Vols Europe Norvège Bergen Nice à Bergen

Vols pas chers Nice - Bergen

Aller
Retour
N'importe quand
Comparer les sites à momondo |

Informations de vol pour les trajets Nice Bergen en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Nice Bergen
Le vol le plus court 2h 45min Le vol le plus court de Nice pour Bergen dure 2h 45min.
Vols directs Aucun Il n’y a pas de vols directs de Nice à Bergen. Nice Côte d'Azur - Bergen est un itinéraire populaire avec escale.
Aéroports à Bergen 1 aéroport Il y a 1 aéroport à proximité de Bergen : Bergen (BGO)

Comment trouver un vol Nice Bergen pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !
Quel est le mois le moins cher pour prendre un vol pour Bergen ?
avril
Le mois le moins cher pour aller à Bergen depuis Nice est avril. Le mois le plus cher est juin.
Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol pour Bergen ?
vendredi
Le jour le moins est généralement vendredi. Le jour le plus cher est généralement le samedi
Quelle est la période la moins chère pour aller à Bergen ?
à midi
Les vols de Nice à Bergen sont environ 29% plus chers dans l'après-midi que à midi
Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Bergen ?
SWISS
SWISS, SAS, et Air France sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Nice à Bergen.
Quel est l’itinéraire le moins cher ?
Nice Côte d'Azur - Bergen
Partez de Nice Côte d'Azur pour vous rendre à Bergen pour obtenir un vol Nice - Bergen au meilleur prix
NCE
Nice Côte d'Azur
BGO
Bergen
Quelle est la meilleure période pour réserver un vol pour Bergen ?
59 jours à l’avance
La période la moins chère pour acheter un vol de Nice à Bergen se situe environ à 59 jours avant le départ.
60
Jours avant le départ
0

Vols Nice Bergen : Comparez les billets d’avion en toute simplicité

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Nice Bergen. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Nice Bergen les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Vol le plus rapide
Le moins cher
KLM
KLM
28 févr.
13:20
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
10h 30min
1 escale
BGO
23:50
Aéroport : Bergen
KLM
01 mars
07:10
BGO
Aéroport : Bergen
8h 05min
2 escales
NCE
15:15
Aéroport : Nice Côte d'Azur
191 €
SAS
SAS
02 juil.
14:45
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
7h 45min
1 escale
BGO
22:30
Aéroport : Bergen
SAS
16 juil.
21:35
BGO
Aéroport : Bergen
14h 35min
1 escale
NCE
12:10
+1
Aéroport : Nice Côte d'Azur
207 €
Lufthansa
Lufthansa
02 juin
09:10
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
8h 15min
2 escales
BGO
17:25
Aéroport : Bergen
Lufthansa
11 juin
20:55
BGO
Aéroport : Bergen
13h 15min
2 escales
NCE
10:10
+1
Aéroport : Nice Côte d'Azur
227 €
KLM
KLM
28 févr.
13:20
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
10h 30min
1 escale
BGO
23:50
Aéroport : Bergen
KLM
01 mars
07:10
BGO
Aéroport : Bergen
8h 05min
2 escales
NCE
15:15
Aéroport : Nice Côte d'Azur
191 €
Lufthansa
Lufthansa
02 juin
09:10
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
8h 15min
2 escales
BGO
17:25
Aéroport : Bergen
Lufthansa
11 juin
20:55
BGO
Aéroport : Bergen
13h 15min
2 escales
NCE
10:10
+1
Aéroport : Nice Côte d'Azur
227 €
SAS
SAS
02 juil.
14:45
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
7h 45min
1 escale
BGO
22:30
Aéroport : Bergen
SAS
16 juil.
21:35
BGO
Aéroport : Bergen
14h 35min
1 escale
NCE
12:10
+1
Aéroport : Nice Côte d'Azur
207 €

D’autres alternatives pour les vols Nice Bergen

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Lyon à Bergen
Le vol le plus court
6h 40min
Le meilleur prix
190 €

Vols de Nice pour :

Vols pour Bergen de :

*Les prix des vols pour Bergen se basent sur des billets en classe économique, trouvés par des utilisateurs momondo au cours des dernières 72 heures. Ces prix peuvent ne plus être disponibles.
Vols Europe Norvège Bergen Nice à Bergen