Vols pas chers depuis la France pour le Qatar à partir de 183 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
Aucun bagage
De…
À…
mar. 31/1
mar. 7/2

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets France Qatar en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol France Qatar

Le vol le plus court

5h 20min

Vols directs

Tous les jours
Le vol le plus court de France à Qatar dure 5h 20min.
Des vols directs de France à Qatar sont assurés tous les jours.

Comment trouver un vol France Qatar pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Qatar depuis France ?

Pegasus Airlines. British Airways, Etihad Airways, et Kuwait Airways sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de France à Qatar.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Marseille Aéroport de Marseille-Provence - Doha Aéroport de Hamad. Partez de Marseille Aéroport de Marseille-Provence pour vous rendre à Doha Aéroport de Hamad pour obtenir un vol France - Qatar au meilleur prix

Comparez facilement les allers-retours France Qatar

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols France Qatar. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols France Qatar les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Pegasus Airlines
11 mars
LYS07:40Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
10h 20min
1 arrêt
DOH18:00Doha Aéroport de Hamad
17 mars
DOH22:05Doha Aéroport de Hamad
11h 35min
1 arrêt
LYS09:40Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
8 mars
LYS16:15Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
25h 45min
2 arrêts
DOH18:00Doha Aéroport de Hamad
13 mars
DOH22:05Doha Aéroport de Hamad
11h 35min
1 arrêt
LYS09:40Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Etihad Airways
10 mars
NCE01:20Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
17h 30min
2 arrêts
DOH18:50Doha Aéroport de Hamad
18 mars
DOH12:55Doha Aéroport de Hamad
20h 30min
2 arrêts
NCE09:25Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
British Airways
23 févr.
TLS02:05Toulouse Aéroport de Toulouse Blagnac
14h 40min
1 arrêt
DOH16:45Doha Aéroport de Hamad
2 mars
DOH08:00Doha Aéroport de Hamad
11h 35min
1 arrêt
TLS19:35Toulouse Aéroport de Toulouse Blagnac
Turkish Airlines
17 mai
CDG10:10Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
14h 00min
1 arrêt
DOH00:10Doha Aéroport de Hamad
22 mai
DOH02:00Doha Aéroport de Hamad
12h 05min
1 arrêt
CDG14:05Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Royal Air Maroc
16 févr.
NCE13:15Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
27h 10min
1 arrêt
DOH16:25Doha Aéroport de Hamad
25 févr.
DOH20:25Doha Aéroport de Hamad
17h 50min
1 arrêt
NCE14:15Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur

Trouvez les vols aller simple France-Qatar les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple France-Qatar, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Etihad Airways, Pegasus Airlines et Turkish Airlines.
Pegasus Airlines
13 mars
MRS09:25Marseille Aéroport de Marseille-Provence
9h 35min
1 arrêt
DOH19:00Doha Aéroport de Hamad
Plusieurs compagnies
23 mars
LYS22:35Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
31h 20min
2 arrêts
DOH05:55Doha Aéroport de Hamad
Etihad Airways
9 févr.
NCE14:35Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
23h 30min
2 arrêts
DOH14:05Doha Aéroport de Hamad

