Vols pas chers Île-de-France - Split à partir de 21 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mer. 6/7
mer. 13/7

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Île-de-France Split en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Île-de-France Split

Meilleur prix trouvé

21 €

Le vol le plus court

2h 00min

Vols directs

Aucun

Split - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Split au départ de Île-de-France, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 21 €. Le meilleur vol aller-retour Île-de-France-Split trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 49 €.
Le vol le plus court de Île-de-France à Split dure 2h 00min.
Il n’y a pas de vols directs de Île-de-France à Split. Aéroport de Paris-Orly - Aéroport de Split, Aéroport de Paris Beauvais-Tillé - Aéroport de Split et Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport de Split sont des itinéraires populaires avec escale.
Il y a 1 aéroport à proximité de Split : Split (SPU)

Comment trouver un vol Île-de-France Split pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Split depuis Île-de-France ?

Eurowings

Croatia Airlines, Eurowings, et KLM sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Île-de-France à Split.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Paris-Orly - Split

Partez de Paris-Orly pour vous rendre à Split pour obtenir un vol Île-de-France - Split au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Île-de-France Split

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Île-de-France Split. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Île-de-France Split les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
25 sept.
ORY07:25Paris-Orly
2h 05min
SPU09:30Split
7 oct.
SPU09:35Split
2h 15min
ORY11:50Paris-Orly
easyJet
4 oct.
CDG09:15Paris Charles-de-Gaulle
2h 15min
SPU11:30Split
11 oct.
SPU12:10Split
2h 10min
CDG14:20Paris Charles-de-Gaulle
Transavia France
7 oct.
ORY06:35Paris-Orly
2h 15min
SPU08:50Split
14 oct.
SPU09:35Split
2h 15min
ORY11:50Paris-Orly
Vueling
4 sept.
ORY07:25Paris-Orly
2h 05min
SPU09:30Split
13 sept.
SPU06:05Split
12h 30min
1 arrêt
ORY18:35Paris-Orly
easyJet
18 oct.
CDG09:15Paris Charles-de-Gaulle
2h 15min
SPU11:30Split
25 oct.
SPU12:10Split
2h 10min
CDG14:20Paris Charles-de-Gaulle
easyJet
8 oct.
CDG03:20Paris Charles-de-Gaulle
2h 05min
SPU05:25Split
15 oct.
SPU06:00Split
2h 15min
CDG08:15Paris Charles-de-Gaulle

Trouvez les vols aller simple Île-de-France-Split les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Île-de-France-Split, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Vueling et easyJet.
Vueling
25 sept.
ORY07:25Paris-Orly
2h 05min
SPU09:30Split
easyJet
31 août
ORY13:25Paris-Orly
2h 05min
SPU15:30Split
Plusieurs compagnies
1 sept.
BVA07:15Paris Beauvais-Tillé
20h 05min
1 arrêt
SPU03:20Split

Trouvez un vol de dernière minute entre Île-de-France et Split

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Île-de-France-Split
Plusieurs compagnies
7 juil.
ORY04:45Paris-Orly
22h 35min
2 arrêts
SPU03:20Split
13 juil.
SPU16:30Split
2h 15min
ORY18:45Paris-Orly
easyJet
11 juil.
CDG14:20Paris Charles-de-Gaulle
2h 05min
SPU16:25Split
14 juil.
SPU05:45Split
2h 15min
CDG08:00Paris Charles-de-Gaulle
Air France
11 juil.
CDG11:00Paris Charles-de-Gaulle
2h 05min
SPU13:05Split
18 juil.
SPU13:50Split
2h 15min
CDG16:05Paris Charles-de-Gaulle
Croatia Airlines
6 juil.
CDG08:05Paris Charles-de-Gaulle
2h 00min
SPU10:05Split
11 juil.
SPU11:15Split
2h 15min
CDG13:30Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
7 juil.
ORY04:45Paris-Orly
22h 35min
2 arrêts
SPU03:20Split
12 juil.
SPU11:05Split
2h 15min
ORY13:20Paris-Orly
Plusieurs compagnies
6 juil.
ORY16:40Paris-Orly
34h 40min
2 arrêts
SPU03:20Split
13 juil.
SPU16:05Split
2h 10min
ORY18:15Paris-Orly

Les meilleures compagnies pour les vols Île-de-France - Split

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Île-de-France - Split et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
easyJetPrixDès 75 €Annulation gratuiteMeilleure note
6,8
6,7

Embarquement

6,7

Confort

7,6

Équipage

5,6

Divertissement

5,8

Repas

Avis

2h00 de retard

1 / 10
Recherchez des vols easyJet
EurowingsPrixDès 76 €Annulation gratuiteMeilleure note
6,5
Recherchez des vols Eurowings
Transavia FrancePrixDès 79 €Annulation gratuiteMeilleure note
8,4
8,3

Embarquement

7,8

Confort

8,9

Équipage

7,0

Divertissement

7,3

Repas

Avis

Malgré le retard à l’embarquement, le vol est arrivé à l’heure initialement prévu

1 / 10
Recherchez des vols Transavia France
TransaviaPrixDès 89 €Annulation gratuiteMeilleure note
8,5
Recherchez des vols Transavia
TUI Fly BelgiumPrixDès 95 €Annulation gratuiteMeilleure note
0,0
Recherchez des vols TUI Fly Belgium
VuelingPrixDès 110 €Annulation gratuiteMeilleure note
8,0
7,8

Embarquement

7,8

Confort

8,4

Équipage

7,1

Divertissement

7,2

Repas

Avis

Trop chaud durant le voyage.

