Vols pas chers Auvergne-Rhône-Alpes - Rwanda à partir de 405 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 11/7
lun. 18/7

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Auvergne-Rhône-Alpes Rwanda en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Auvergne-Rhône-Alpes Rwanda

Meilleur prix trouvé

652 €

Le vol le plus court

11h 35min

Vols directs

Aucun
Le meilleur vol aller simple vers Rwanda au départ de Auvergne-Rhône-Alpes, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 652 €. Le meilleur vol aller-retour Auvergne-Rhône-Alpes-Rwanda trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 397 €.
Le vol le plus court de Auvergne-Rhône-Alpes à Rwanda dure 11h 35min.
Il n’y a pas de vols directs de Auvergne-Rhône-Alpes à Rwanda. Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry - Aéroport de Kigali est un itinéraire populaire avec escale.

Comment trouver un vol Auvergne-Rhône-Alpes Rwanda pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Rwanda depuis Auvergne-Rhône-Alpes ?

Turkish Airlines

Air France, Brussels Airlines, et KLM sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Auvergne-Rhône-Alpes à Rwanda.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Lyon-Saint-Exupéry - Kigali

Partez de Lyon-Saint-Exupéry pour vous rendre à Kigali pour obtenir un vol Auvergne-Rhône-Alpes - Rwanda au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Auvergne-Rhône-Alpes Rwanda

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Auvergne-Rhône-Alpes Rwanda. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Auvergne-Rhône-Alpes Rwanda les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Brussels Airlines
12 sept.
LYS03:20Lyon-Saint-Exupéry
11h 35min
1 arrêt
KGL14:55Kigali
23 sept.
KGL16:10Kigali
14h 40min
2 arrêts
LYS06:50Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
12 sept.
LYS03:20Lyon-Saint-Exupéry
11h 35min
1 arrêt
KGL14:55Kigali
23 sept.
KGL16:10Kigali
23h 10min
3 arrêts
LYS15:20Lyon-Saint-Exupéry
Lufthansa
20 oct.
LYS16:00Lyon-Saint-Exupéry
22h 55min
2 arrêts
KGL14:55Kigali
11 nov.
KGL16:10Kigali
23h 45min
3 arrêts
LYS15:55Lyon-Saint-Exupéry
Turkish Airlines
8 déc.
LYS06:40Lyon-Saint-Exupéry
12h 40min
1 arrêt
KGL19:20Kigali
25 déc.
KGL21:10Kigali
16h 10min
2 arrêts
LYS13:20Lyon-Saint-Exupéry
KLM
18 oct.
LYS05:55Lyon-Saint-Exupéry
33h 20min
1 arrêt
KGL15:15Kigali
25 oct.
KGL16:25Kigali
13h 00min
2 arrêts
LYS05:25Lyon-Saint-Exupéry
Brussels Airlines
9 sept.
LYS03:20Lyon-Saint-Exupéry
11h 35min
1 arrêt
KGL14:55Kigali
23 sept.
KGL16:10Kigali
14h 40min
2 arrêts
LYS06:50Lyon-Saint-Exupéry

Trouvez les vols aller simple Auvergne-Rhône-Alpes-Rwanda les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Auvergne-Rhône-Alpes-Rwanda, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Turkish Airlines.
Plusieurs compagnies
13 juil.
LYS10:35Lyon-Saint-Exupéry
39h 15min
2 arrêts
KGL01:50Kigali
Plusieurs compagnies
13 juil.
LYS10:35Lyon-Saint-Exupéry
34h 10min
3 arrêts
KGL20:45Kigali
Turkish Airlines
13 juil.
LYS07:35Lyon-Saint-Exupéry
12h 40min
1 arrêt
KGL20:15Kigali

Trouvez un vol de dernière minute entre Auvergne-Rhône-Alpes et Rwanda

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Auvergne-Rhône-Alpes-Rwanda
Plusieurs compagnies
15 juil.
LYS17:45Lyon-Saint-Exupéry
32h 25min
3 arrêts
KGL02:10Kigali
28 juil.
KGL04:00Kigali
35h 30min
2 arrêts
LYS15:30Lyon-Saint-Exupéry
Brussels Airlines
15 juil.
LYS03:20Lyon-Saint-Exupéry
11h 35min
1 arrêt
KGL14:55Kigali
28 juil.
KGL16:10Kigali
14h 40min
2 arrêts
LYS06:50Lyon-Saint-Exupéry
Lufthansa
14 juil.
LYS16:00Lyon-Saint-Exupéry
22h 55min
2 arrêts
KGL14:55Kigali
28 juil.
KGL16:10Kigali
25h 55min
3 arrêts
LYS18:05Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
12 juil.
LYS09:20Lyon-Saint-Exupéry
40h 30min
3 arrêts
KGL01:50Kigali
25 juil.
KGL21:45Kigali
33h 00min
2 arrêts
LYS06:45Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
12 juil.
LYS09:20Lyon-Saint-Exupéry
40h 30min
3 arrêts
KGL01:50Kigali
26 juil.
KGL05:10Kigali
33h 35min
2 arrêts
LYS14:45Lyon-Saint-Exupéry
Brussels Airlines
14 juil.
LYS07:35Lyon-Saint-Exupéry
31h 20min
1 arrêt
KGL14:55Kigali
28 juil.
KGL16:10Kigali
26h 15min
2 arrêts
LYS18:25Lyon-Saint-Exupéry

