Bus Rome Florence à Rome

Billets de bus de Florence à Rome

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Florence à Rome avec FlixBus, Itabus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Florence (FLR)
Rome (ROM)
ven. 15/10
ven. 22/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Florence - Rome

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Florence - Rome.
Aller-retour dès18 €Pour les billets de bus de Florence à Rome trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 18 € aller-retour.
Aller simple dès8 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 8 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus, Itabus et Bus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Florence à Rome

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Florence à Rome pour FlixBus, Itabus et Bus.
FlixBus
1 nov.
01:30Florence Fortezza
3h 20min
04:50Rome Tiburtina
12 nov.
16:20Rome Tiburtina
3h 25min
19:45Florence Fortezza
FlixBus, Itabus
31 oct.
22:25Florence Fortezza
3h 25min
01:50Rome Tiburtina
12 nov.
16:20Rome Tiburtina
3h 25min
19:45Florence Fortezza
FlixBus, Itabus
21 oct.
07:30Florence Parcheggio Villa Costanza
3h 15min
10:45Rome Tiburtina
24 oct.
04:00Rome Tiburtina
3h 50min
07:50Florence Parcheggio Villa Costanza
FlixBus, Itabus
20 oct.
22:20Florence Parcheggio Villa Costanza
3h 50min
02:10Rome Tiburtina
24 oct.
04:00Rome Tiburtina
3h 50min
07:50Florence Parcheggio Villa Costanza
Itabus
21 oct.
17:05Florence Autostazione
3h 50min
20:55Rome Tiburtina
24 oct.
03:00Rome Tiburtina
3h 50min
06:50Florence Autostazione
FlixBus, Itabus
31 oct.
22:20Florence Parcheggio Villa Costanza
3h 50min
02:10Rome Tiburtina
12 nov.
05:40Rome Tiburtina
3h 55min
09:35Florence Parcheggio Villa Costanza

Réservez un billet de bus aller simple de Florence à Rome

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Florence à Rome pour FlixBus, Itabus et Bus.
FlixBus
20 déc.
05:45Florence Parcheggio Villa Costanza
3h 15min
09:00Rome Tiburtina
FlixBus
28 oct.
16:10Florence Parcheggio Villa Costanza
3h 15min
19:25Rome Tiburtina
FlixBus
1 janv.
06:45Florence Parcheggio Villa Costanza
3h 15min
10:00Rome Tiburtina

Réserver un billet de bus de Florence à Rome - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Florence Rome ?

    Un aller simple en bus de Florence à Rome pour cette semaine s’élève à 8 €. Il faut compter en moyenne 8 € (aller simple) pour voyager en bus ce mois-ci. Les prix des billets dépendent généralement de la date de réservation, du trajet et de la classe choisie.

  • Quelle est la meilleure période pour réserver un billet de bus Florence Rome ?

    Le prix actuel pour un voyage de Florence à Rome en bus est d’environ 8 € (aller simple). Nous ne nous attendons pas à voir de changement de prix au cours des 3 prochains mois.

  • Quelles compagnies de bus desservent Florence - Rome ?

    Voyagez avec FlixBus, Itabus, ou Bus. FlixBus, Itabus peut également être une option intéressante : la compagnie proposait les billets de bus Florence Rome les moins chers (à partir de 18 €).


  • Aller-retour
  • Aller simple