Bus Berlin Lille à Berlin

Billets de bus de Lille à Berlin

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Lille à Berlin avec FlixBus, BlaBlaBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Lille (LIL)
Berlin (BER)
jeu. 21/10
jeu. 28/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Lille - Berlin

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Lille - Berlin.
Aller-retour dès52 €Pour les billets de bus de Lille à Berlin trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 52 € aller-retour.
Aller simple dès30 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 30 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus, BlaBlaBus et Bus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Lille à Berlin

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Lille à Berlin pour FlixBus, BlaBlaBus et Bus.
Bus
29 oct.
12:25Lille Lesquin
6h 00min
1 arrêt
18:25Berlin Brandebourg
30 oct.
02:00Berlin Brandebourg
8h 15min
1 arrêt
10:15Lille Lesquin
Bus, FlixBus, BlaBlaBus
12 nov.
08:30Lille Europe
8h 35min
1 arrêt
17:05Berlin Brandebourg
14 nov.
14:20Berlin Brandebourg
8h 15min
1 arrêt
22:35Lille Europe
Bus, FlixBus, BlaBlaBus
31 oct.
09:00Lille Europe
9h 25min
1 arrêt
18:25Berlin Brandebourg
3 nov.
02:50Berlin Brandebourg
9h 25min
1 arrêt
12:15Lille Europe
Bus, FlixBus, BlaBlaBus
1 nov.
09:00Lille Europe
9h 30min
1 arrêt
18:30Berlin Brandebourg
6 nov.
03:20Berlin Brandebourg
9h 55min
1 arrêt
13:15Lille Europe
Bus, FlixBus, BlaBlaBus
31 oct.
21:10Lille Europe
9h 25min
1 arrêt
06:35Berlin Brandebourg
6 nov.
03:20Berlin Brandebourg
9h 55min
1 arrêt
13:15Lille Europe
Bus, BlaBlaBus
11 nov.
20:10Lille Europe
9h 55min
1 arrêt
06:05Berlin Brandebourg
14 nov.
14:20Berlin Brandebourg
8h 15min
1 arrêt
22:35Lille Europe

Réservez un billet de bus aller simple de Lille à Berlin

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Lille à Berlin pour FlixBus, BlaBlaBus et Bus.
Bus
29 oct.
12:25Lille Lesquin
6h 00min
1 arrêt
18:25Berlin Brandebourg
Bus, BlaBlaBus
28 oct.
21:10Lille Europe
10h 20min
1 arrêt
07:30Berlin Brandebourg
FlixBus
29 oct.
05:15Lille Europe
12h 06min
1 arrêt
17:21Berlin Spandau

Réserver un billet de bus de Lille à Berlin - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Lille Berlin ?

    Un billet de bus Lille - Berlin pour cette semaine s’élève à 30 € (aller simple).

  • Quelles compagnies de bus desservent Lille - Berlin ?

    Des billets de bus sont disponibles avec FlixBus, BlaBlaBus, et Bus. Vérifiez les prix et les disponibilités si vous souhaitez voyager avec FlixBus. La compagnie proposait récemment les billets de bus Lille - Berlin les moins chers (à partir de 52 € aller-retour).

  • Is a bus the fastest way to get from Lille to Berlin?

    Nous avons constaté que prendre un avion de Lille à Berlin avec easyJet est plus économique en terme de temps de trajet uniquement. Un train de Lille à Berlin ou un bus de Lille à Berlin peut mettre plus de temps qu'un vol de 5h 20min.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Lille à Berlin ?

    Le moyen le plus économique est de prendre un bus de Lille à Berlin, qui peut coûter seulement 52 €. Un avion de Lille à Berlin est plus cher qu'un bus, avec des prix à partir de 73 €. Un train de Lille à Berlin est également une option, avec un prix moyen de 293 €.


  • Aller-retour
  • Aller simple