Vols pas chers Île-de-France - Kentucky à partir de 529 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mer. 6/7
mer. 13/7

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Île-de-France Kentucky en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Île-de-France Kentucky

Meilleur prix trouvé

529 €

Le vol le plus court

12h 51min

Vols directs

Aucun
Le meilleur vol aller simple vers Kentucky au départ de Île-de-France, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 529 €. Le meilleur vol aller-retour Île-de-France-Kentucky trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 635 €.
Le vol le plus court de Île-de-France à Kentucky dure 12h 51min.
Il n’y a pas de vols directs de Île-de-France à Kentucky. Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport de Louisville (Standiford Field), Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport de Lexington Blue Grass et Aéroport de Paris-Orly - Aéroport de Louisville (Standiford Field) sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol Île-de-France Kentucky pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Kentucky depuis Île-de-France ?

United Airlines

United Airlines est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Île-de-France à Kentucky.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Paris Charles-de-Gaulle - Louisville (Standiford Field)

Partez de Paris Charles-de-Gaulle pour vous rendre à Louisville (Standiford Field) pour obtenir un vol Île-de-France - Kentucky au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Île-de-France Kentucky

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Île-de-France Kentucky. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Île-de-France Kentucky les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
31 oct.
CDG10:00Paris Charles-de-Gaulle
38h 16min
2 arrêts
SDF00:16Louisville (Standiford Field)
8 nov.
SDF14:15Louisville (Standiford Field)
30h 30min
2 arrêts
CDG20:45Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
15 sept.
CDG04:30Paris Charles-de-Gaulle
17h 02min
2 arrêts
SDF21:32Louisville (Standiford Field)
30 sept.
SDF07:17Louisville (Standiford Field)
16h 13min
1 arrêt
CDG23:30Paris Charles-de-Gaulle
United Airlines
15 sept.
CDG03:35Paris Charles-de-Gaulle
21h 10min
2 arrêts
SDF00:45Louisville (Standiford Field)
30 sept.
SDF03:30Louisville (Standiford Field)
20h 15min
2 arrêts
CDG23:45Paris Charles-de-Gaulle
Virgin Atlantic
8 sept.
CDG06:10Paris Charles-de-Gaulle
14h 52min
2 arrêts
SDF21:02Louisville (Standiford Field)
11 sept.
SDF08:30Louisville (Standiford Field)
17h 50min
1 arrêt
CDG02:20Paris Charles-de-Gaulle
Delta
8 sept.
CDG04:40Paris Charles-de-Gaulle
20h 20min
2 arrêts
SDF01:00Louisville (Standiford Field)
11 sept.
SDF04:00Louisville (Standiford Field)
18h 10min
1 arrêt
CDG22:10Paris Charles-de-Gaulle
American Airlines
15 sept.
ORY03:40Paris-Orly
19h 13min
2 arrêts
SDF22:53Louisville (Standiford Field)
30 sept.
SDF08:01Louisville (Standiford Field)
17h 54min
2 arrêts
ORY01:55Paris-Orly

Trouvez les vols aller simple Île-de-France-Kentucky les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Île-de-France-Kentucky, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Delta et Lufthansa.
Plusieurs compagnies
10 sept.
ORY10:50Paris-Orly
31h 40min
1 arrêt
SDF18:30Louisville (Standiford Field)
Lufthansa
31 oct.
CDG04:25Paris Charles-de-Gaulle
19h 51min
1 arrêt
SDF00:16Louisville (Standiford Field)
Plusieurs compagnies
10 sept.
ORY10:50Paris-Orly
20h 22min
2 arrêts
SDF07:12Louisville (Standiford Field)

