Réservez un vol avec TWIN JET

Aller-retour
1 adulte
Économique
Aucun bagage
De…
À…
mer. 12/10
mer. 19/10

TWIN JET en bref : infos pratiques

Informations sur la durée des vols, le prix des billets et les itinéraires populaires pour TWIN JET

Itinéraire le moins cher

51 €

Itinéraire le plus populaire

AYT à TLV

Vol le plus court

1h 00min

Vol le plus long

2h 35min
L’itinéraire le moins cher desservi par TWIN JET est Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry-Milan Aéroport de Milan Malpensa à 51 €.
Le trajet Aéroport d'Antalya-Tel Aviv Aéroport Ben Gourion est actuellement l’itinéraire TWIN JET le plus populaire.
L’itinéraire TWIN JET le plus court dure 1h 00min, entre Lyon (LYS) et Milan (MXP).
L’itinéraire TWIN JET le plus long dure 2h 35min, entre Tel Aviv (TLV) et Istanbul (IST).

Offres de vols TWIN JET aller-retour

Comparez les offres de vols aller-retour TWIN JET trouvées récemment par les utilisateur·ices momondo pour des trajets domestiques et internationaux.
TWIN JET
4 nov.
LYS14:25Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 00min
MXP15:25Milan Aéroport de Milan Malpensa
7 nov.
MXP03:35Milan Aéroport de Milan Malpensa
1h 00min
LYS04:35Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
TWIN JET
3 nov.
LYS14:25Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 00min
MXP15:25Milan Aéroport de Milan Malpensa
7 nov.
MXP03:35Milan Aéroport de Milan Malpensa
1h 00min
LYS04:35Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
TWIN JET
28 nov.
LYS02:05Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 00min
MXP03:05Milan Aéroport de Milan Malpensa
30 nov.
MXP14:55Milan Aéroport de Milan Malpensa
1h 00min
LYS15:55Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
TWIN JET
9 déc.
LYS13:25Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 00min
MXP14:25Milan Aéroport de Milan Malpensa
12 déc.
MXP14:55Milan Aéroport de Milan Malpensa
1h 00min
LYS15:55Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
TWIN JET
24 oct.
MRS02:55Marseille Aéroport de Marseille-Provence
1h 10min
MXP04:05Milan Aéroport de Milan Malpensa
26 oct.
MXP04:35Milan Aéroport de Milan Malpensa
1h 10min
MRS05:45Marseille Aéroport de Marseille-Provence
TWIN JET
22 nov.
LYS13:00Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
STR14:20Stuttgart Aéroport de Stuttgart (Echterdingen)
25 nov.
STR14:50Stuttgart Aéroport de Stuttgart (Echterdingen)
1h 20min
LYS16:10Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry

Offres de vols TWIN JET allers simples

Trouvez un billet et comparez les prix des vols TWIN JET en aller simple pour les trajets domestiques et internationaux
TWIN JET
3 nov.
LYS14:25Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 00min
MXP15:25Milan Aéroport de Milan Malpensa
TWIN JET
4 nov.
LYS14:25Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 00min
MXP15:25Milan Aéroport de Milan Malpensa
TWIN JET
3 nov.
LYS14:25Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 00min
MXP15:25Milan Aéroport de Milan Malpensa
TWIN JET
15 nov.
LYS02:05Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 00min
MXP03:05Milan Aéroport de Milan Malpensa
TWIN JET
2 janv.
MRS01:55Marseille Aéroport de Marseille-Provence
1h 10min
MXP03:05Milan Aéroport de Milan Malpensa
TWIN JET
16 nov.
LYS01:15Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
STR02:35Stuttgart Aéroport de Stuttgart (Echterdingen)

Avis sur TWIN JET

8,0
Très bienBasé sur 1 avis certifié
6,0Confort
8,0Embarquement
10,0Équipage
6,0Divertissement
6,0Repas
8,0Note générale