1 / 4
Recherchez des vols Vueling
Croatia AirlinesPrixDès 140 €Annulation gratuiteMeilleure note
6,9
Recherchez des vols Croatia Airlines
KLMPrixDès 155 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,7
Recherchez des vols KLM
LufthansaPrixDès 156 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,3
7,5

Embarquement

7,3

Confort

7,8

Équipage

6,9

Divertissement

6,9

Repas

Avis

Encore et toujours du retard, nous avons du changer de vol puis d'avion, imprimer de nouveaux billets et n'avons connu nos places qu'au moment d'embarquer

1 / 3
Recherchez des vols Lufthansa
Air FrancePrixDès 198 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,7
7,7

Embarquement

7,6

Confort

8,2

Équipage

7,1

Divertissement

7,4

Repas

Avis

Je suis très content merci Air France

1 / 10
Recherchez des vols Air France

Vols Île-de-France - Split avec easyJet

Nos meilleures offres easyJet sur les billets d’avion Île-de-France - Split
easyJet
4 oct.
CDG09:15Paris Charles-de-Gaulle
2h 15min
SPU11:30Split
11 oct.
SPU12:10Split
2h 10min
CDG14:20Paris Charles-de-Gaulle
easyJet
18 oct.
CDG09:15Paris Charles-de-Gaulle
2h 15min
SPU11:30Split
25 oct.
SPU12:10Split
2h 10min
CDG14:20Paris Charles-de-Gaulle
easyJet
8 oct.
CDG03:20Paris Charles-de-Gaulle
2h 05min
SPU05:25Split
15 oct.
SPU06:00Split
2h 15min
CDG08:15Paris Charles-de-Gaulle

Vols Île-de-France - Split avec Vueling

Nos meilleures offres Vueling sur les billets d’avion Île-de-France - Split
Vueling
4 sept.
ORY07:25Paris-Orly
2h 05min
SPU09:30Split
13 sept.
SPU06:05Split
12h 30min
1 arrêt
ORY18:35Paris-Orly
Vueling
28 août
ORY07:25Paris-Orly
2h 05min
SPU09:30Split
8 sept.
SPU12:10Split
6h 25min
1 arrêt
ORY18:35Paris-Orly
Vueling
4 sept.
ORY07:25Paris-Orly
2h 05min
SPU09:30Split
15 sept.
SPU11:40Split
5h 40min
1 arrêt
ORY17:20Paris-Orly

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Île-de-France à Split proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Île-de-France-Split, comme easyJet, Croatia Airlines et Transavia France, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.



D’autres alternatives pour les vols Île-de-France Split

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Paris - Split
Le vol le plus court2h 05min
Le meilleur prix51 €
Vols Paris - Dubrovnik
Le vol le plus court5h 25min
Le meilleur prix67 €
Vols Paris - Zadar
Le vol le plus court2h 00min
Le meilleur prix34 €
Vols Paris - Zagreb
Le vol le plus court2h 00min
Le meilleur prix18 €
Vols Paris - Pula
Le vol le plus court1h 45min
Le meilleur prix104 €
Vols Paris - Rijeka
Le vol le plus court16h 45min
Le meilleur prix200 €
Vols Paris - Bol
Le vol le plus court7h 00min
Le meilleur prix376 €
Vols Paris - Osijek
Le vol le plus court7h 50min
Le meilleur prix552 €

Vols similaires à l’itinéraire Île-de-France-Split

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Île-de-France - Split

Vols pas chers pour d’autres villes - Croatie

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Split ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Croatie

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo rassemble au même endroit toutes vos options de vols et vous permet de les filtrer pour trouver le vol parfait de Île-de-France à Split. momondo vous fait gagner du temps et peut vous faire économiser de l'argent sur votre voyage.

Des vols de Île-de-France à Split avec une politique de réservation flexible peuvent être trouvés en utilisant le formulaire de recherche ci-dessus puis en sélectionnant notre filtre de réservation flexible dédié, qui mettra en évidence uniquement les vols pour lesquels cette politique s'applique.

momondo propose de nombreux filtres pour vous aider à trouver le meilleur vol vers Split depuis Île-de-France. Filtrez par prix, compagnie aérienne, aéroport, classe, avion, mode de paiement, nombre d'escales...

Les alertes de prix pour les vols de Île-de-France à Split sont faciles et rapides à mettre en place sur momondo. Il faut simplement effectuer une recherche et sélectionner la fonctionnalité Alerte de prix. C'est aussi simple que cela !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.