Réservez un vol avec Finnair

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 23/5
lun. 30/5

Finnair en bref : infos pratiques

Informations sur la durée des vols, le prix des billets et les itinéraires populaires pour Finnair

Itinéraire le moins cher

40 €

Itinéraire le plus populaire

HEL à CPH

Vol le plus court

0h 35min

Vol le plus long

14h 50min
L’itinéraire le moins cher desservi par Finnair est Helsinki Vantaa-Oulu à 40 €.
Le trajet Helsinki Vantaa-Copenhague Kastrup est actuellement l’itinéraire Finnair le plus populaire.
L’itinéraire Finnair le plus court dure 0h 35min, entre Tallinn (TLL) et Helsinki (HEL).
L’itinéraire Finnair le plus long dure 14h 50min, entre Tallinn (TLL) et Riga (RIX).

Offres de vols Finnair aller-retour

Comparez les offres de vols aller-retour Finnair trouvées récemment par les utilisateur·ices momondo pour des trajets domestiques et internationaux
Finnair
3 sept.
CDG08:50Paris Charles-de-Gaulle
22h 35min
1 arrêt
BKK07:25Bangkok Suvarnabhumi
24 sept.
BKK17:30Bangkok Suvarnabhumi
27h 15min
1 arrêt
CDG20:45Paris Charles-de-Gaulle
Finnair
4 sept.
CDG08:50Paris Charles-de-Gaulle
22h 35min
1 arrêt
BKK07:25Bangkok Suvarnabhumi
24 sept.
BKK17:30Bangkok Suvarnabhumi
27h 15min
1 arrêt
CDG20:45Paris Charles-de-Gaulle
Finnair
5 sept.
CDG06:50Paris Charles-de-Gaulle
24h 35min
1 arrêt
BKK07:25Bangkok Suvarnabhumi
29 sept.
BKK17:30Bangkok Suvarnabhumi
19h 00min
1 arrêt
CDG12:30Paris Charles-de-Gaulle
Finnair
5 sept.
CDG08:50Paris Charles-de-Gaulle
22h 35min
1 arrêt
BKK07:25Bangkok Suvarnabhumi
23 sept.
BKK17:30Bangkok Suvarnabhumi
27h 15min
1 arrêt
CDG20:45Paris Charles-de-Gaulle
Finnair
12 sept.
CDG08:20Paris Charles-de-Gaulle
23h 05min
1 arrêt
BKK07:25Bangkok Suvarnabhumi
13 sept.
BKK17:30Bangkok Suvarnabhumi
27h 15min
1 arrêt
CDG20:45Paris Charles-de-Gaulle
Finnair
6 sept.
CDG11:10Paris Charles-de-Gaulle
20h 15min
1 arrêt
BKK07:25Bangkok Suvarnabhumi
29 sept.
BKK17:30Bangkok Suvarnabhumi
19h 00min
1 arrêt
CDG12:30Paris Charles-de-Gaulle

Offres de vols Finnair allers simples

Trouvez un billet et comparez les prix des vols Finnair en aller simple pour les trajets domestiques et internationaux
Finnair
14 juin
CDG15:00Paris Charles-de-Gaulle
16h 25min
1 arrêt
BKK07:25Bangkok Suvarnabhumi
Finnair
7 juin
CDG15:00Paris Charles-de-Gaulle
16h 25min
1 arrêt
BKK07:25Bangkok Suvarnabhumi
Finnair
14 juin
CDG06:50Paris Charles-de-Gaulle
24h 35min
1 arrêt
BKK07:25Bangkok Suvarnabhumi
Finnair
7 juin
CDG03:30Paris Charles-de-Gaulle
27h 55min
1 arrêt
BKK07:25Bangkok Suvarnabhumi
Finnair
28 mai
CDG08:50Paris Charles-de-Gaulle
22h 35min
1 arrêt
BKK07:25Bangkok Suvarnabhumi
Finnair
28 mai
CDG03:30Paris Charles-de-Gaulle
27h 55min
1 arrêt
BKK07:25Bangkok Suvarnabhumi

Avis sur Finnair

0,0
NeutresBasé sur 0 avis certifiés

Trier par :
Date

Itinéraires Finnair populaires

Si vos plans de voyage sont plutôt flexibles, jetez un œil à ces itinéraires Finnair.
Berlin à Helsinki
Le vol le plus court1h 50min
Le meilleur prix108 €
Helsinki à Nice
Le vol le plus court3h 20min
Le meilleur prix116 €
Nice à Helsinki
Le vol le plus court3h 15min
Le meilleur prix121 €
Paris à Helsinki
Le vol le plus court2h 50min
Le meilleur prix128 €
Bruxelles à Helsinki
Le vol le plus court2h 25min
Le meilleur prix133 €
Helsinki à Paris
Le vol le plus court3h 05min
Le meilleur prix138 €

Informations sur les vols Finnair

Oui, Finnair propose actuellement 149 vols au départ de Paris Charles-de-Gaulle par semaine.

Finnair comprend un total de 172 vols par an vers 34 pays. Nice, sa destination intérieure la plus populaire, représente seulement 14 des liaisons intérieures que Finnair propose habituellement. Helsinki est la destination la plus prisée parmi 158 trajets internationaux.

Helsinki Vantaa, Oulu et Stockholm-Arlanda sont les principaux aéroports desservis par Finnair. Comme ce sont trois pôles importants pour Finnair, vous devriez trouver davantage d'options de vols depuis ces lieux.

Notre Suivi des vols sur la page est la façon la plus rapide et la plus facile de vérifier en temps réel le statut d'un vol pour n'importe quel vol Finnair. Il vous suffit de cliquer sur le bouton Suivre les vols après avoir complété le formulaire. Vous pouvez aussi consulter sur le site web Finnair à l'adresse finnair.fr ou appeler la compagnie au 0821 025 111 pour obtenir les dernières informations sur un vol.

Le vol intérieur Finnair aller-retour le moins cher est au départ de Helsinki Vantaa à Oulu. Ce trajet coûte 81 € par billet et comporte 0 escales. Si vous cherchez un vol intérieur aller simple avec Finnair, le trajet le moins cher que nous avons trouvé est Helsinki Vantaa à Oulu avec 0 escales moyennant 40 € par billet.

Le vol international aller-retour le moins cher avec Finnair part de Stockholm-Bromma à Helsinki Vantaa (0 escales) moyennant 83 €. Le vol international aller simple le moins cher avec Finnair est :
- Stockholm-Bromma à Helsinki Vantaa
- 42 € par billet
- 0 escales

Si vous prévoyez de voyager avec Finnair, votre bagage en soute devra faire maximum 158 cm. Vous avez également droit à un bagage à main dans la limite des dimensions 56x45x25 cm, ainsi qu’à un accessoire de 40x30x15 cm ou moins. Finnair peut également imposer des limites de poids, veuillez donc vous référer à son site pour en savoir plus.


Vols internationaux Finnair populaires

Envie de sortir de Finlande ? Réservez des vols internationaux Finnair vers ces destinations populaires

Suivi des vols Finnair

Recherchez par itinéraire ou par numéro de vol pour consulter le suivi des vols Finnair
jeu. 5/19