Bus Bus pour Prague

Billets de bus pour Prague

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher pour Prague avec FlixBus et Regiojet.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Washington DC (WAS)
Prague (PRG)
ven. 25/6
ven. 2/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Les choses à savoir avant de réserver un billet de bus pour Prague

Quelques infos utiles pour réserver un billet de bus vers Prague.
Aller-retour dès26 €Pour les billets de bus vers Prague trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 26 € aller-retour depuis Vienne.
Aller simple dès13 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Bratislava, les prix commencent à 13 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gare populaireHorní Planá BusLa gare la plus fréquentée de Prague est Horní Planá Bus.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus et Regiojet desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour pour Prague

Voici certaines des meilleures offres de bus pour Prague à partir de villes populaires. Faites une recherche ci-dessous pour trouver encore plus d’offres sur des compagnies comme FlixBus.
FlixBus
2 août
01:25Nuremberg Hauptbahnhof
3h 35min
05:00Prague Na Knížecí
8 août
04:35Prague Na Knížecí
3h 35min
08:10Nuremberg Hauptbahnhof
FlixBus
16 août
03:00Leipzig Hauptbahnhof
3h 40min
06:40Prague Florenc ÚAN
22 août
14:10Prague Florenc ÚAN
3h 35min
17:45Leipzig Hauptbahnhof
FlixBus, Regiojet
1 août
21:10Nuremberg Hauptbahnhof
3h 38min
00:48Prague Florenc ÚAN
8 août
04:10Prague Florenc ÚAN
4h 00min
08:10Nuremberg Hauptbahnhof
FlixBus
2 juil.
05:30Vienne Erdberg Station
4h 05min
09:35Prague Hlavní
4 juil.
08:05Prague Hlavní
4h 05min
12:10Vienne Erdberg Station
FlixBus
2 juil.
01:15Vienne Erdberg Station
4h 05min
05:20Prague Hlavní
4 juil.
08:05Prague Hlavní
4h 05min
12:10Vienne Erdberg Station
Regiojet
2 juil.
10:15Bratislava Bus Service
4h 15min
14:30Prague Florenc ÚAN
4 juil.
19:00Prague Florenc ÚAN
4h 15min
23:15Bratislava Bus Service

Réservez un billet de bus aller simple pour Prague

Découvrez les billets de bus aller simple pour Prague les moins chers que nous ayons trouvés au départ de villes voisines. Cliquez sur « Trouver un bus » plus bas pour voir toutes les options disponibles.
Regiojet
18 juil.
21:45Bratislava Bus Service
4h 15min
02:00Prague Florenc ÚAN
Regiojet
2 août
15:15Berlin Südkreuz
4h 15min
19:30Prague Florenc ÚAN
Regiojet
12 août
13:15Berlin Südkreuz
4h 15min
17:30Prague Florenc ÚAN

Réserver un billet de bus pour Prague - FAQ

Combien coûte un billet de bus pour Prague ?

Le prix de votre billet de bus peut varier selon la demande et la ville de départ. Si vous partez d’une gare assez recherchée comme Francfort ou Paris, le prix le plus bas se situe en général autour de 408 € pour l’une et 73 € pour l’autre.

Quelle est la gare de bus principale à Prague ?

Horní Planá Bus est un important point de transport à Prague. Des bus y arrivent et en partent quotidiennement. Mannheim et Nuremberg sont notamment accessibles en bus depuis Horní Planá Bus..

Quelles compagnies de bus desservent Prague ?

Les voyageurs qui se rendent à Prague en bus comparent en général les billets FlixBus et Regiojet proposés sur notre site, car ce sont des options courantes pour aller à Prague. Vous pouvez utiliser notre formulaire de recherche pour trouver le billet de bus idéal vers Prague.

Quand réserver un bus pour Prague ?

Cette semaine, le prix moyen d’un trajet aller simple pour Prague est de 13 €. Nous ne nous attendons pas à des fluctuations de prix sur les 3 prochains mois. Les sièges partent rapidement, nous vous conseillons donc de réserver dès que possible.


  • Aller-retour
  • Aller simple