Vols pas chers Bretagne - Angleterre à partir de 34 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 30/5
lun. 6/6

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Bretagne Angleterre en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Bretagne Angleterre

Meilleur prix trouvé

34 €

Le vol le plus court

1h 10min

Vols directs

ven.
Le meilleur vol aller simple vers Angleterre au départ de Bretagne, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 34 €. Le meilleur vol aller-retour Bretagne-Angleterre trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 76 €.
Le vol le plus court de Bretagne à Angleterre dure 1h 10min.
Des vols directs de Bretagne à Angleterre sont assurés le vendredi. La seule compagnie aérienne qui propose des vols directs est easyJet..

Comment trouver un vol Bretagne Angleterre pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Angleterre depuis Bretagne ?

Ryanair

Air France, Flybe, et KLM sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Bretagne à Angleterre.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Rennes - St-Jacques - Londres-Gatwick

Partez de Rennes - St-Jacques pour vous rendre à Londres-Gatwick pour obtenir un vol Bretagne - Angleterre au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Bretagne Angleterre

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Bretagne Angleterre. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Bretagne Angleterre les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
easyJet
30 juin
RNS17:55Rennes - St-Jacques
1h 15min
LGW19:10Londres-Gatwick
5 juil.
LGW14:50Londres-Gatwick
1h 25min
RNS16:15Rennes - St-Jacques
Plusieurs compagnies
3 oct.
RNS13:40Rennes - St-Jacques
27h 20min
1 arrêt
STN17:00Londres Stansted
7 oct.
STN03:30Londres Stansted
5h 45min
1 arrêt
RNS09:15Rennes - St-Jacques
Lufthansa
2 juil.
RNS14:35Rennes - St-Jacques
4h 35min
1 arrêt
LHR19:10Londres-Heathrow
4 juil.
LHR15:30Londres-Heathrow
13h 50min
1 arrêt
RNS05:20Rennes - St-Jacques
easyJet
1 juil.
RNS17:40Rennes - St-Jacques
1h 10min
LGW18:50Londres-Gatwick
5 juil.
LGW14:50Londres-Gatwick
1h 25min
RNS16:15Rennes - St-Jacques
Air France
13 sept.
RNS03:15Rennes - St-Jacques
15h 05min
1 arrêt
LHR18:20Londres-Heathrow
17 sept.
LHR15:45Londres-Heathrow
13h 35min
1 arrêt
RNS05:20Rennes - St-Jacques
KLM
22 juin
RNS07:00Rennes - St-Jacques
5h 00min
1 arrêt
LHR12:00Londres-Heathrow
6 juil.
LHR04:40Londres-Heathrow
5h 45min
1 arrêt
RNS10:25Rennes - St-Jacques

Trouvez les vols aller simple Bretagne-Angleterre les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Bretagne-Angleterre, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par easyJet.
easyJet
28 juil.
RNS17:55Rennes - St-Jacques
1h 10min
LGW19:05Londres-Gatwick
Plusieurs compagnies
27 juil.
BES14:45Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
19h 15min
1 arrêt
LTN10:00Londres Luton
easyJet
17 juin
RNS15:25Rennes - St-Jacques
1h 10min
LGW16:35Londres-Gatwick

Trouvez un vol de dernière minute entre Bretagne et Angleterre

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Bretagne-Angleterre
easyJet
30 mai
RNS15:15Rennes - St-Jacques
1h 15min
LGW16:30Londres-Gatwick
3 juin
LGW16:25Londres-Gatwick
23h 20min
1 arrêt
RNS15:45Rennes - St-Jacques
Plusieurs compagnies
1 juin
RNS12:40Rennes - St-Jacques
15h 55min
1 arrêt
STN04:35Londres Stansted
8 juin
STN04:00Londres Stansted
7h 10min
1 arrêt
RNS11:10Rennes - St-Jacques
Lufthansa
2 juin
RNS14:55Rennes - St-Jacques
4h 15min
1 arrêt
LHR19:10Londres-Heathrow
4 juin
LHR06:30Londres-Heathrow
6h 30min
1 arrêt
RNS13:00Rennes - St-Jacques
KLM
31 mai
RNS07:00Rennes - St-Jacques
6h 15min
1 arrêt
LHR13:15Londres-Heathrow
7 juin
LHR16:55Londres-Heathrow
17h 30min
1 arrêt
RNS10:25Rennes - St-Jacques
Air France
3 juin
BES02:10Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
5h 20min
1 arrêt
LHR07:30Londres-Heathrow
5 juin
LHR15:45Londres-Heathrow
13h 15min
1 arrêt
BES05:00Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
easyJet
30 mai
RNS15:15Rennes - St-Jacques
1h 15min
LGW16:30Londres-Gatwick
6 juin
LGW12:05Londres-Gatwick
1h 20min
RNS13:25Rennes - St-Jacques

Les meilleures compagnies pour les vols Bretagne - Angleterre

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Bretagne - Angleterre et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
RyanairPrixDès 16 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,1
7,2

Embarquement

6,9

Confort

7,7

Équipage

6,3

Divertissement

6,6

Repas

Avis

Vol en retard

1 / 10
Recherchez des vols Ryanair
FlybePrixDès 69 €Annulation gratuiteMeilleure note
6,4
Recherchez des vols Flybe
easyJetPrixDès 81 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,1
7,0

Embarquement

7,0

Confort

7,9

Équipage

6,0

Divertissement

6,2

Repas

Avis

Très mauvaise communication, retard 45 min , vol que nous avons du prendre suite à l’annulation de notre vol retour d’hier dimanche 22/5. Aucune explication donnée aux passagers, aucun personnel de la compagnie aérienne pour nous expliquer comment faire à l’aéroport de gatwitck.

