Vols pas chers Rennes - Lisbonne à partir de 60 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
jeu. 20/1
jeu. 27/1

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Rennes - St-Jacques-Lisbonne.
Portugal - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Rennes Lisbonne en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Rennes Lisbonne
Meilleur prix trouvé86 €Le billet d’avion Rennes-Lisbonne (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à 86 €. Le meilleur prix pour un vol aller simple Rennes-Lisbonne trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de 60 €.
Le vol le plus court9h 50minLe vol le plus court de Rennes à Lisbonne dure 9h 50min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Rennes à Lisbonne. Aéroport de Rennes - St-Jacques - Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado est un itinéraire populaire avec escale.
Lisbonne - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Lisbonne : Lisbonne - Humberto Delgado (LIS)

Comment trouver un vol Rennes Lisbonne pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Lisbonne ?

juin

Le mois le moins cher pour aller à Lisbonne depuis Rennes est juin. Le mois le plus cher est décembre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Rennes à Lisbonne ?

dimanche

Le jour le moins est généralement dimanche. Le jour le plus cher est généralement le vendredi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Lisbonne ?

à midi

Les vols de Rennes à Lisbonne sont environ 27% plus chers dans la matinée que à midi

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Lisbonne depuis Rennes ?

easyJet

Air France, Iberia, et Transavia sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Rennes à Lisbonne.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Rennes - St-Jacques - Lisbonne - Humberto Delgado

Partez de Rennes - St-Jacques pour vous rendre à Lisbonne - Humberto Delgado pour obtenir un vol Rennes - Lisbonne au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Rennes à Lisbonne ?

41 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Rennes à Lisbonne se situe environ à 41 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Rennes Lisbonne

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Rennes Lisbonne. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Rennes Lisbonne les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
easyJet
31 janv.
RNS10:55Rennes - St-Jacques
27h 30min
1 arrêt
LIS14:25Lisbonne - Humberto Delgado
3 févr.
LIS05:50Lisbonne - Humberto Delgado
24h 20min
1 arrêt
RNS06:10Rennes - St-Jacques
Plusieurs compagnies
29 janv.
RNS11:05Rennes - St-Jacques
30h 30min
2 arrêts
LIS17:35Lisbonne - Humberto Delgado
6 févr.
LIS06:15Lisbonne - Humberto Delgado
27h 10min
1 arrêt
RNS09:25Rennes - St-Jacques
easyJet
31 janv.
RNS10:55Rennes - St-Jacques
27h 30min
1 arrêt
LIS14:25Lisbonne - Humberto Delgado
3 févr.
LIS05:50Lisbonne - Humberto Delgado
24h 20min
1 arrêt
RNS06:10Rennes - St-Jacques
Plusieurs compagnies
29 janv.
RNS11:05Rennes - St-Jacques
27h 40min
2 arrêts
LIS14:45Lisbonne - Humberto Delgado
6 févr.
LIS01:40Lisbonne - Humberto Delgado
31h 45min
2 arrêts
RNS09:25Rennes - St-Jacques
Plusieurs compagnies
31 janv.
RNS10:55Rennes - St-Jacques
27h 30min
1 arrêt
LIS14:25Lisbonne - Humberto Delgado
3 févr.
LIS15:00Lisbonne - Humberto Delgado
42h 35min
2 arrêts
RNS09:35Rennes - St-Jacques
easyJet
25 févr.
RNS15:55Rennes - St-Jacques
13h 50min
1 arrêt
LIS05:45Lisbonne - Humberto Delgado
2 mars
LIS12:55Lisbonne - Humberto Delgado
25h 30min
1 arrêt
RNS14:25Rennes - St-Jacques

Trouvez les vols aller simple Rennes-Lisbonne les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Rennes-Lisbonne, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air France et easyJet.
easyJet
3 mai
RNS09:35Rennes - St-Jacques
19h 20min
1 arrêt
LIS04:55Lisbonne - Humberto Delgado
Plusieurs compagnies
4 mai
RNS13:10Rennes - St-Jacques
27h 00min
1 arrêt
LIS16:10Lisbonne - Humberto Delgado
Air France
2 févr.
RNS01:25Rennes - St-Jacques
15h 45min
2 arrêts
LIS17:10Lisbonne - Humberto Delgado