Trier par :
Date

Itinéraires TWIN JET populaires

Si vos plans de voyage sont plutôt flexibles, jetez un œil à ces itinéraires TWIN JET.
Toulouse à Marseille
Vol le plus court1h 00min
Le meilleur prix46 €
Marseille à Milan
Vol le plus court1h 10min
Le meilleur prix47 €
Milan à Marseille
Vol le plus court1h 10min
Le meilleur prix50 €
Marseille à Toulouse
Vol le plus court1h 00min
Le meilleur prix54 €
Lyon à Milan
Vol le plus court1h 00min
Le meilleur prix81 €
Milan à Lyon
Vol le plus court1h 00min
Le meilleur prix112 €
Stuttgart à Lyon
Vol le plus court1h 20min
Le meilleur prix143 €
Lyon à Stuttgart
Vol le plus court1h 20min
Le meilleur prix150 €
Paris à Le Puy-en-Velay
Vol le plus court1h 05min
Le meilleur prix224 €
Le Puy-en-Velay à Paris
Vol le plus court1h 10min
Le meilleur prix225 €
Metz à Marseille
Vol le plus court1h 40min
Le meilleur prix439 €
Marseille à Metz
Vol le plus court1h 40min
Le meilleur prix445 €

Informations sur les vols TWIN JET

Non, TWIN JET ne prévoit pas de vol au départ de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle. Cependant, TWIN JET propose des vols depuis Paris Tous les aéroports. Il existe également d'autres compagnies aériennes parmi lesquelles choisir si vous souhaitez tout de même réserver un voyage au départ de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle. Air Algerie, par exemple, est une compagnie aérienne qui part de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle régulièrement.

TWIN JET comprend un total de 16 vols par an vers 3 pays. Marseille, sa destination intérieure la plus populaire, représente seulement 10 des liaisons intérieures que TWIN JET propose habituellement. Milan est la destination la plus prisée parmi 6 trajets internationaux.

Marseille Aéroport de Marseille-Provence, Toulouse Aéroport de Toulouse Blagnac et Stuttgart Aéroport de Stuttgart (Echterdingen) sont les principaux aéroports desservis par TWIN JET. Comme ce sont trois pôles importants pour TWIN JET, vous devriez trouver davantage d'options de vols depuis ces lieux.

Notre Suivi des vols sur la page est la façon la plus rapide et la plus facile de vérifier en temps réel le statut d'un vol pour n'importe quel vol TWIN JET. Il vous suffit de cliquer sur le bouton Suivre les vols après avoir complété le formulaire. Vous pouvez aussi consulter sur le site web TWIN JET à l'adresse twinjet.fr ou appeler la compagnie au 0 892 707 737 pour obtenir les dernières informations sur un vol.

Le vol intérieur TWIN JET aller-retour le moins cher est au départ de Toulouse Aéroport de Toulouse Blagnac à Marseille Aéroport de Marseille-Provence. Ce trajet coûte 129 € par billet et comporte 0 escales. Si vous cherchez un vol intérieur aller simple avec TWIN JET, le trajet le moins cher que nous avons trouvé est Toulouse Aéroport de Toulouse Blagnac à Marseille Aéroport de Marseille-Provence avec 0 escales moyennant 63 € par billet.

Le vol international aller-retour le moins cher avec TWIN JET part de Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry à Milan Aéroport de Milan Malpensa (0 escales) moyennant 117 €. Le vol international aller simple le moins cher avec TWIN JET est :
- Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry à Milan Aéroport de Milan Malpensa
- 51 € par billet
- 0 escales


Les destinations TWIN JET les plus populaires

Trouvez des vols TWIN JET dans ces villes populaires

Vols internationaux TWIN JET populaires

Envie de sortir de France ? Réservez des vols internationaux TWIN JET vers ces destinations populaires

Suivi des vols TWIN JET

Recherchez par itinéraire ou par numéro de vol pour consulter le suivi des vols TWIN JET
ven. 10/7