Vols Afrique Maroc Fès Nice à Fès

Vols pas chers Nice - Fès

Aller
Retour
N'importe quand
Comparer les sites à momondo |

Vols Nice Fès : Comparez les billets d’avion en toute simplicité

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Nice Fès. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Nice Fès les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Vol le plus rapide
Le moins cher
Royal Air Maroc
Royal Air Maroc
19 janv.
13:50
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
10h 45min
1 escale
FEZ
00:35
+1
Aéroport : Fès-Saïs
Royal Air Maroc
23 janv.
06:35
FEZ
Aéroport : Fès-Saïs
12h 35min
1 escale
NCE
19:10
Aéroport : Nice Côte d'Azur
285 €
Royal Air Maroc
Royal Air Maroc
25 janv.
19:30
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
5h 05min
1 escale
FEZ
00:35
+1
Aéroport : Fès-Saïs
Royal Air Maroc
01 févr.
06:35
FEZ
Aéroport : Fès-Saïs
11h 55min
1 escale
NCE
18:30
Aéroport : Nice Côte d'Azur
350 €
Royal Air Maroc
Royal Air Maroc
21 févr.
19:30
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
5h 05min
1 escale
FEZ
00:35
+1
Aéroport : Fès-Saïs
Royal Air Maroc
09 mars
06:40
FEZ
Aéroport : Fès-Saïs
11h 50min
1 escale
NCE
18:30
Aéroport : Nice Côte d'Azur
387 €
Royal Air Maroc
Royal Air Maroc
21 févr.
19:30
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
5h 05min
1 escale
FEZ
00:35
+1
Aéroport : Fès-Saïs
Royal Air Maroc
09 mars
06:40
FEZ
Aéroport : Fès-Saïs
11h 50min
1 escale
NCE
18:30
Aéroport : Nice Côte d'Azur
387 €
Royal Air Maroc
Royal Air Maroc
25 janv.
19:30
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
5h 05min
1 escale
FEZ
00:35
+1
Aéroport : Fès-Saïs
Royal Air Maroc
01 févr.
06:35
FEZ
Aéroport : Fès-Saïs
11h 55min
1 escale
NCE
18:30
Aéroport : Nice Côte d'Azur
350 €
Royal Air Maroc
Royal Air Maroc
19 janv.
13:50
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
10h 45min
1 escale
FEZ
00:35
+1
Aéroport : Fès-Saïs
Royal Air Maroc
23 janv.
06:35
FEZ
Aéroport : Fès-Saïs
12h 35min
1 escale
NCE
19:10
Aéroport : Nice Côte d'Azur
285 €

Comment trouver un vol Nice Fès pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !
Quel est le mois le moins cher pour prendre un vol pour Fès ?
janvier
Le mois le moins cher pour aller à Fès depuis Nice est janvier. Le mois le plus cher est avril.
Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol pour Fès ?
mercredi
Le jour le moins est généralement mercredi. Le jour le plus cher est généralement le samedi
Quelle est la période la moins chère pour aller à Fès ?
dans la matinée
Les vols de Nice à Fès sont environ 36% plus chers dans la soirée que dans la matinée
Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Fès ?
Air Arabia Maroc
Air Arabia Maroc, TAP AIR PORTUGAL, et Ryanair sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Nice à Fès.
Quel est l’itinéraire le moins cher ?
Nice Côte d'Azur - Fès-Saïs
Partez de Nice Côte d'Azur pour vous rendre à Fès-Saïs pour obtenir un vol Nice - Fès au meilleur prix
NCE
Nice Côte d'Azur
FEZ
Fès-Saïs
Quelle est la meilleure période pour réserver un vol pour Fès ?
57 jours à l’avance
La période la moins chère pour acheter un vol de Nice à Fès se situe environ à 57 jours avant le départ.
60
Jours avant le départ
0

Informations de vol pour les trajets Nice Fès en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Nice Fès
Le vol le plus court 8h 35min Le vol le plus court de Nice pour Fès dure 8h 35min.
Vols directs Aucun Il n’y a pas de vols directs de Nice à Fès. Nice Côte d'Azur - Fès-Saïs est un itinéraire populaire avec escale.
Aéroports à Fès 1 aéroport Il y a 1 aéroport à proximité de Fès : Fès-Saïs (FEZ)

D’autres alternatives pour les vols Nice Fès

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Nice à Tanger
Le vol le plus court
2h 30min
Le meilleur prix
46 €
Lyon à Tanger
Le vol le plus court
2h 20min
Le meilleur prix
47 €
Lyon à Fès
Le vol le plus court
2h 30min
Le meilleur prix
100 €
Nice à Rabat
Le vol le plus court
5h 45min
Le meilleur prix
139 €
Lyon à Rabat
Le vol le plus court
4h 55min
Le meilleur prix
147 €
Voir plus

Vols de Nice pour :

Vols pour Fès de :

*Les prix des vols pour Fès se basent sur des billets en classe économique, trouvés par des utilisateurs momondo au cours des dernières 72 heures. Ces prix peuvent ne plus être disponibles.
Vols Afrique Maroc Fès Nice à Fès