Vols pas chers France - Kirghizistan à partir de 167 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
sam. 22/1
sam. 29/1

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages France-Kirghizistan.
Kirghizistan - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets France Kirghizistan en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol France Kirghizistan
Le vol le plus court9h 30minLe vol le plus court de France à Kirghizistan dure 9h 30min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de France à Kirghizistan. Aéroport de Paris Beauvais-Tillé - Aéroport de Bichkek Aéroport Intl de Manas, Aéroport de Paris-Orly - Aéroport de Bichkek Aéroport Intl de Manas et Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport de Bichkek Aéroport Intl de Manas sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol France Kirghizistan pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Kirghizistan depuis France ?

Air Astana

Aeroflot, Air Astana, et Pegasus Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de France à Kirghizistan.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Paris-Orly - Bichkek Aéroport Intl de Manas

Partez de Paris-Orly pour vous rendre à Bichkek Aéroport Intl de Manas pour obtenir un vol France - Kirghizistan au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours France Kirghizistan

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols France Kirghizistan. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols France Kirghizistan les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Pegasus Airlines
12 févr.
ORY06:35Paris-Orly
12h 55min
1 arrêt
FRU19:30Bichkek Aéroport Intl de Manas
19 févr.
FRU01:45Bichkek Aéroport Intl de Manas
13h 15min
1 arrêt
ORY15:00Paris-Orly
Plusieurs compagnies
12 févr.
ORY01:20Paris-Orly
18h 10min
2 arrêts
FRU19:30Bichkek Aéroport Intl de Manas
19 févr.
FRU01:45Bichkek Aéroport Intl de Manas
13h 15min
1 arrêt
ORY15:00Paris-Orly
Turkish Airlines
2 mai
LYS07:35Lyon Lyon-Saint-Exupéry
13h 20min
1 arrêt
FRU20:55Bichkek Aéroport Intl de Manas
8 mai
FRU22:25Bichkek Aéroport Intl de Manas
12h 15min
1 arrêt
LYS10:40Lyon Lyon-Saint-Exupéry
Aeroflot
16 mai
CDG09:55Paris Charles-de-Gaulle
10h 15min
1 arrêt
OSS20:10Osh
29 mai
OSS05:50Osh
11h 15min
1 arrêt
CDG17:05Paris Charles-de-Gaulle
Pegasus Airlines
12 févr.
ORY06:35Paris-Orly
12h 55min
1 arrêt
FRU19:30Bichkek Aéroport Intl de Manas
19 févr.
FRU01:45Bichkek Aéroport Intl de Manas
13h 15min
1 arrêt
ORY15:00Paris-Orly
Plusieurs compagnies
17 févr.
BVA03:40Paris Beauvais-Tillé
15h 50min
2 arrêts
FRU19:30Bichkek Aéroport Intl de Manas
6 mars
FRU01:45Bichkek Aéroport Intl de Manas
20h 00min
2 arrêts
BVA21:45Paris Beauvais-Tillé

Trouvez les vols aller simple France-Kirghizistan les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple France-Kirghizistan, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Pegasus Airlines et Turkish Airlines.
Plusieurs compagnies
13 févr.
BVA03:40Paris Beauvais-Tillé
15h 50min
2 arrêts
FRU19:30Bichkek Aéroport Intl de Manas
Pegasus Airlines
13 févr.
ORY06:35Paris-Orly
12h 55min
1 arrêt
FRU19:30Bichkek Aéroport Intl de Manas
Turkish Airlines
13 févr.
CDG13:40Paris Charles-de-Gaulle
10h 10min
1 arrêt
FRU23:50Bichkek Aéroport Intl de Manas

Les meilleures compagnies pour les vols France - Kirghizistan

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire France - Kirghizistan et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
Air Astana
PrixDès 306 €
Annulation gratuite
Meilleure note
5,7
Aeroflot
PrixDès 310 €
Annulation gratuite
Meilleure note
6,9
7,2

Embarquement

7,0

Confort

7,5

Équipage

6,4

Divertissement

6,3

Repas

Avis

Points négatifs : Les foutus Boeing, les compagnies en profitent trop souvent pour diminuer le volume des sièges. Dans ce cas ci les quatre sièges centraux avaient au moins 10% de moins large que les deux rangées de sièges latéraux.. Fini Boeing dans mon cas...

