Trains Lyon Nîmes à Lyon

Billets de train Nîmes - Lyon

Recherchez des billets de train pas chers de Nîmes pour Lyon et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Nîmes (FNI)
Lyon (LYS)
jeu. 18/8
ven. 26/8
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Informations sur les trains Nîmes pour Lyon

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Nîmes pour Lyon

ALLER-RETOUR DÈS

70 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

1h 21min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF
Le billet de train Nîmes - Lyon (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 70 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Nîmes à Lyon
is 1 compagnie dessert cette route : SNCF.

Réservez un billet de train aller-retour de Nîmes pour Lyon

Voici les billets de train aller-retour de Nîmes pour Lyon les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF
31 août
11:21Nîmes
2h 59min
1 arrêt
14:20Lyon Perrache
4 sept.
03:06Lyon Perrache
4h 11min
1 arrêt
07:17Nîmes
SNCF
31 août
10:45Nîmes
5h 39min
1 arrêt
16:24Lyon Part-Dieu
4 sept.
07:10Lyon Part-Dieu
2h 25min
1 arrêt
09:35Nîmes
SNCF
31 août
12:55Manduel Nîmes Pont du Gard
4h 59min
1 arrêt
17:54Lyon Part-Dieu
4 sept.
09:36Lyon Part-Dieu
1h 27min
1 arrêt
11:03Manduel Nîmes Pont du Gard
SNCF
31 août
02:45Nîmes
4h 22min
1 arrêt
07:07Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
4 sept.
09:43Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
2h 26min
1 arrêt
12:09Nîmes

Réserver un billet de train de Nîmes à Lyon - FAQ

Il faut compter 1h 13min pour rejoindre Lyon de Nîmes en train. Selon le nombre d’arrêts, le trajet en train de Nîmes à Lyon peut prendre jusqu’à 0h 08min de plus. Pour arriver rapidement à destination de Nîmes, prenez un train SNCF.

Voyagez avec SNCF. SNCF peut également être une option intéressante : la compagnie proposait les billets de trains Nîmes Lyon les moins chers (à partir de 70 €).

La distance en ligne droite entre Nîmes Aéroport de Nîmes/Arles-Camargue (Garons) et Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry est de 217,1 km, mais la distance réelle en train dépend de l'itinéraire emprunté. Le train met 1h 13min d'habitude.


Trains Nîmes - Lyon avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Nîmes - Lyon
SNCF
31 août
11:21Nîmes
2h 59min
1 arrêt
14:20Lyon Perrache
4 sept.
03:06Lyon Perrache
4h 11min
1 arrêt
07:17Nîmes
SNCF
31 août
10:45Nîmes
5h 39min
1 arrêt
16:24Lyon Part-Dieu
4 sept.
07:10Lyon Part-Dieu
2h 25min
1 arrêt
09:35Nîmes
SNCF
31 août
12:55Manduel Nîmes Pont du Gard
4h 59min
1 arrêt
17:54Lyon Part-Dieu
4 sept.
09:36Lyon Part-Dieu
1h 27min
1 arrêt
11:03Manduel Nîmes Pont du Gard

Trains Lyon Nîmes à Lyon
  • Aller-retour
  • Aller simple