Trains Nantes Clermont-Ferrand à Nantes

Billets de train Clermont-Ferrand - Nantes

Recherchez des billets de train pas chers de Clermont-Ferrand pour Nantes et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Clermont-Ferrand (CFE)
Nantes (NTE)
sam. 25/6
dim. 3/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Clermont-Ferrand pour Nantes

Trouvez le billet de train qui vous convient
SNCF
Direct
7h 00min
SNCF
SNCF
Direct
7h 00min
SNCF

Informations sur les trains Clermont-Ferrand pour Nantes

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Clermont-Ferrand pour Nantes

ALLER-RETOUR DÈS

98 €

ALLER SIMPLE DÈS

51 €

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF
Le billet de train Clermont-Ferrand - Nantes (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 98 €.
Le billet de train Clermont-Ferrand - Nantes (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 51 €.
is 1 compagnie dessert cette route : SNCF.

Réservez un billet de train aller-retour de Clermont-Ferrand pour Nantes

Voici les billets de train aller-retour de Clermont-Ferrand pour Nantes les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF
2 août
15:27Clermont-Ferrand
16h 11min
1 arrêt
07:38Nantes
4 août
08:45Nantes
8h 51min
1 arrêt
17:36Clermont-Ferrand
SNCF
26 août
12:27Clermont-Ferrand
7h 00min
1 arrêt
19:27Nantes
28 août
01:40Nantes
6h 50min
1 arrêt
08:30Clermont-Ferrand
SNCF
27 août
06:27Clermont-Ferrand
6h 52min
1 arrêt
13:19Nantes
28 août
01:40Nantes
6h 50min
1 arrêt
08:30Clermont-Ferrand
SNCF
4 juil.
12:27Clermont-Ferrand
7h 00min
1 arrêt
19:27Nantes
8 juil.
01:40Nantes
6h 44min
1 arrêt
08:24Clermont-Ferrand

Réservez un billet de train aller simple de Clermont-Ferrand à Nantes

Voici les billets de train aller simple de Clermont-Ferrand pour Nantes les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
SNCF
1 juil.
12:27Clermont-Ferrand
7h 00min
1 arrêt
19:27Nantes
SNCF
30 juin
12:27Clermont-Ferrand
7h 00min
1 arrêt
19:27Nantes

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Clermont-Ferrand Aulnat à Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)


Réserver un billet de train de Clermont-Ferrand à Nantes - FAQ

Les prix des billets de train de Clermont-Ferrand à Nantes pour cette semaine débutent à partir de 51 € (aller simple). Les prix des billets de train de Clermont-Ferrand à Nantes s’élèvent à 56 € en moyenne. Réserver à l’avance permet généralement d’économiser.

Les prix des billets de train de Clermont-Ferrand à Nantes sont généralement les mêmes, peu importe la date de réservation. Cette semaine, ceux-ci s’élèvent à environ 56 € (aller simple). Ils devraient rester stables pendant au moins les 3 prochains mois.

Vous pouvez trouver des billets de train avec SNCF, compagnies qui desservent actuellement cette route. SNCF proposait récemment les billets les moins chers, à partir 98 € aller-retour.

Pour gagner du temps, le moyen de transport le plus rapide est l’avion de Clermont-Ferrand à Nantes avec Air France. Attendez-vous à ce que le vol à bord de Air France dure environ 3h 20min par rapport au train de Clermont-Ferrand à Nantes ou au bus de Clermont-Ferrand à Nantes, qui sont des options moins rapides.

Un bus de Clermont-Ferrand à Nantes à partir de 62 € peut vous faire économiser jusqu'à 67% sur le prix de votre voyage comparé à une réservation d’avion de Clermont-Ferrand à Nantes ou de train de Clermont-Ferrand à Nantes.


Trains Clermont-Ferrand - Nantes avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Clermont-Ferrand - Nantes
SNCF
2 août
15:27Clermont-Ferrand
16h 11min
1 arrêt
07:38Nantes
4 août
08:45Nantes
8h 51min
1 arrêt
17:36Clermont-Ferrand
SNCF
26 août
12:27Clermont-Ferrand
7h 00min
1 arrêt
19:27Nantes
28 août
01:40Nantes
6h 50min
1 arrêt
08:30Clermont-Ferrand
SNCF
27 août
06:27Clermont-Ferrand
6h 52min
1 arrêt
13:19Nantes
28 août
01:40Nantes
6h 50min
1 arrêt
08:30Clermont-Ferrand

Trains Nantes Clermont-Ferrand à Nantes
  • Aller-retour
  • Aller simple