Trouvez un vol de dernière minute entre France et Qatar

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute France-Qatar
Pegasus Airlines
31 janv.
ORY06:35Paris Aéroport de Paris-Orly
11h 25min
1 arrêt
DOH18:00Doha Aéroport de Hamad
2 févr.
DOH21:05Doha Aéroport de Hamad
10h 25min
1 arrêt
ORY07:30Paris Aéroport de Paris-Orly
Plusieurs compagnies
4 févr.
ORY01:40Paris Aéroport de Paris-Orly
21h 20min
2 arrêts
DOH23:00Doha Aéroport de Hamad
7 févr.
DOH21:05Doha Aéroport de Hamad
10h 25min
1 arrêt
ORY07:30Paris Aéroport de Paris-Orly
Etihad Airways
1 févr.
NCE14:35Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
24h 00min
2 arrêts
DOH14:35Doha Aéroport de Hamad
6 févr.
DOH17:40Doha Aéroport de Hamad
17h 15min
2 arrêts
NCE10:55Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
British Airways
3 févr.
ORY07:25Paris Aéroport de Paris-Orly
9h 20min
1 arrêt
DOH16:45Doha Aéroport de Hamad
5 févr.
DOH20:15Doha Aéroport de Hamad
16h 10min
1 arrêt
ORY12:25Paris Aéroport de Paris-Orly
Turkish Airlines
4 févr.
CDG08:15Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
9h 40min
1 arrêt
DOH17:55Doha Aéroport de Hamad
11 févr.
DOH21:25Doha Aéroport de Hamad
9h 40min
1 arrêt
CDG07:05Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Pegasus Airlines
31 janv.
ORY06:35Paris Aéroport de Paris-Orly
11h 25min
1 arrêt
DOH18:00Doha Aéroport de Hamad
6 févr.
DOH21:05Doha Aéroport de Hamad
10h 25min
1 arrêt
ORY07:30Paris Aéroport de Paris-Orly

Les meilleures compagnies pour les vols France - Qatar

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire France - Qatar et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneNoteAnnulation gratuitePrix
Pegasus AirlinesPrixDès 286 €Annulation gratuiteNote
7,1
7,4

Embarquement

6,9

Confort

7,7

Équipage

6,5

Divertissement

6,6

Repas

Avis

1 / 5

Retard au départ et retard au retour Le staff fait rentrer les passagers sans prioriser les numéros des rangs du coup c’est un grand bazar et on prend du retard

Rechercher des vols Pegasus Airlines
LufthansaPrixDès 325 €Annulation gratuiteNote
7,0
7,2

Embarquement

7,2

Confort

7,7

Équipage

6,6

Divertissement

6,6

Repas

Avis

1 / 10

Le + : le prix Les - : 40 min de retard au décollage. Problème récurrent sur de vol quand on regarde l’historique. Consommation payante

Rechercher des vols Lufthansa
British AirwaysPrixDès 368 €Annulation gratuiteNote
6,4
6,7

Embarquement

6,6

Confort

7,4

Équipage

6,2

Divertissement

6,1

Repas

Avis

1 / 10

Nous n'étions pas sur le vol. Nous l'avons appris au moment de l'embarquement 😠 Nous n'avons reçu aucun message nous avertissant que le vol Londres Paris avait été annulé... Lamentable.

Rechercher des vols British Airways
Etihad AirwaysPrixDès 379 €Annulation gratuiteNote
6,9
Rechercher des vols Etihad Airways
Oman AirPrixDès 391 €Annulation gratuiteNote
5,4
Rechercher des vols Oman Air
Royal JordanianPrixDès 429 €Annulation gratuiteNote
6,9
7,0

Embarquement

6,8

Confort

6,9

Équipage

6,2

Divertissement

6,7

Repas

Avis

1 / 1

Points positifs : le confort et les repas.

Points négatifs : plus de propreté dans les toilettes S.V.P

Rechercher des vols Royal Jordanian
Turkish AirlinesPrixDès 436 €Annulation gratuiteNote
8,0
7,9

Embarquement

7,9

Confort

8,1

Équipage

7,8

Divertissement

8,0

Repas

Avis

1 / 6

Certains des repas laissaient à désirer.

