Trouvez des bus de Milan pour l'aéroport de Marseille-Provence

Recherchez des billets de bus pas chers de Milan pour l'aéroport de Marseille-Provence et réservez votre voyage en quelques minutes.

MIL — MRS
2 mars — 9 mars1
1 adulte
sam. 2/3

Meilleures offres de billets de bus entre Milan et l'aéroport de Marseille-Provence

Trouvez le billet de bus qui vous convient
BlaBlaBus
Avec des correspondances
8h 40min
BlaBlaBus
FlixBus
Avec des correspondances
10h 45min
FlixBus
Union Ivkoni
Avec des correspondances
8h 30min
Union Ivkoni
Union Ivkoni
Avec des correspondances
8h 00min
Union Ivkoni
Union Ivkoni
Avec des correspondances
8h 00min
Union Ivkoni
Union Ivkoni
Avec des correspondances
8h 00min
Union Ivkoni

Informations sur les bus Milan pour l'aéroport de Marseille-Provence

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Milan pour l'aéroport de Marseille-Provence

Aller-retour dès

47 €

Aller simple dès

22 €

Temps de trajet moyen

8h 19min

Compagnie populaire

Union Ivkoni
Pour les billets de bus de Milan à Marseille trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 47 € aller-retour.
Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 22 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Le temps de trajet en bus de Milan à Marseille est de 8h 19min en moyenne.
Union Ivkoni, BlaBlaBus et FlixBus desservent également cette ligne de bus

Annuaire des gares de bus à Milan

Emplacement des principales gares de bus à Milan
Milan San DonatoMilan, 45.4293, 9.25624
Milan Torres Novas Terminal RodoviárioMilan, 39.47767196749032, -8.536154775982435
Milan Alessandria FermataMilan, 44.937794, 8.584946
Milan Metropolitana Gascina GobbaMilan, 45.5114, 9.26009
Milan Novare Novara Ovest - Casello A4Milan, 45.4743, 8.56509
Cusano Milanino Cormano - EstMilan, 45.5416, 9.176525

Annuaire des gares de bus à l'aéroport de Marseille-Provence

Emplacement des principales gares de bus à l'aéroport de Marseille-Provence
Marseille Saint BarthélémyMarseille, 43.3233, 5.39222
Marseille PortMarseille, 43.299206, 5.363608
Marseille Boulevard des DamesMarseille, 43.30316, 5.365486
Marseille Toulon LyauteyMarseille, 43.128002, 5.922801
Marseille Aix en Provence Pôle d'activités DuchesneMarseille, 43.49225, 5.372475
Marseille Cavaillon EdfMarseille, 43.83886, 5.038072

Réservez un billet de bus aller-retour de Milan pour l'aéroport de Marseille-Provence

Voici les billets de bus aller-retour de Milan pour l'aéroport de Marseille-Provence les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
Union Ivkoni
20 avr.
05:30Milan Lampugnano
8h 30min
14:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
22 avr.
08:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
8h 30min
17:00Milan Lampugnano
BlaBlaBus
11 avr.
06:25Bergame
8h 20min
14:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
15 avr.
15:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
8h 50min
00:35Bergame
BlaBlaBus
4 avr.
06:25Bergame
8h 20min
14:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
8 avr.
15:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
8h 50min
00:35Bergame
BlaBlaBus
18 avr.
13:05Milan Centrale
8h 40min
1 arrêt
21:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
22 avr.
09:55Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
10h 25min
1 arrêt
20:20Milan Centrale
BlaBlaBus
18 avr.
13:05Milan Centrale
8h 40min
1 arrêt
21:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
22 avr.
09:55Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
10h 25min
1 arrêt
20:20Milan Centrale
BlaBlaBus
4 avr.
13:05Milan Centrale
8h 40min
1 arrêt
21:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
8 avr.
11:50Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
8h 30min
1 arrêt
20:20Milan Centrale

Réservez un billet de bus aller simple de Milan pour l'aéroport de Marseille-Provence

Voici les billets de bus aller simple de Milan pour l'aéroport de Marseille-Provence les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de bus par date.
BlaBlaBus
17 avr.
13:05Milan Centrale
8h 40min
1 arrêt
21:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
FlixBus
17 mars
08:15Milan Lampugnano
10h 45min
1 arrêt
19:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
Union Ivkoni
20 mars
05:30Milan Lampugnano
8h 30min
14:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
Union Ivkoni
11 mars
06:30Milan Lampugnano
8h 00min
14:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
Union Ivkoni
15 avr.
06:30Milan Lampugnano
8h 00min
14:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
Union Ivkoni
12 mai
07:30Milan Lampugnano
8h 00min
15:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles

Réserver un billet de bus de Milan à Marseille - FAQ

Combien coûte un billet de bus Milan Marseille Aéroport de Marseille-Provence ?

Les utilisateur·ices momondo ont trouvé des billets de bus Milan Marseille Aéroport de Marseille-Provence à partir de 25 € (aller simple pour cette semaine).

Quelle est la durée du trajet Milan - Marseille Aéroport de Marseille-Provence en bus ?

Il faut compter 7h 15min pour se rendre de Milan à Marseille Aéroport de Marseille-Provence en bus. Selon le nombre d’arrêts, le trajet en bus de Milan à Marseille Aéroport de Marseille-Provence peut prendre jusqu’à 1h 04min de plus. BlaBlaBus propose les bus les plus rapides.