Trouvez un vol de dernière minute entre Île-de-France et Kentucky

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Île-de-France-Kentucky
United Airlines
6 juil.
CDG02:40Paris Charles-de-Gaulle
15h 54min
2 arrêts
LEX18:34Lexington Blue Grass
16 juil.
LEX09:45Lexington Blue Grass
15h 10min
2 arrêts
CDG00:55Paris Charles-de-Gaulle
British Airways
6 juil.
CDG03:05Paris Charles-de-Gaulle
16h 51min
2 arrêts
LEX19:56Lexington Blue Grass
11 juil.
LEX14:26Lexington Blue Grass
20h 14min
2 arrêts
CDG10:40Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
6 juil.
CDG03:05Paris Charles-de-Gaulle
16h 51min
2 arrêts
LEX19:56Lexington Blue Grass
11 juil.
LEX02:23Lexington Blue Grass
21h 02min
1 arrêt
CDG23:25Paris Charles-de-Gaulle
Air Canada
6 juil.
CDG10:45Paris Charles-de-Gaulle
30h 31min
2 arrêts
SDF17:16Louisville (Standiford Field)
11 juil.
SDF06:29Louisville (Standiford Field)
17h 16min
2 arrêts
CDG23:45Paris Charles-de-Gaulle
Lufthansa
6 juil.
CDG08:50Paris Charles-de-Gaulle
12h 40min
1 arrêt
SDF21:30Louisville (Standiford Field)
11 juil.
SDF12:07Louisville (Standiford Field)
12h 48min
1 arrêt
CDG00:55Paris Charles-de-Gaulle
Delta
6 juil.
CDG06:30Paris Charles-de-Gaulle
13h 00min
1 arrêt
LEX19:30Lexington Blue Grass
16 juil.
LEX13:36Lexington Blue Grass
10h 59min
1 arrêt
CDG00:35Paris Charles-de-Gaulle

Les meilleures compagnies pour les vols Île-de-France - Kentucky

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Île-de-France - Kentucky et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
United AirlinesPrixDès 578 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,2
7,5

Embarquement

7,1

Confort

8,0

Équipage

6,9

Divertissement

6,5

Repas

Avis

Le wifi n’a pas fonctionné

1 / 10
Recherchez des vols United Airlines

Vols Île-de-France - Kentucky avec Air Canada

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Île-de-France - Kentucky
Air Canada
31 oct.
CDG10:00Paris Charles-de-Gaulle
38h 16min
2 arrêts
SDF00:16Louisville (Standiford Field)
8 nov.
SDF14:15Louisville (Standiford Field)
30h 30min
2 arrêts
CDG20:45Paris Charles-de-Gaulle
Air Canada
6 juil.
CDG10:45Paris Charles-de-Gaulle
30h 31min
2 arrêts
SDF17:16Louisville (Standiford Field)
11 juil.
SDF06:29Louisville (Standiford Field)
17h 16min
2 arrêts
CDG23:45Paris Charles-de-Gaulle

Vols Île-de-France - Kentucky avec American Airlines

Nos meilleures offres American Airlines sur les billets d’avion Île-de-France - Kentucky
American Airlines
15 sept.
ORY03:40Paris-Orly
19h 13min
2 arrêts
SDF22:53Louisville (Standiford Field)
30 sept.
SDF08:01Louisville (Standiford Field)
17h 54min
2 arrêts
ORY01:55Paris-Orly
American Airlines
4 août
CDG12:05Paris Charles-de-Gaulle
12h 36min
1 arrêt
LEX00:41Lexington Blue Grass
5 déc.
LEX10:46Lexington Blue Grass
17h 39min
2 arrêts
CDG04:25Paris Charles-de-Gaulle
American Airlines
4 août
CDG05:05Paris Charles-de-Gaulle
19h 36min
2 arrêts
LEX00:41Lexington Blue Grass
5 déc.
LEX12:56Lexington Blue Grass
15h 29min
2 arrêts
CDG04:25Paris Charles-de-Gaulle

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Île-de-France à Kentucky proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Île-de-France-Kentucky, comme United Airlines, American Airlines et British Airways, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.



D’autres alternatives pour les vols Île-de-France Kentucky

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Paris - Louisville
Le vol le plus court12h 51min
Le meilleur prix643 €
Vols Paris - Lexington
Le vol le plus court13h 00min
Le meilleur prix806 €

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo rassemble au même endroit toutes vos options de vols et vous permet de les filtrer pour trouver le vol parfait de Île-de-France à Kentucky. momondo vous fait gagner du temps et peut vous faire économiser de l'argent sur votre voyage.

Des vols de Île-de-France à Kentucky avec une politique de réservation flexible peuvent être trouvés en utilisant le formulaire de recherche ci-dessus puis en sélectionnant notre filtre de réservation flexible dédié, qui mettra en évidence uniquement les vols pour lesquels cette politique s'applique.

Une fois que vous avez effectué une recherche grâce au formulaire sur la page, momondo propose des filtres et des astuces pratiques. Nous pouvons vous montrer les jours et les heures les moins chers pour vous envoler ainsi que filtrer vos options afin de vous aider à faire un choix éclairé au moment de réserver un vol vers Kentucky depuis Île-de-France.

Bien sûr. momondo suit l'évolution des prix des vols de Île-de-France à Kentucky. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et nous nous chargerons du reste. C'est rapide et facile !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.