Bus Prague Paris à Prague

Billets de bus de Paris à Prague

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Paris à Prague avec FlixBus, Bus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Paris (PAR)
Prague (PRG)
lun. 25/10
lun. 1/11
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Paris - Prague

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Paris - Prague.
Aller-retour dès65 €Pour les billets de bus de Paris à Prague trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 65 € aller-retour.
Aller simple dès33 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 33 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Temps de trajet moyen13h 20minLe temps de trajet en bus de Paris à Prague est de 13h 20min en moyenne.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus, Bus et Aéroport Paris-Beauvais desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Paris à Prague

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Paris à Prague pour FlixBus, Bus et Aéroport Paris-Beauvais.
Bus, Aéroport Paris-Beauvais
26 nov.
07:50Paris Porte Maillot
6h 40min
1 arrêt
14:30Prague-Václav-Havel
3 déc.
10:35Prague-Václav-Havel
6h 20min
1 arrêt
16:55Paris Porte Maillot
Bus, Aéroport Paris-Beauvais
26 nov.
07:50Paris Porte Maillot
6h 40min
1 arrêt
14:30Prague-Václav-Havel
3 déc.
10:35Prague-Václav-Havel
6h 50min
1 arrêt
17:25Paris Porte Maillot
Bus, Aéroport Paris-Beauvais
26 nov.
07:50Paris Porte Maillot
6h 40min
1 arrêt
14:30Prague-Václav-Havel
3 déc.
10:35Prague-Václav-Havel
6h 50min
1 arrêt
17:25Paris Porte Maillot
Bus, FlixBus, Flibco, BlaBlaBus
31 oct.
04:00Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
11h 25min
1 arrêt
15:25Prague-Václav-Havel
5 nov.
15:55Prague-Václav-Havel
10h 35min
2 arrêts
02:30Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
Bus, FlixBus, Flibco, BlaBlaBus
31 oct.
04:00Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
11h 25min
1 arrêt
15:25Prague-Václav-Havel
1 nov.
15:25Prague-Václav-Havel
11h 05min
2 arrêts
02:30Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
Bus, Aéroport Paris-Beauvais
31 oct.
08:20Paris Porte Maillot
11h 30min
1 arrêt
19:50Prague-Václav-Havel
5 nov.
11:35Prague-Václav-Havel
6h 40min
1 arrêt
18:15Paris Porte Maillot

Réservez un billet de bus aller simple de Paris à Prague

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Paris à Prague pour FlixBus, Bus et Aéroport Paris-Beauvais.
Bus, Aéroport Paris-Beauvais
26 nov.
07:50Paris Porte Maillot
6h 40min
1 arrêt
14:30Prague-Václav-Havel
Bus, Aéroport Paris-Beauvais
24 déc.
07:50Paris Porte Maillot
6h 40min
1 arrêt
14:30Prague-Václav-Havel
Bus, Aéroport Paris-Beauvais
3 déc.
07:50Paris Porte Maillot
6h 40min
1 arrêt
14:30Prague-Václav-Havel

Réserver un billet de bus de Paris à Prague - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Paris Prague ?

    Les prix d’un billet de bus Paris - Prague pour cette semaine débutent à 33 € (aller simple).

  • Quelle est la durée du trajet Paris - Prague en bus ?

    Il faut compter 13h 20min pour se rendre de Paris à Prague en bus.

  • Quelles compagnies de bus desservent Paris - Prague ?

    Vous pouvez trouver des billets de bus avec FlixBus, Bus, et Aéroport Paris-Beauvais, compagnies qui desservent actuellement cette route. FlixBus proposait récemment les billets les moins chers, à partir 65 € aller-retour.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Paris à Prague ?

    Un vol de Paris à Prague à partir de 32 € peut vous faire économiser jusqu'à 92 % sur le prix de votre voyage comparé à une réservation de train de Paris à Prague ou de bus de Paris à Prague.

  • Quelle distance sépare Paris de Prague-Václav-Havel en bus ?

    La distance en ligne droite entre Paris et Prague-Václav-Havel est de 881,3 km. La distance réelle en bus dépendra des routes et de la circulation, les fermetures, les travaux ou les péages pouvant avoir des répercussions sur l'itinéraire du chauffeur. Le bus met généralement 13h 20min dans des conditions de circulation normales.


  • Aller-retour
  • Aller simple