Vols pas chers Paris - Iles Féroé à partir de 140 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mer. 6/7
mer. 13/7

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Paris Iles Féroé en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Paris Iles Féroé

Meilleur prix trouvé

140 €

Le vol le plus court

2h 40min

Vols directs

Aucun
Le meilleur vol aller simple vers Iles Féroé au départ de Paris, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 140 €. Le meilleur vol aller-retour Paris-Iles Féroé trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 244 €.
Le vol le plus court de Paris à Iles Féroé dure 2h 40min.
Il n’y a pas de vols directs de Paris à Iles Féroé. Aéroport de Paris-Orly - Aéroport de Sorvagur Vágar, Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport de Sorvagur Vágar et Aéroport de Paris Beauvais-Tillé - Aéroport de Sorvagur Vágar sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol Paris Iles Féroé pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Iles Féroé depuis Paris ?

Atlantic Airways

Air France et Atlantic Airways sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Paris à Iles Féroé.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Paris Charles-de-Gaulle - Sorvagur Vágar

Partez de Paris Charles-de-Gaulle pour vous rendre à Sorvagur Vágar pour obtenir un vol Paris - Iles Féroé au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Paris Iles Féroé

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Paris Iles Féroé. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Paris Iles Féroé les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
21 sept.
CDG16:15Paris Charles-de-Gaulle
18h 55min
2 arrêts
FAE11:10Sorvagur Vágar
24 sept.
FAE04:20Sorvagur Vágar
23h 20min
2 arrêts
CDG03:40Paris Charles-de-Gaulle
Atlantic Airways
13 oct.
CDG12:45Paris Charles-de-Gaulle
2h 40min
FAE15:25Sorvagur Vágar
17 oct.
FAE05:00Sorvagur Vágar
2h 35min
CDG07:35Paris Charles-de-Gaulle
Air France
6 sept.
CDG05:30Paris Charles-de-Gaulle
6h 30min
1 arrêt
FAE12:00Sorvagur Vágar
17 oct.
FAE05:00Sorvagur Vágar
2h 35min
CDG07:35Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
2 sept.
CDG04:40Paris Charles-de-Gaulle
11h 25min
2 arrêts
FAE16:05Sorvagur Vágar
17 sept.
FAE04:20Sorvagur Vágar
12h 45min
2 arrêts
CDG17:05Paris Charles-de-Gaulle
Atlantic Airways
13 oct.
CDG12:45Paris Charles-de-Gaulle
2h 40min
FAE15:25Sorvagur Vágar
17 oct.
FAE05:00Sorvagur Vágar
2h 35min
CDG07:35Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
2 sept.
CDG04:40Paris Charles-de-Gaulle
11h 25min
2 arrêts
FAE16:05Sorvagur Vágar
9 sept.
FAE11:00Sorvagur Vágar
16h 40min
2 arrêts
CDG03:40Paris Charles-de-Gaulle

Trouvez les vols aller simple Paris-Iles Féroé les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Paris-Iles Féroé, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Atlantic Airways et KLM.
Plusieurs compagnies
19 sept.
BVA05:30Paris Beauvais-Tillé
30h 30min
2 arrêts
FAE12:00Sorvagur Vágar
KLM
5 oct.
CDG06:15Paris Charles-de-Gaulle
11h 05min
2 arrêts
FAE17:20Sorvagur Vágar
Atlantic Airways
19 sept.
CDG09:35Paris Charles-de-Gaulle
2h 40min
FAE12:15Sorvagur Vágar

Trouvez un vol de dernière minute entre Paris et Iles Féroé

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Paris-Iles Féroé
Scandinavian Airlines
9 juil.
CDG07:00Paris Charles-de-Gaulle
29h 30min
2 arrêts
FAE12:30Sorvagur Vágar
19 juil.
FAE09:05Sorvagur Vágar
20h 15min
1 arrêt
CDG05:20Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
9 juil.
CDG15:55Paris Charles-de-Gaulle
20h 35min
2 arrêts
FAE12:30Sorvagur Vágar
19 juil.
FAE09:05Sorvagur Vágar
22h 45min
2 arrêts
CDG07:50Paris Charles-de-Gaulle
Scandinavian Airlines
9 juil.
CDG07:00Paris Charles-de-Gaulle
29h 30min
2 arrêts
FAE12:30Sorvagur Vágar
19 juil.
FAE09:05Sorvagur Vágar
52h 35min
2 arrêts
CDG13:40Paris Charles-de-Gaulle
Scandinavian Airlines
9 juil.
CDG07:00Paris Charles-de-Gaulle
50h 15min
2 arrêts
FAE09:15Sorvagur Vágar
19 juil.
FAE09:05Sorvagur Vágar
20h 15min
1 arrêt
CDG05:20Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
9 juil.
CDG12:00Paris Charles-de-Gaulle
24h 30min
2 arrêts
FAE12:30Sorvagur Vágar
19 juil.
FAE09:05Sorvagur Vágar
19h 35min
2 arrêts
CDG04:40Paris Charles-de-Gaulle

