Vols pas chers Nouvelle Aquitaine - Louisiane à partir de 678 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 1/11
lun. 8/11

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Nouvelle Aquitaine-Louisiane.
États-Unis - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Nouvelle Aquitaine Louisiane en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Nouvelle Aquitaine Louisiane
Meilleur prix trouvé633 €La meilleure offre de vol Nouvelle Aquitaine-Louisiane trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à 633 €
Le vol le plus court18h 10minLe vol le plus court de Nouvelle Aquitaine à Louisiane dure 18h 10min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Nouvelle Aquitaine à Louisiane. Aéroport de Bordeaux - Aéroport de Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field) est un itinéraire populaire avec escale.

Comment trouver un vol Nouvelle Aquitaine Louisiane pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Louisiane depuis Nouvelle Aquitaine ?

Delta

Air France, Delta, et KLM sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Nouvelle Aquitaine à Louisiane.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Bordeaux - Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)

Partez de Bordeaux pour vous rendre à Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field) pour obtenir un vol Nouvelle Aquitaine - Louisiane au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Nouvelle Aquitaine Louisiane

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Nouvelle Aquitaine Louisiane. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Nouvelle Aquitaine Louisiane les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
15 févr.
BOD08:25Bordeaux
28h 05min
2 arrêts
MSY12:30Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
24 févr.
MSY07:10Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
22h 35min
2 arrêts
BOD05:45Bordeaux
Lufthansa
18 avr.
BOD14:15Bordeaux
33h 50min
2 arrêts
MSY00:05Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
27 avr.
MSY07:30Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
17h 40min
2 arrêts
BOD01:10Bordeaux
Brussels Airlines
15 avr.
BOD11:45Bordeaux
34h 09min
2 arrêts
MSY21:54Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
28 avr.
MSY08:34Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
19h 26min
2 arrêts
BOD04:00Bordeaux
British Airways
12 févr.
BOD05:50Bordeaux
14h 20min
1 arrêt
MSY20:10Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
24 févr.
MSY03:24Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
19h 01min
2 arrêts
BOD22:25Bordeaux
Delta
17 avr.
BOD07:50Bordeaux
18h 08min
2 arrêts
MSY01:58Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
27 avr.
MSY05:00Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
17h 30min
2 arrêts
BOD22:30Bordeaux
Air France
15 avr.
BOD02:30Bordeaux
20h 35min
2 arrêts
MSY23:05Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
29 avr.
MSY14:10Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
16h 20min
2 arrêts
BOD06:30Bordeaux

Trouvez un vol de dernière minute entre Nouvelle Aquitaine et Louisiane

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Nouvelle Aquitaine-Louisiane
Lufthansa
1 nov.
BOD09:25Bordeaux
40h 05min
2 arrêts
MSY01:30Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
9 nov.
MSY12:30Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
36h 15min
2 arrêts
BOD00:45Bordeaux
Delta
1 nov.
BOD02:00Bordeaux
21h 42min
2 arrêts
MSY23:42Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
7 nov.
MSY01:45Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
21h 25min
2 arrêts
BOD22:10Bordeaux
American Airlines
1 nov.
BOD09:20Bordeaux
27h 12min
3 arrêts
MSY12:32Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
9 nov.
MSY06:10Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
18h 40min
2 arrêts
BOD00:50Bordeaux
Delta
1 nov.
BOD02:00Bordeaux
18h 10min
2 arrêts
MSY20:10Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
9 nov.
MSY04:53Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
18h 37min
2 arrêts
BOD23:30Bordeaux
American Airlines
1 nov.
BOD09:20Bordeaux
27h 12min
3 arrêts
MSY12:32Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
9 nov.
MSY06:10Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
18h 40min
2 arrêts
BOD00:50Bordeaux
Delta
1 nov.
BOD02:00Bordeaux
18h 10min
2 arrêts
MSY20:10Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
9 nov.
MSY08:41Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
17h 09min
2 arrêts
BOD01:50Bordeaux

Les meilleures compagnies pour les vols Nouvelle Aquitaine - Louisiane

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Nouvelle Aquitaine - Louisiane et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
KLM
PrixDès 575 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,9
Delta
PrixDès 581 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,2
Air France
PrixDès 734 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,8
7,9

Embarquement

7,9

Confort

8,3

Équipage

7,3

Divertissement

7,9

Repas

Avis

Vol beaucoup de retard

1 / 2

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Nouvelle Aquitaine à Louisiane proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Nouvelle Aquitaine-Louisiane ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Air France, KLM, et Delta.


Peut-on prendre un vol Nouvelle Aquitaine-Louisiane en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Nouvelle Aquitaine et Louisiane

La plupart des voyageurs arrivant de Nouvelle Aquitaine ne seront pas autorisés à entrer à Louisiane.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Nouvelle Aquitaine doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 72 heures avant leur départ pour Louisiane.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Nouvelle Aquitaine n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Louisiane.

Peut-on prendre un vol retour Louisiane-Nouvelle Aquitaine ?

Vols retours Louisiane-Nouvelle Aquitaine

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Louisiane doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 72 for rt-pcr (naat) and less than 48 for antigen (quick-test) heures avant leur départ pour Nouvelle Aquitaine.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Louisiane n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Nouvelle Aquitaine.

Si vous comptez partir pour Louisiane, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols Nouvelle Aquitaine Louisiane

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Bordeaux - Nouvelle-Orléans
Le vol le plus court18h 10min
Le meilleur prix678 €