1 / 9
Recherchez des vols easyJet
KLMPrixDès 135 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,8
Recherchez des vols KLM
Air FrancePrixDès 164 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,8
7,7

Embarquement

7,6

Confort

8,2

Équipage

7,1

Divertissement

7,4

Repas

Avis

Nos valises ont été laissées à Paris faute de place. Incroyable

1 / 10
Recherchez des vols Air France

Vols Bretagne - Angleterre avec Air France

Nos meilleures offres Air France sur les billets d’avion Bretagne - Angleterre
Air France
13 sept.
RNS03:15Rennes - St-Jacques
15h 05min
1 arrêt
LHR18:20Londres-Heathrow
17 sept.
LHR15:45Londres-Heathrow
13h 35min
1 arrêt
RNS05:20Rennes - St-Jacques
Air France
13 sept.
RNS02:45Rennes - St-Jacques
15h 35min
2 arrêts
LHR18:20Londres-Heathrow
17 sept.
LHR15:45Londres-Heathrow
13h 35min
1 arrêt
RNS05:20Rennes - St-Jacques
Air France
23 sept.
RNS10:15Rennes - St-Jacques
18h 45min
2 arrêts
LHR05:00Londres-Heathrow
26 sept.
LHR15:45Londres-Heathrow
13h 35min
1 arrêt
RNS05:20Rennes - St-Jacques

Vols Bretagne - Angleterre avec Lufthansa

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Bretagne - Angleterre
Lufthansa
2 juil.
RNS14:35Rennes - St-Jacques
4h 35min
1 arrêt
LHR19:10Londres-Heathrow
4 juil.
LHR15:30Londres-Heathrow
13h 50min
1 arrêt
RNS05:20Rennes - St-Jacques
Lufthansa
30 juin
RNS14:55Rennes - St-Jacques
14h 45min
1 arrêt
LHR05:40Londres-Heathrow
4 juil.
LHR15:30Londres-Heathrow
13h 50min
1 arrêt
RNS05:20Rennes - St-Jacques
Lufthansa
2 juin
RNS14:55Rennes - St-Jacques
4h 15min
1 arrêt
LHR19:10Londres-Heathrow
4 juin
LHR06:30Londres-Heathrow
6h 30min
1 arrêt
RNS13:00Rennes - St-Jacques

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Bretagne à Angleterre proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Bretagne-Angleterre, comme Air France, easyJet et Flybe, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.



D’autres alternatives pour les vols Bretagne Angleterre

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Rennes - Londres
Le vol le plus court1h 10min
Le meilleur prix81 €
Vols Brest, Bretagne - Londres
Le vol le plus court7h 00min
Le meilleur prix144 €
Vols Rennes - Manchester
Le vol le plus court12h 45min
Le meilleur prix251 €
Vols Lorient - Londres
Le vol le plus court4h 55min
Le meilleur prix725 €
Vols Rennes - Southampton
Le vol le plus court16h 10min
Le meilleur prix190 €
Vols Quimper - Londres
Le vol le plus court1h 15min
Le meilleur prix171 €
Vols Brest, Bretagne - Manchester
Le vol le plus court6h 45min
Le meilleur prix348 €
Vols Rennes - Bristol
Le vol le plus court6h 45min
Le meilleur prix178 €
Vols Rennes - Leeds
Le vol le plus court16h 20min
Le meilleur prix174 €
Vols Brest, Bretagne - Birmingham
Le vol le plus court11h 30min
Le meilleur prix222 €
Vols Rennes - Grimsby
Le vol le plus court6h 40min
Le meilleur prix277 €

Pourquoi utiliser momondo ?

Trouver le bon vol pour Angleterre depuis Bretagne est rapide et facile quand un éventail d'options se présentent à vous, des agences réputées aux compagnies aériennes reconnues. Ces options peuvent être filtrées pour dénicher la meilleure offre. C'est ce que momondo propose. Nous trouvons des vols vers Angleterre facilement et rapidement, vous permettant d'économiser du temps et de l'argent.

Oui. momondo vous permet de choisir des vols vers Angleterre depuis Bretagne avec cette politique.

Une fois que vous avez effectué une recherche grâce au formulaire sur la page, momondo propose des filtres et des astuces pratiques. Nous pouvons vous montrer les jours et les heures les moins chers pour vous envoler ainsi que filtrer vos options afin de vous aider à faire un choix éclairé au moment de réserver un vol vers Angleterre depuis Bretagne.

Oui, momondo propose des alertes de prix sur les vols de Bretagne à Angleterre. Après avoir effectué une recherche sur cette page, vous devriez pouvoir configurer la fonctionnalité d'alerte de prix. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et momondo vous informera immédiatement lorsque les prix changeront.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.