Trouvez un vol de dernière minute entre Rennes et Lisbonne

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Rennes-Lisbonne
Plusieurs compagnies
24 janv.
RNS10:55Rennes - St-Jacques
27h 30min
1 arrêt
LIS14:25Lisbonne - Humberto Delgado
28 janv.
LIS01:20Lisbonne - Humberto Delgado
32h 15min
2 arrêts
RNS09:35Rennes - St-Jacques
Air France
20 janv.
RNS13:15Rennes - St-Jacques
21h 50min
2 arrêts
LIS11:05Lisbonne - Humberto Delgado
25 janv.
LIS13:30Lisbonne - Humberto Delgado
26h 10min
2 arrêts
RNS15:40Rennes - St-Jacques
easyJet
21 janv.
RNS07:50Rennes - St-Jacques
6h 35min
1 arrêt
LIS14:25Lisbonne - Humberto Delgado
27 janv.
LIS13:55Lisbonne - Humberto Delgado
16h 20min
1 arrêt
RNS06:15Rennes - St-Jacques
KLM
22 janv.
RNS04:50Rennes - St-Jacques
5h 45min
1 arrêt
LIS10:35Lisbonne - Humberto Delgado
27 janv.
LIS10:25Lisbonne - Humberto Delgado
21h 15min
1 arrêt
RNS07:40Rennes - St-Jacques
Plusieurs compagnies
21 janv.
RNS11:45Rennes - St-Jacques
25h 45min
1 arrêt
LIS13:30Lisbonne - Humberto Delgado
28 janv.
LIS01:15Lisbonne - Humberto Delgado
32h 20min
2 arrêts
RNS09:35Rennes - St-Jacques
Plusieurs compagnies
21 janv.
RNS11:45Rennes - St-Jacques
25h 45min
1 arrêt
LIS13:30Lisbonne - Humberto Delgado
28 janv.
LIS15:00Lisbonne - Humberto Delgado
18h 35min
3 arrêts
RNS09:35Rennes - St-Jacques

Les meilleures compagnies pour les vols Rennes - Lisbonne

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Rennes - Lisbonne et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
easyJet
PrixDès 46 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,0
7,1

Embarquement

6,8

Confort

7,9

Équipage

6,0

Divertissement

6,0

Repas

Avis

Parfait et polis

1 / 4
Transavia
PrixDès 71 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,4
Transavia France
PrixDès 80 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,8
8,6

Embarquement

8,7

Confort

8,8

Équipage

8,6

Divertissement

8,6

Repas

Avis

Le service PMR embarquement et débarquement. Impeccable. Des gens admirables et d'une gentillesse remarquable.

1 / 3
Vueling
PrixDès 82 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,0
7,9

Embarquement

7,9

Confort

8,6

Équipage

7,4

Divertissement

7,5

Repas

Avis

Les sandwiches proposés n’étaient pas bons et en plus c’est cher. Avant ce n’était pas comme ça, ils étaient plus bons avant. Les sièges pas confortables.

1 / 3
Iberia
PrixDès 118 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,0
Air France
PrixDès 167 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,8
7,8

Embarquement

7,8

Confort

8,3

Équipage

7,2

Divertissement

7,6

Repas

Avis

On est un cran en dessus d’une compagnie comme Air France. La qualité et la quantité des plateaux repas est décevante, le personnel navigant est désagréable, peu prompt à répondre de manière aimable aux demandes des voyages. Ils semblent tous énervés et réagissent de manière brutale.

1 / 10
KLM
PrixDès 201 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,8

Vols Rennes - Lisbonne avec easyJet

Nos meilleures offres easyJet sur les billets d’avion Rennes - Lisbonne
easyJet
31 janv.
RNS10:55Rennes - St-Jacques
27h 30min
1 arrêt
LIS14:25Lisbonne - Humberto Delgado
3 févr.
LIS05:50Lisbonne - Humberto Delgado
24h 20min
1 arrêt
RNS06:10Rennes - St-Jacques
easyJet
31 janv.
RNS10:55Rennes - St-Jacques
27h 30min
1 arrêt
LIS14:25Lisbonne - Humberto Delgado
3 févr.
LIS05:50Lisbonne - Humberto Delgado
24h 20min
1 arrêt
RNS06:10Rennes - St-Jacques
easyJet
25 févr.
RNS15:55Rennes - St-Jacques
13h 50min
1 arrêt
LIS05:45Lisbonne - Humberto Delgado
2 mars
LIS12:55Lisbonne - Humberto Delgado
25h 30min
1 arrêt
RNS14:25Rennes - St-Jacques

