Bus Bus pour Liège

Billets de bus pour Liège

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher pour Liège avec FlixBus et BlaBlaBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Columbus (CMH)
Liège (LGG)
lun. 27/9
lun. 4/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Les choses à savoir avant de réserver un billet de bus pour Liège

Quelques infos utiles pour réserver un billet de bus vers Liège.
Aller-retour dès66 €Pour les billets de bus vers Liège trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 66 € aller-retour depuis Lyon.
Aller simple dès8 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Düsseldorf, les prix commencent à 8 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gare populaireLiège Bd d'AvroyLa gare la plus fréquentée de Liège est Liège Bd d'Avroy.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour pour Liège

Voici certaines des meilleures offres de bus pour Liège à partir de villes populaires. Faites une recherche ci-dessous pour trouver encore plus d’offres sur des compagnies comme FlixBus.
FlixBus
5 nov.
15:00Lyon Perrache
9h 35min
00:35Liège Guillemins
6 nov.
21:30Liège Guillemins
10h 05min
06:35Lyon Perrache
FlixBus
1 oct.
15:00Lyon Perrache
9h 35min
00:35Liège Guillemins
2 oct.
21:30Liège Guillemins
10h 05min
07:35Lyon Perrache
FlixBus, BlaBlaBus
5 nov.
15:00Lyon Perrache
9h 35min
00:35Liège Guillemins
6 nov.
21:30Liège Guillemins
12h 45min
1 arrêt
09:15Lyon Perrache
FlixBus
30 sept.
20:50Lyon Perrache
13h 45min
1 arrêt
10:35Liège Guillemins
2 oct.
21:30Liège Guillemins
12h 20min
1 arrêt
09:50Lyon Perrache
FlixBus, BlaBlaBus
8 oct.
08:30Nantes Haluchère-Batignolles
14h 10min
1 arrêt
22:40Liège Guillemins
10 oct.
06:15Liège Guillemins
13h 30min
1 arrêt
19:45Nantes Haluchère-Batignolles
FlixBus
1 oct.
03:45Lyon Perrache
14h 30min
1 arrêt
18:15Liège Guillemins
2 oct.
21:30Liège Guillemins
12h 20min
1 arrêt
09:50Lyon Perrache

Réservez un billet de bus aller simple pour Liège

Découvrez les billets de bus aller simple pour Liège les moins chers que nous ayons trouvés au départ de villes voisines. Cliquez sur « Trouver un bus » plus bas pour voir toutes les options disponibles.
FlixBus
28 oct.
18:20Düsseldorf Hauptbahnhof
3h 35min
21:55Liège Guillemins
FlixBus
25 oct.
16:35Paris Bercy Seine
6h 05min
1 arrêt
22:40Liège Guillemins
FlixBus
25 oct.
11:40Paris Bercy Seine
6h 35min
18:15Liège Guillemins

Réserver un billet de bus pour Liège - FAQ

Combien coûte un billet de bus pour Liège ?

On trouve en général des billets de bus Amsterdam - Liège à partir de 94 €. Pour le trajet Bruxelles - Liège, les prix commencent à 396 €. Les tarifs varient en fonction de votre lieu de départ, ceux cités précédemment sont parmi les plus bas pour se rendre à Liège depuis les gares les plus recherchées.

Quelle est la gare de bus principale à Liège ?

Liège est la mieux desservie par Liège Bd d'Avroy. Vous y trouverez plusieurs bus vous permettant de vous rendre à votre destination. Parmi les principales villes accessibles en bus depuis Liège Bd d'Avroy, on compte notamment Bruxelles..

Quelles compagnies de bus desservent Liège ?

Parmi les options disponibles pour se rendre en bus à Liège, nous avons notamment trouvé FlixBus et BlaBlaBus. Bien entendu, les disponibilités des bus vers Liège dépendront de votre itinéraire.

Quand réserver un bus pour Liège ?

8 € est le prix moyen d’un billet de bus aller simple pour Liège cette semaine. Nous ne prévoyons pas de changements de prix sur les 3 prochains mois. Nous vous conseillons de réserver dès que possible, car le nombre de sièges pourrait être limité.


  • Aller-retour
  • Aller simple