Trains Nantes Aéroport de Bruxelles-National à Nantes

Billets de train de Aéroport de Bruxelles-National à Nantes

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Bruxelles (BRU)
Nantes (NTE)
mer. 8/12
jeu. 16/12
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos sur les trains de Aéroport de Bruxelles-National à Nantes

Trouvez des infos sur les prix des billets de trains, les horaires et les compagnies proposant des billets Aéroport de Bruxelles-National - Nantes.
ALLER-RETOUR DÈS125 €Le billet de train Aéroport de Bruxelles-National - Nantes (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 125 €.
ALLER SIMPLE DÈS37 €Le billet de train Aéroport de Bruxelles-National - Nantes (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 37 €.
DURÉE MOYENNE DU TRAJET5h 06minDurée moyenne d’un trajet en train de Aéroport de Bruxelles-National à Nantes
COMPAGNIES FERROVIAIRESSNCF, Thalysare 2 compagnies desservent cette route : SNCF, Thalys.

Réservez un billet de train aller-retour de Aéroport de Bruxelles-National à Nantes

Voyagez de Aéroport de Bruxelles-National à Nantes avec les billets de train aller-retour les plus rapides et les moins chers disponibles. Vous pouvez également rechercher par date spécifique en utilisant le formulaire ci-dessus. Tous les prix ont été trouvés au cours des 72 dernières heures.
SNCF
28 janv.
02:02Bruxelles Midi
4h 48min
1 arrêt
06:50Nantes
30 janv.
02:05Nantes
4h 42min
1 arrêt
06:47Bruxelles Midi
SNCF
15 déc.
02:02Bruxelles Midi
4h 48min
1 arrêt
06:50Nantes
15 déc.
10:05Nantes
4h 42min
1 arrêt
14:47Bruxelles Midi
SNCF
23 déc.
02:02Bruxelles Midi
4h 48min
1 arrêt
06:50Nantes
29 déc.
01:01Nantes
5h 00min
06:01Bruxelles Midi
SNCF
28 janv.
11:54Bruxelles Midi
4h 57min
16:51Nantes
30 janv.
01:01Nantes
5h 00min
06:01Bruxelles Midi
SNCF
24 déc.
11:54Bruxelles Midi
4h 57min
16:51Nantes
26 déc.
01:01Nantes
5h 00min
06:01Bruxelles Midi
SNCF
12 déc.
02:17Bruxelles Midi
5h 37min
2 arrêts
07:54Nantes
13 déc.
10:35Nantes
5h 08min
1 arrêt
15:43Bruxelles Midi

Réservez un billet de train aller simple de Aéroport de Bruxelles-National à Nantes

Si vous préférez voyager de Aéroport de Bruxelles-National à Nantes en train (aller simple), voici les options les plus rapides et les moins chères trouvées au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train disponibles par date.
SNCF
26 janv.
11:13Bruxelles Midi
4h 37min
1 arrêt
15:50Nantes
SNCF
15 déc.
02:02Bruxelles Midi
4h 48min
1 arrêt
06:50Nantes
SNCF
17 déc.
02:02Bruxelles Midi
4h 48min
1 arrêt
06:50Nantes

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Bruxelles-National à Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)


Réserver un billet de train de Aéroport de Bruxelles-National à Nantes - FAQ

Quelle est la durée du trajet Aéroport de Bruxelles-National - Nantes en train ?

Il faut compter 5h 03min pour rejoindre Nantes de Aéroport de Bruxelles-National en train. Selon le train que vous prenez, le temps de route peut varier. La différence de durée de trajet peut atteindre 0h 03min. SNCF propose les trains les plus rapides.

Quelles compagnies desservent Aéroport de Bruxelles-National - Nantes ?

Vous pouvez trouver des billets de train avec SNCF et Thalys, compagnies qui desservent actuellement cette route. SNCF proposait récemment les billets les moins chers, à partir 125 € aller-retour.

Quelle distance sépare Bruxelles-National de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon) en train ?

La distance entre Bruxelles-National et Nantes Atlantique (ex-Château Bougon) est d'environ 600,4 km en ligne droite. L'itinéraire emprunté par le train sera considérablement plus long en prenant en compte les arrêts et les obstacles. En termes de temps, il faut compter environ 5h 03min pour un trajet normal.


Trains Nantes Aéroport de Bruxelles-National à Nantes
  • Aller-retour
  • Aller simple