbahnhof
1h 52min
04:36Bruxelles Midi
Deutsche Bahn
12 nov.
01:24Bruxelles Midi
1h 51min
03:15Cologne Hauptbahnhof
19 nov.
02:42Cologne Hauptbahnhof
1h 53min
04:35Bruxelles Midi
Deutsche Bahn
11 nov.
11:25Bruxelles Midi
1h 50min
13:15Cologne Hauptbahnhof
14 nov.
04:42Cologne Hauptbahnhof
1h 53min
06:35Bruxelles Midi
Deutsche Bahn
1 nov.
16:25Bruxelles Midi
1h 56min
18:21Cologne Hauptbahnhof
2 nov.
05:42Cologne Hauptbahnhof
1h 53min
07:35Bruxelles Midi
Deutsche Bahn
11 nov.
09:56Bruxelles Midi
3h 16min
2 arrêts
13:12Cologne Hauptbahnhof
14 nov.
15:47Cologne Hauptbahnhof
3h 40min
2 arrêts
19:27Bruxelles Midi

Réservez un billet de train aller simple de Aéroport de Bruxelles-National à Cologne

Si vous préférez voyager de Aéroport de Bruxelles-National à Cologne en train (aller simple), voici les options les plus rapides et les moins chères trouvées au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train disponibles par date.
Deutsche Bahn
22 oct.
04:23Bruxelles Midi
1h 52min
06:15Cologne Hauptbahnhof
Deutsche Bahn
8 nov.
11:22Bruxelles Midi
1h 53min
13:15Cologne Hauptbahnhof

Réserver un billet de train de Aéroport de Bruxelles-National à Cologne - FAQ

Combien coûte un billet de train Aéroport de Bruxelles-National Cologne ?

Les prix des billets de train de Aéroport de Bruxelles-National à Cologne pour cette semaine débutent à partir de 26 € (aller simple). Le prix moyen d’un billet de train pour ce trajet, au cours du mois, est de 33 € (aller simple). Les prix des billets de train Aéroport de Bruxelles-National Cologne peuvent varier selon la date de réservation.

Quelle est la durée du trajet Aéroport de Bruxelles-National - Cologne en train ?

Le train le plus rapide desservant Aéroport de Bruxelles-National Cologne effectue le trajet en 1h 41min. Il peut généralement y avoir jusqu’à 0h 02min de différence de temps de trajet, selon le train choisi. Deutsche Bahn propose les trains les plus rapides pour cette destination.

Quelle est la meilleure période pour réserver un billet de train Aéroport de Bruxelles-National Cologne ?

Les prix des billets de train de Aéroport de Bruxelles-National à Cologne sont généralement les mêmes, peu importe la date de réservation. Cette semaine, ceux-ci s’élèvent à environ 33 € (aller simple). Ils devraient rester stables pendant au moins les 3 prochains mois.

Quelles compagnies desservent Aéroport de Bruxelles-National - Cologne ?

Voyagez avec Deutsche Bahn ou SNCF. Deutsche Bahn peut également être une option intéressante : la compagnie proposait les billets de trains Aéroport de Bruxelles-National Cologne les moins chers (à partir de 51 €).

Quelle distance sépare Bruxelles-National de Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn en train ?

Il y a 173,0 km entre Bruxelles-National et Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn. En train, la distance est supérieure et le train peut s'arrêter en chemin. En termes de temps, il faut compter environ 1h 41min pour un trajet normal.


Trains pas chers pour d’autres villes - Allemagne

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Cologne ? Comparez les billets de train pour d’autres villes - Allemagne

Trains Cologne Aéroport de Bruxelles-National à Cologne
  • Aller-retour
  • Aller simple