Rechercher des vols Turkish Airlines
Royal Air MarocPrixDès 521 €Annulation gratuiteNote
6,7
6,4

Embarquement

6,8

Confort

7,3

Équipage

6,4

Divertissement

6,8

Repas

Avis

1 / 10

L'équipage était formidable ce jour

Rechercher des vols Royal Air Maroc
Kuwait AirwaysPrixDès 546 €Annulation gratuiteNote
7,7
Rechercher des vols Kuwait Airways
Egypt AirPrixDès 612 €Annulation gratuiteNote
7,6
Rechercher des vols Egypt Air

Vols France - Qatar avec Etihad Airways

Nos meilleures offres Etihad Airways sur les billets d’avion France - Qatar
Etihad Airways
1 févr.
NCE14:35Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
24h 00min
2 arrêts
DOH14:35Doha Aéroport de Hamad
6 févr.
DOH17:40Doha Aéroport de Hamad
17h 15min
2 arrêts
NCE10:55Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
Etihad Airways
1 févr.
NCE06:20Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
32h 15min
2 arrêts
DOH14:35Doha Aéroport de Hamad
5 févr.
DOH22:30Doha Aéroport de Hamad
42h 20min
2 arrêts
NCE16:50Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
Etihad Airways
10 mars
NCE01:20Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
17h 30min
2 arrêts
DOH18:50Doha Aéroport de Hamad
18 mars
DOH12:55Doha Aéroport de Hamad
20h 30min
2 arrêts
NCE09:25Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur

Vols France - Qatar avec Turkish Airlines

Nos meilleures offres Turkish Airlines sur les billets d’avion France - Qatar
Turkish Airlines
4 févr.
CDG08:15Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
9h 40min
1 arrêt
DOH17:55Doha Aéroport de Hamad
11 févr.
DOH21:25Doha Aéroport de Hamad
9h 40min
1 arrêt
CDG07:05Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Turkish Airlines
17 mai
CDG10:10Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
14h 00min
1 arrêt
DOH00:10Doha Aéroport de Hamad
22 mai
DOH02:00Doha Aéroport de Hamad
12h 05min
1 arrêt
CDG14:05Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Turkish Airlines
4 mars
CDG08:15Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
9h 40min
1 arrêt
DOH17:55Doha Aéroport de Hamad
27 mars
DOH21:45Doha Aéroport de Hamad
10h 20min
1 arrêt
CDG08:05Paris Aéroport Charles-de-Gaulle

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de France à Qatar proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire France-Qatar, comme Turkish Airlines, Qatar Airways et British Airways, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.


D’autres alternatives pour les vols France Qatar

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Paris - Doha
Vol le plus court9h 20min
Le meilleur prix403 €
Vols Bordeaux - Doha
Vol le plus court10h 15min
Le meilleur prix564 €
Vols Toulouse - Doha
Vol le plus court10h 40min
Le meilleur prix462 €
Vols Lyon - Doha
Vol le plus court8h 45min
Le meilleur prix422 €
Vols Nice - Doha
Vol le plus court12h 05min
Le meilleur prix452 €
Vols Nantes - Doha
Vol le plus court14h 35min
Le meilleur prix687 €
Vols Marseille - Doha
Vol le plus court9h 55min
Le meilleur prix399 €
Vols Lille - Doha
Vol le plus court31h 10min
Le meilleur prix1 197 €

Vols similaires à l’itinéraire France-Qatar

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire France - Qatar

Vols pas chers pour d’autres villes - Qatar

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Qatar ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Qatar

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo rassemble au même endroit toutes vos options de vols et vous permet de les filtrer pour trouver le vol parfait de France à Qatar. momondo vous fait gagner du temps et peut vous faire économiser de l'argent sur votre voyage.

Des vols de France à Qatar avec une politique de réservation flexible peuvent être trouvés en utilisant le formulaire de recherche ci-dessus puis en sélectionnant notre filtre de réservation flexible dédié, qui mettra en évidence uniquement les vols pour lesquels cette politique s'applique.

momondo propose de nombreux filtres pour vous aider à trouver le meilleur vol vers Qatar depuis France. Filtrez par prix, compagnie aérienne, aéroport, classe, avion, mode de paiement, nombre d'escales...

Si vous n'êtes pas prêt à réserver un vol de France à Qatar maintenant, utilisez nos astuces ci-dessus pour trouver des conseils utiles ou pour créer une alerte de prix. C'est là que momondo suivra les prix relatifs aux vols vers Qatar et vous informera de toute évolution.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.