Bus Lyon Luxembourg à Lyon

Billets de bus de Luxembourg à Lyon

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Luxembourg à Lyon avec FlixBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Luxembourg (LUX)
Lyon (LYS)
ven. 15/10
ven. 22/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Luxembourg - Lyon

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Luxembourg - Lyon.
Aller-retour dès35 €Pour les billets de bus de Luxembourg à Lyon trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 35 € aller-retour.
Aller simple dès22 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 22 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus dessert cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Luxembourg à Lyon

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Luxembourg à Lyon pour FlixBus.
FlixBus
3 nov.
23:50Luxembourg P&R Bouillon
7h 45min
07:35Lyon Perrache
7 nov.
14:00Lyon Perrache
7h 20min
21:20Luxembourg P&R Bouillon
FlixBus
29 oct.
23:50Luxembourg P&R Bouillon
7h 45min
07:35Lyon Perrache
1 nov.
15:00Lyon Perrache
7h 20min
22:20Luxembourg P&R Bouillon
FlixBus
25 oct.
23:50Luxembourg P&R Bouillon
7h 45min
07:35Lyon Perrache
29 oct.
15:00Lyon Perrache
7h 20min
22:20Luxembourg P&R Bouillon
FlixBus
28 oct.
23:50Luxembourg P&R Bouillon
7h 45min
07:35Lyon Perrache
1 nov.
15:00Lyon Perrache
7h 20min
22:20Luxembourg P&R Bouillon
FlixBus
27 oct.
23:50Luxembourg P&R Bouillon
7h 45min
07:35Lyon Perrache
1 nov.
15:00Lyon Perrache
7h 20min
22:20Luxembourg P&R Bouillon
FlixBus
28 oct.
23:50Luxembourg P&R Bouillon
7h 45min
07:35Lyon Perrache
1 nov.
15:00Lyon Perrache
7h 20min
22:20Luxembourg P&R Bouillon

Réservez un billet de bus aller simple de Luxembourg à Lyon

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Luxembourg à Lyon pour FlixBus.
FlixBus
24 oct.
23:50Luxembourg P&R Bouillon
7h 45min
07:35Lyon Perrache
FlixBus
24 oct.
23:50Luxembourg P&R Bouillon
8h 30min
08:20Lyon Lyon-Saint-Exupéry
FlixBus
25 oct.
19:00Luxembourg P&R Bouillon
12h 35min
1 arrêt
07:35Lyon Perrache

Réserver un billet de bus de Luxembourg à Lyon - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Luxembourg Lyon ?

    Les prix d’un billet de bus Luxembourg - Lyon pour cette semaine débutent à 22 € (aller simple).

  • Quelles compagnies de bus desservent Luxembourg - Lyon ?

    Un seul bus effectue le trajet Luxembourg - Lyon. Cette route est desservie par FlixBus. Les billets de bus les moins chers ont récemment été trouvés avec FlixBus, à partir de 35 € aller-retour.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Luxembourg à Lyon ?

    Un bus de Luxembourg à Lyon est actuellement l'option disponible la moins chère. Vous pouvez aussi trouver des offres de vol de Luxembourg à Lyon à partir de 92 € ou réserver un train de Luxembourg à Lyon à partir de 116 €. Ces deux options alternatives méritent d'être examinées lorsque vous cherchez à rejoindre votre destination.


  • Aller-retour
  • Aller simple