1 / 2
Turkish Airlines
PrixDès 321 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,2
Pegasus Airlines
PrixDès 369 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,3
7,7

Embarquement

7,1

Confort

7,9

Équipage

6,9

Divertissement

7,0

Repas

Avis

Retard au départ et retard au retour Le staff fait rentrer les passagers sans prioriser les numéros des rangs du coup c’est un grand bazar et on prend du retard

1 / 5

Vols France - Kirghizistan avec Pegasus Airlines

Nos meilleures offres Pegasus Airlines sur les billets d’avion France - Kirghizistan
Pegasus Airlines
12 févr.
ORY06:35Paris-Orly
12h 55min
1 arrêt
FRU19:30Bichkek Aéroport Intl de Manas
19 févr.
FRU01:45Bichkek Aéroport Intl de Manas
13h 15min
1 arrêt
ORY15:00Paris-Orly
Pegasus Airlines
12 févr.
ORY06:35Paris-Orly
12h 55min
1 arrêt
FRU19:30Bichkek Aéroport Intl de Manas
19 févr.
FRU01:45Bichkek Aéroport Intl de Manas
13h 15min
1 arrêt
ORY15:00Paris-Orly
Pegasus Airlines
13 févr.
ORY06:35Paris-Orly
12h 55min
1 arrêt
FRU19:30Bichkek Aéroport Intl de Manas
20 févr.
FRU01:45Bichkek Aéroport Intl de Manas
13h 15min
1 arrêt
ORY15:00Paris-Orly

Vols France - Kirghizistan avec Turkish Airlines

Nos meilleures offres Turkish Airlines sur les billets d’avion France - Kirghizistan
Turkish Airlines
2 mai
LYS07:35Lyon Lyon-Saint-Exupéry
13h 20min
1 arrêt
FRU20:55Bichkek Aéroport Intl de Manas
8 mai
FRU22:25Bichkek Aéroport Intl de Manas
12h 15min
1 arrêt
LYS10:40Lyon Lyon-Saint-Exupéry
Turkish Airlines
2 juin
LYS07:35Lyon Lyon-Saint-Exupéry
13h 20min
1 arrêt
FRU20:55Bichkek Aéroport Intl de Manas
15 juin
FRU22:25Bichkek Aéroport Intl de Manas
19h 05min
1 arrêt
LYS17:30Lyon Lyon-Saint-Exupéry
Turkish Airlines
16 mai
CDG15:35Paris Charles-de-Gaulle
9h 30min
1 arrêt
FRU01:05Bichkek Aéroport Intl de Manas
28 mai
FRU22:25Bichkek Aéroport Intl de Manas
11h 15min
1 arrêt
CDG09:40Paris Charles-de-Gaulle

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de France à Kirghizistan proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire France-Kirghizistan ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Aeroflot, Turkish Airlines, et Air Astana.


Peut-on prendre un vol France-Kirghizistan en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre France et Kirghizistan

La plupart des voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Kirghizistan.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) effectué 72 heures avant leur départ pour Kirghizistan.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de France n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Kirghizistan.

Peut-on prendre un vol retour Kirghizistan-France ?

Vols retours Kirghizistan-France

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Kirghizistan doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 48 hours heures avant leur départ pour France.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Kirghizistan n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à France.

Si vous comptez partir pour Kirghizistan, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols France Kirghizistan

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Paris - Bichkek
Le vol le plus court9h 40min
Le meilleur prix276 €
Vols Nice - Bichkek
Le vol le plus court10h 10min
Le meilleur prix408 €
Vols Paris - Osh
Le vol le plus court10h 15min
Le meilleur prix460 €
Vols Lyon - Osh
Le vol le plus court11h 15min
Le meilleur prix448 €
Vols Marseille - Bichkek
Le vol le plus court11h 05min
Le meilleur prix427 €
Vols Lyon - Bichkek
Le vol le plus court9h 35min
Le meilleur prix349 €
Vols Toulouse - Bichkek
Le vol le plus court28h 50min
Le meilleur prix514 €
Vols Nantes - Bichkek
Le vol le plus court17h 20min
Le meilleur prix466 €
Vols Montpellier - Bichkek
Le vol le plus court33h 00min
Le meilleur prix503 €
Vols Strasbourg - Bichkek
Le vol le plus court28h 35min
Le meilleur prix490 €
Vols Bordeaux - Bichkek
Le vol le plus court30h 10min
Le meilleur prix423 €

Vols similaires à l’itinéraire France-Kirghizistan

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire France - Kirghizistan

Vols pas chers pour d’autres villes - Kirghizistan

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Kirghizistan ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Kirghizistan