Bus Marseille Luxembourg à Marseille

Billets de bus de Luxembourg à Marseille

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Luxembourg à Marseille avec FlixBus et BlaBlaBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Luxembourg (LUX)
Marseille (MRS)
lun. 25/10
lun. 1/11
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Luxembourg - Marseille

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Luxembourg - Marseille.
Aller-retour dès64 €Pour les billets de bus de Luxembourg à Marseille trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 64 € aller-retour.
Aller simple dès34 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 34 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Luxembourg à Marseille

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Luxembourg à Marseille pour FlixBus et BlaBlaBus.
FlixBus, BlaBlaBus
1 nov.
23:50Luxembourg P&R Bouillon
15h 05min
1 arrêt
14:55Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
5 nov.
18:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
15h 35min
1 arrêt
09:45Luxembourg P&R Bouillon
FlixBus
28 oct.
23:50Luxembourg P&R Bouillon
14h 45min
1 arrêt
14:35Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
5 nov.
18:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
15h 35min
1 arrêt
09:45Luxembourg P&R Bouillon
FlixBus
20 déc.
22:50Luxembourg P&R Bouillon
18h 20min
1 arrêt
17:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
2 janv.
06:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
14h 50min
1 arrêt
21:20Luxembourg P&R Bouillon
FlixBus
29 oct.
10:55Luxembourg P&R Bouillon
18h 30min
1 arrêt
05:25Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
1 nov.
03:50Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
18h 30min
1 arrêt
22:20Luxembourg P&R Bouillon
FlixBus, BlaBlaBus
9 déc.
09:55Luxembourg P&R Bouillon
18h 30min
1 arrêt
04:25Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
12 déc.
04:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
16h 35min
1 arrêt
21:20Luxembourg P&R Bouillon
FlixBus
31 oct.
10:55Luxembourg P&R Bouillon
18h 30min
1 arrêt
05:25Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
7 nov.
17:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
15h 35min
1 arrêt
08:45Luxembourg P&R Bouillon

Réservez un billet de bus aller simple de Luxembourg à Marseille

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Luxembourg à Marseille pour FlixBus et BlaBlaBus.
FlixBus
11 déc.
22:50Luxembourg P&R Bouillon
14h 45min
1 arrêt
13:35Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
FlixBus
28 oct.
23:50Luxembourg P&R Bouillon
14h 45min
1 arrêt
14:35Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
FlixBus
31 oct.
23:50Luxembourg P&R Bouillon
14h 45min
1 arrêt
14:35Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles

Réserver un billet de bus de Luxembourg à Marseille - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Luxembourg Marseille ?

    Il est possible de réserver un billet de bus Luxembourg - Marseille pour cette semaine à partir de 34 € (aller simple). Il faut compter 65 € (aller simple) pour un billet de bus Luxembourg - Marseille ce mois-ci.

  • Quelle est la meilleure période pour réserver un billet de bus Luxembourg Marseille ?

    Actuellement, les prix des billets de bus Luxembourg - Marseille sont généralement les mêmes, peu importe la période de réservation. Comptez 65 € pour un aller simple.

  • Quelles compagnies de bus desservent Luxembourg - Marseille ?

    Voyagez avec FlixBus ou BlaBlaBus. FlixBus peut également être une option intéressante : la compagnie proposait les billets de bus Luxembourg Marseille les moins chers (à partir de 64 €).

  • Is a bus the fastest way to get from Luxembourg to Marseille?

    Le moyen le plus rapide est de réserver un vol de Luxembourg à Marseille, qui peut mettre seulement 1h 30min avec Ryanair. Vous pouvez aussi prendre un train de Luxembourg à Marseille ou un bus de Luxembourg à Marseille mais il faut compter plus de temps pour rejoindre votre destination.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Luxembourg à Marseille ?

    Attendez-vous à ce que l'avion soit une des options disponibles les moins chères pour votre voyage. Actuellement, il y a des offres de vol proposées à partir de 15 €. Même si ce ne sont pas les options les plus économiques en ce moment, un train de Luxembourg à Marseille ou un bus de Luxembourg à Marseille peuvent aussi être des possibilités à étudier si d'autres facteurs en dehors du prix sont une plus grande priorité.


  • Aller-retour
  • Aller simple