Trains Lyon Luxembourg à Lyon

Billets de train Luxembourg - Lyon

Recherchez des billets de train pas chers de Luxembourg pour Lyon et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Luxembourg (LUX)
Lyon (LYS)
sam. 25/6
dim. 3/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Luxembourg pour Lyon

Trouvez le billet de train qui vous convient
SNCF
Direct
10h 42min
SNCF
SNCF
Direct
6h 40min
SNCF
SNCF
Direct
5h 32min
SNCF
SNCF
Direct
10h 42min
SNCF
SNCF
Direct
9h 11min
SNCF
SNCF, SNCB
Direct
14h 14min
SNCF, SNCB

Informations sur les trains Luxembourg pour Lyon

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Luxembourg pour Lyon

ALLER-RETOUR DÈS

149 €

ALLER SIMPLE DÈS

99 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

5h 49min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF, Train, SNCB
Le billet de train Luxembourg - Lyon (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 149 €.
Le billet de train Luxembourg - Lyon (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 99 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Luxembourg à Lyon
are 3 compagnies desservent cette route : SNCF, Train, SNCB.

Réservez un billet de train aller-retour de Luxembourg pour Lyon

Voici les billets de train aller-retour de Luxembourg pour Lyon les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF
12 juil.
03:39Luxembourg
6h 17min
2 arrêts
09:56Lyon Part-Dieu
13 juil.
04:34Lyon Part-Dieu
5h 41min
10:15Luxembourg
SNCF
12 juil.
06:59Luxembourg
5h 57min
12:56Lyon Part-Dieu
13 juil.
04:34Lyon Part-Dieu
5h 41min
10:15Luxembourg
SNCF, Train
29 août
12:00Luxembourg
6h 00min
2 arrêts
18:00Lyon Part-Dieu
8 sept.
04:29Lyon Part-Dieu
6h 01min
2 arrêts
10:30Luxembourg
SNCF
30 juin
02:40Luxembourg
6h 24min
1 arrêt
09:04Lyon Part-Dieu
1 juil.
12:03Lyon Part-Dieu
6h 19min
1 arrêt
18:22Luxembourg

Réservez un billet de train aller simple de Luxembourg à Lyon

Voici les billets de train aller simple de Luxembourg pour Lyon les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
SNCF
9 juil.
08:10Luxembourg
10h 42min
2 arrêts
18:52Lyon Perrache
SNCF
9 juil.
06:16Luxembourg
6h 40min
1 arrêt
12:56Lyon Part-Dieu
SNCF
9 juil.
07:24Luxembourg
5h 32min
12:56Lyon Part-Dieu

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Luxembourg à Lyon-Saint-Exupéry


Réserver un billet de train de Luxembourg à Lyon - FAQ

Un billet de train Luxembourg Lyon pour cette semaine s’élève à 99 € (aller simple).

Le train le plus rapide pour se rendre à Lyon de Luxembourg prend 5h 32min. Le temps de trajet peut varier selon le train que vous prenez. Pour vous rendre à destination plus rapidement, choisissez une option sans escale. SNCF propose les trains les plus rapides.

Plusieurs trains effectuent le trajet Luxembourg Lyon. Cette route est desservir par SNCF, Train et SNCB. Les billets de train les moins chers ont récemment été trouvés avec SNCF, à partir de 149 € aller-retour.

Pour gagner du temps, le moyen de transport le plus rapide est l’avion de Luxembourg à Lyon avec Lufthansa. Attendez-vous à ce que le vol à bord de Lufthansa dure environ 3h 20min par rapport au train de Luxembourg à Lyon ou au bus de Luxembourg à Lyon, qui sont des options moins rapides.

Un bus de Luxembourg à Lyon est actuellement l’option disponible la moins chère. Vous pouvez aussi trouver des offres de vol de Luxembourg à Lyon à partir de 152 € ou réserver un train de Luxembourg à Lyon à partir de 148 €. Ces deux options alternatives méritent d’être examinées lorsque vous cherchez à rejoindre votre destination.

Même si Lyon-Saint-Exupéry se trouve à 439,0 km de Luxembourg, le temps de parcours en train est plus long et dépend de l'itinéraire. Le train met généralement 5h 32min dans des conditions normales.


Trains Lyon Luxembourg à Lyon
  • Aller-retour
  • Aller simple