Les meilleures compagnies pour les vols Auvergne-Rhône-Alpes - Rwanda

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Auvergne-Rhône-Alpes - Rwanda et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneNoteAnnulation gratuitePrix
Brussels AirlinesPrixDès 348 €Annulation gratuiteNote
6,7
Rechercher des vols Brussels Airlines
Turkish AirlinesPrixDès 399 €Annulation gratuiteNote
8,3
8,2

Embarquement

8,2

Confort

8,2

Équipage

8,0

Divertissement

8,2

Repas

Avis

Super

1 / 1
Rechercher des vols Turkish Airlines
Air FrancePrixDès 437 €Annulation gratuiteNote
7,7
7,6

Embarquement

7,6

Confort

8,2

Équipage

7,1

Divertissement

7,4

Repas

Avis

Je suis très content merci Air France

1 / 10
Rechercher des vols Air France
KLMPrixDès 486 €Annulation gratuiteNote
7,7
Rechercher des vols KLM
LufthansaPrixDès 493 €Annulation gratuiteNote
7,3
7,5

Embarquement

7,3

Confort

7,8

Équipage

6,9

Divertissement

6,9

Repas

Avis

Encore et toujours du retard, nous avons du changer de vol puis d'avion, imprimer de nouveaux billets et n'avons connu nos places qu'au moment d'embarquer

1 / 3
Rechercher des vols Lufthansa

Vols Auvergne-Rhône-Alpes - Rwanda avec Brussels Airlines

Nos meilleures offres Brussels Airlines sur les billets d’avion Auvergne-Rhône-Alpes - Rwanda
Brussels Airlines
12 sept.
LYS03:20Lyon-Saint-Exupéry
11h 35min
1 arrêt
KGL14:55Kigali
23 sept.
KGL16:10Kigali
14h 40min
2 arrêts
LYS06:50Lyon-Saint-Exupéry
Brussels Airlines
9 sept.
LYS03:20Lyon-Saint-Exupéry
11h 35min
1 arrêt
KGL14:55Kigali
23 sept.
KGL16:10Kigali
14h 40min
2 arrêts
LYS06:50Lyon-Saint-Exupéry
Brussels Airlines
20 oct.
LYS07:35Lyon-Saint-Exupéry
31h 20min
1 arrêt
KGL14:55Kigali
11 nov.
KGL16:10Kigali
15h 00min
2 arrêts
LYS07:10Lyon-Saint-Exupéry

Vols Auvergne-Rhône-Alpes - Rwanda avec Lufthansa

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Auvergne-Rhône-Alpes - Rwanda
Lufthansa
20 oct.
LYS16:00Lyon-Saint-Exupéry
22h 55min
2 arrêts
KGL14:55Kigali
11 nov.
KGL16:10Kigali
23h 45min
3 arrêts
LYS15:55Lyon-Saint-Exupéry
Lufthansa
20 oct.
LYS16:00Lyon-Saint-Exupéry
22h 55min
2 arrêts
KGL14:55Kigali
12 nov.
KGL16:10Kigali
17h 45min
3 arrêts
LYS09:55Lyon-Saint-Exupéry
Lufthansa
12 sept.
LYS16:00Lyon-Saint-Exupéry
22h 55min
2 arrêts
KGL14:55Kigali
24 sept.
KGL16:10Kigali
36h 45min
3 arrêts
LYS04:55Lyon-Saint-Exupéry

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Auvergne-Rhône-Alpes à Rwanda proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Auvergne-Rhône-Alpes-Rwanda ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Brussels Airlines, Turkish Airlines et KLM figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Brussels Airlines offrant ces options flexibles.



D’autres alternatives pour les vols Auvergne-Rhône-Alpes Rwanda

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Lyon - Kigali
Vol le plus court11h 35min
Le meilleur prix405 €

Vols similaires à l’itinéraire Auvergne-Rhône-Alpes-Rwanda

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Auvergne-Rhône-Alpes - Rwanda

Vols pas chers pour d’autres villes - Rwanda

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Rwanda ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Rwanda

Pourquoi utiliser momondo ?

Trouver le bon vol pour Rwanda depuis Auvergne-Rhône-Alpes est rapide et facile quand un éventail d'options se présentent à vous, des agences réputées aux compagnies aériennes reconnues. Ces options peuvent être filtrées pour dénicher la meilleure offre. C'est ce que momondo propose. Nous trouvons des vols vers Rwanda facilement et rapidement, vous permettant d'économiser du temps et de l'argent.

Des vols de Auvergne-Rhône-Alpes à Rwanda avec une politique de réservation flexible peuvent être trouvés en utilisant le formulaire de recherche ci-dessus puis en sélectionnant notre filtre de réservation flexible dédié, qui mettra en évidence uniquement les vols pour lesquels cette politique s'applique.

Une fois que vous avez effectué une recherche pour des vols de Auvergne-Rhône-Alpes vers Rwanda, momondo vous aide à trouver le meilleur vol en proposant des filtres pratiques afin d'affiner votre sélection de vols. Les vols peuvent être filtrés par compagnie aérienne, aéroport ou prix mais aussi en fonction d'autres critères, comme le type d'avion et le mode de paiement.

Bien sûr. momondo suit l'évolution des prix des vols de Auvergne-Rhône-Alpes à Rwanda. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et nous nous chargerons du reste. C'est rapide et facile !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.