Vols Rennes - Lisbonne avec Air France

Nos meilleures offres Air France sur les billets d’avion Rennes - Lisbonne
Air France
20 janv.
RNS13:15Rennes - St-Jacques
21h 50min
2 arrêts
LIS11:05Lisbonne - Humberto Delgado
25 janv.
LIS13:30Lisbonne - Humberto Delgado
26h 10min
2 arrêts
RNS15:40Rennes - St-Jacques
Air France
20 janv.
RNS13:15Rennes - St-Jacques
21h 50min
2 arrêts
LIS11:05Lisbonne - Humberto Delgado
25 janv.
LIS00:30Lisbonne - Humberto Delgado
6h 45min
1 arrêt
RNS07:15Rennes - St-Jacques
Air France
21 janv.
RNS02:10Rennes - St-Jacques
11h 25min
1 arrêt
LIS13:35Lisbonne - Humberto Delgado
28 janv.
LIS11:00Lisbonne - Humberto Delgado
21h 20min
1 arrêt
RNS08:20Rennes - St-Jacques

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Rennes - St-Jacques à Lisbonne - Humberto Delgado proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Rennes - St-Jacques-Lisbonne - Humberto Delgado ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Air France, Iberia, et easyJet.

  • Quelle distance sépare Rennes - St-Jacques de Lisbonne - Humberto Delgado en avion ?

    La distance en ligne droite entre Rennes - St-Jacques et Lisbonne - Humberto Delgado est de 1204,1 km. Un vol raisonnable dans de bonnes conditions prendra 6h 30min.


Peut-on prendre un vol Rennes - St-Jacques-Lisbonne - Humberto Delgado en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Rennes - St-Jacques et Lisbonne - Humberto Delgado

La plupart des voyageurs arrivant de Rennes - St-Jacques doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Lisbonne - Humberto Delgado.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Rennes - St-Jacques doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 72 h pour un test RT-PCR (TAAN) et 48 h pour un test antigénique (test rapide) avant leur départ pour Lisbonne - Humberto Delgado.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Rennes - St-Jacques n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Lisbonne - Humberto Delgado.

Documents
Déclaration de santé pour Madère - Les voyageurs doivent le remplir et le soumettre 12 à 48 heures avant le départ. Ceci générera un code QR qui doit être présenté à l'arrivée.


Peut-on prendre un vol retour Lisbonne - Humberto Delgado-Rennes - St-Jacques ?

Vols retours Lisbonne - Humberto Delgado-Rennes - St-Jacques

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Lisbonne - Humberto Delgado doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 24 hours heures avant leur départ pour Rennes - St-Jacques.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Lisbonne - Humberto Delgado n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Rennes - St-Jacques.

Si vous comptez partir pour Lisbonne, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols Rennes Lisbonne

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Brest, Bretagne - Porto
Le vol le plus court1h 35min
Le meilleur prix26 €
Vols Rennes - Porto
Le vol le plus court1h 45min
Le meilleur prix39 €
Vols Brest, Bretagne - Lisbonne
Le vol le plus court2h 00min
Le meilleur prix26 €
Vols Rennes - Funchal
Le vol le plus court23h 30min
Le meilleur prix156 €
Vols Rennes - Faro
Le vol le plus court7h 40min
Le meilleur prix93 €
Vols Lorient - Lisbonne
Le vol le plus court23h 20min
Le meilleur prix723 €
Vols Brest, Bretagne - Funchal
Le vol le plus court18h 55min
Le meilleur prix115 €
Vols Quimper - Lisbonne
Le vol le plus court24h 25min
Le meilleur prix307 €
Vols Lorient - Funchal
Le vol le plus court26h 35min
Le meilleur prix1 036 €
Vols Brest, Bretagne - Faro
Le vol le plus court6h 45min
Le meilleur prix89 €
Vols Quimper - Porto
Le vol le plus court19h 55min
Le meilleur prix253 €
Vols Rennes - Ponta Delgada
Le vol le plus court38h 40min
Le meilleur prix280 €

Vols similaires à l’itinéraire Rennes-Lisbonne

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Rennes - Lisbonne