Quelles compagnies de bus desservent Milan - Marseille Aéroport de Marseille-Provence ?

Plusieurs bus effectuent le trajet Milan - Marseille Aéroport de Marseille-Provence. Cette route est desservie par Union Ivkoni, BlaBlaBus, et FlixBus. Les billets de bus les moins chers ont récemment été trouvés avec Union Ivkoni, à partir de 51 € aller-retour.

Quelle distance sépare Milan de Marseille Aéroport de Marseille-Provence en bus ?

La distance entre Milan et Marseille Aéroport de Marseille-Provence est d'environ 386,5 km en ligne droite. Le bus met 7h 15min d'habitude.


Bus Milan - Marseille avec Union Ivkoni

Nos meilleures offres Union Ivkoni sur les billets de bus Milan - Marseille
Union Ivkoni
20 avr.
CG805:30Milan Lampugnano
8h 30min
XRF14:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
22 avr.
XRF08:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
8h 30min
CG817:00Milan Lampugnano
Union Ivkoni
20 avr.
31U05:30Milan Metropolitana Gascina Gobba
8h 30min
XRF14:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
22 avr.
XRF08:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
8h 30min
31U17:00Milan Metropolitana Gascina Gobba
Union Ivkoni
27 mars
CG805:30Milan Lampugnano
8h 30min
XRF14:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
3 avr.
XRF08:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
8h 30min
CG817:00Milan Lampugnano

Bus Milan - Marseille avec BlaBlaBus

Nos meilleures offres BlaBlaBus sur les billets de bus Milan - Marseille
BlaBlaBus
11 avr.
1BE06:25Bergame
8h 20min
XRF14:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
15 avr.
XRF15:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
8h 50min
1BE00:35Bergame
BlaBlaBus
18 avr.
XIK13:05Milan Centrale
8h 40min
1 arrêt
XRF21:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
22 avr.
XRF09:55Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
10h 25min
1 arrêt
XIK20:20Milan Centrale
BlaBlaBus
4 avr.
XIK13:05Milan Centrale
8h 40min
1 arrêt
XRF21:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
8 avr.
XRF11:50Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
8h 30min
1 arrêt
XIK20:20Milan Centrale

Plus d’options de bus pour Marseille

À part Milan, d’autres villes proposent également des transports vers Marseille. Consultez d’autres options ci-dessous.
Bus pour Marseille à partir de Lyon
Le plus court2h 30min
Le meilleur prix27 €
Bus pour Marseille à partir de Toulouse
Le plus court5h 05min
Le meilleur prix30 €
Bus pour Marseille à partir de Paris
Le plus court9h 30min
Le meilleur prix68 €
Bus pour Marseille à partir de Bordeaux
Le plus court8h 20min
Le meilleur prix68 €
Bus pour Marseille à partir de Nantes
Le plus court12h 35min
Le meilleur prix84 €
Bus pour Marseille à partir de Toulon
Le plus court0h 50min
Le meilleur prix58 €
Bus pour Marseille à partir de Lille
Le plus court13h 15min
Le meilleur prix89 €
Bus pour Marseille à partir de Londres
Le plus court21h 30min
Le meilleur prix117 €
Bus pour Marseille à partir de Rennes
Le plus court15h 10min
Le meilleur prix80 €
Bus pour Marseille à partir de Bruxelles
Le plus court14h 30min
Le meilleur prix84 €
Bus pour Marseille à partir de Madrid
Le plus court14h 25min
Le meilleur prix74 €
Bus pour Marseille à partir de Caen
Le plus court14h 25min
Le meilleur prix89 €

Autres itinéraires de bus populaires depuis Milan

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus prendre un bus vers Marseille ? Voici d’autres itinéraires au départ de Milan que les utilisateur·ices momondo recherchent souvent.
Bus de Milan à Lyon
Le plus court6h 15min
Le meilleur prix50 €
Bus de Milan à Paris
Le plus court12h 15min
Le meilleur prix92 €
Bus de Milan à Venise
Le plus court3h 30min
Le meilleur prix56 €

Commencez à planifier votre voyage vers Marseille

Découvrez les dernières astuces de vols pour Marseille
Découvrez les dernières astuces de vols pour Marseille

Informez-vous sur les meilleures périodes pour voyager, les prix les moins chers et les compagnies aériennes les plus populaires.

Vol pour Marseille
Commencez à planifier votre voyage dès aujourd’hui
Commencez à planifier votre voyage dès aujourd’hui

Découvrez les meilleurs hôtels des quartiers les plus populaires de Marseille.

Trouver un hôtel à Marseille
Location de voiture - Marseille. Offres de véhicules de location
Location de voiture - Marseille. Offres de véhicules de location

Explorez Marseille en voiture ! Découvrez les locations de voitures aux meilleurs prix

Voiture à Marseille
Séjournez dans une location de vacances
Séjournez dans une location de vacances

Profitez du confort d’une maison, même en vacances. Découvrez les locations de vacances ici.

Trouvez des locations à Marseille
Profitez du paysage
Profitez du paysage

Au lieu de prendre l’avion, pourquoi ne pas vous rendre à Marseille en train ? Découvrez les meilleures offres ici.

Trouver des trains pour Marseille