Les meilleures compagnies pour les vols Paris - Iles Féroé

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Paris - Iles Féroé et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
Atlantic AirwaysPrixDès 252 €Annulation gratuiteMeilleure note
10,0
Recherchez des vols Atlantic Airways
Air FrancePrixDès 330 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,7
7,7

Embarquement

7,6

Confort

8,2

Équipage

7,1

Divertissement

7,4

Repas

Avis

Je suis très content merci Air France

1 / 10
Recherchez des vols Air France

Vols Paris - Iles Féroé avec Atlantic Airways

Nos meilleures offres Atlantic Airways sur les billets d’avion Paris - Iles Féroé
Atlantic Airways
13 oct.
CDG12:45Paris Charles-de-Gaulle
2h 40min
FAE15:25Sorvagur Vágar
17 oct.
FAE05:00Sorvagur Vágar
2h 35min
CDG07:35Paris Charles-de-Gaulle
Atlantic Airways
13 oct.
CDG12:45Paris Charles-de-Gaulle
2h 40min
FAE15:25Sorvagur Vágar
17 oct.
FAE05:00Sorvagur Vágar
2h 35min
CDG07:35Paris Charles-de-Gaulle
Atlantic Airways
13 oct.
CDG12:45Paris Charles-de-Gaulle
2h 40min
FAE15:25Sorvagur Vágar
17 oct.
FAE05:00Sorvagur Vágar
2h 35min
CDG07:35Paris Charles-de-Gaulle

Vols Paris - Iles Féroé avec Scandinavian Airlines

Nos meilleures offres Scandinavian Airlines sur les billets d’avion Paris - Iles Féroé
Scandinavian Airlines
9 juil.
CDG07:00Paris Charles-de-Gaulle
29h 30min
2 arrêts
FAE12:30Sorvagur Vágar
19 juil.
FAE09:05Sorvagur Vágar
20h 15min
1 arrêt
CDG05:20Paris Charles-de-Gaulle
Scandinavian Airlines
9 juil.
CDG07:00Paris Charles-de-Gaulle
29h 30min
2 arrêts
FAE12:30Sorvagur Vágar
19 juil.
FAE09:05Sorvagur Vágar
52h 35min
2 arrêts
CDG13:40Paris Charles-de-Gaulle
Scandinavian Airlines
9 juil.
CDG07:00Paris Charles-de-Gaulle
50h 15min
2 arrêts
FAE09:15Sorvagur Vágar
19 juil.
FAE09:05Sorvagur Vágar
20h 15min
1 arrêt
CDG05:20Paris Charles-de-Gaulle

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Paris à Iles Féroé proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Paris-Iles Féroé, comme Atlantic Airways et Air France, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.



D’autres alternatives pour les vols Paris Iles Féroé

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Paris - Sorvagur
Le vol le plus court2h 40min
Le meilleur prix251 €

Vols similaires à l’itinéraire Paris-Iles Féroé

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Paris - Iles Féroé

Vols pas chers pour d’autres villes - Iles Féroé

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Iles Féroé ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Iles Féroé

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo rassemble au même endroit toutes vos options de vols et vous permet de les filtrer pour trouver le vol parfait de Paris à Iles Féroé. momondo vous fait gagner du temps et peut vous faire économiser de l'argent sur votre voyage.

Oui. momondo vous permet de filtrer les résultats pour des vols de Paris à Iles Féroé afin d'afficher uniquement ceux avec une politique de réservation flexible.

momondo propose des filtres pratiques afin de vous aider à trouver le vol parfait. Indiquez des heures de vol spécifiques, des aéroports ou même le mode de paiement que vous préférez. Nous avons de nombreuses options pour vous permettre de réserver votre vol idéal de Paris à Iles Féroé.

Oui. momondo peut suivre l'évolution des prix pour les vols de Paris à Iles Féroé et vous prévenir de leur variation. Effectuez une recherche pour créer l'alerte de prix. Il suffit d'indiquer une adresse e-mail valide.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.