Vols pas chers Bretagne - Irlande à partir de 74 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 30/5
lun. 6/6

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Bretagne Irlande en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Bretagne Irlande

Meilleur prix trouvé

74 €

Le vol le plus court

5h 05min

Vols directs

Aucun
Le meilleur vol aller simple vers Irlande au départ de Bretagne, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 74 €. Le meilleur vol aller-retour Bretagne-Irlande trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 159 €.
Le vol le plus court de Bretagne à Irlande dure 5h 05min.
Il n’y a pas de vols directs de Bretagne à Irlande. Aéroport de Rennes - St-Jacques - Aéroport de Cork, Aéroport de Rennes - St-Jacques - Aéroport de Dublin et Aéroport de Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne - Aéroport de Dublin sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol Bretagne Irlande pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Irlande depuis Bretagne ?

Ryanair

Aer Lingus, Air France, et Flybe sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Bretagne à Irlande.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Dinard Saint-Malo-Dinard-Pleurtuit - Shannon (Limerick)

Partez de Dinard Saint-Malo-Dinard-Pleurtuit pour vous rendre à Shannon (Limerick) pour obtenir un vol Bretagne - Irlande au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Bretagne Irlande

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Bretagne Irlande. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Bretagne Irlande les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
5 juil.
RNS17:45Rennes - St-Jacques
24h 10min
1 arrêt
DUB17:55Dublin
12 juil.
DUB03:35Dublin
12h 40min
1 arrêt
RNS16:15Rennes - St-Jacques
Lufthansa
2 juil.
RNS14:35Rennes - St-Jacques
14h 50min
1 arrêt
DUB05:25Dublin
11 juil.
DUB13:50Dublin
15h 30min
1 arrêt
RNS05:20Rennes - St-Jacques
Air France
6 oct.
BES15:10Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
13h 50min
1 arrêt
DUB05:00Dublin
9 oct.
DUB02:05Dublin
10h 30min
2 arrêts
BES12:35Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
KLM
16 sept.
RNS03:15Rennes - St-Jacques
10h 25min
2 arrêts
ORK13:40Cork
18 sept.
ORK02:10Cork
8h 15min
1 arrêt
RNS10:25Rennes - St-Jacques
Plusieurs compagnies
20 juin
RNS15:15Rennes - St-Jacques
15h 55min
1 arrêt
DUB07:10Dublin
30 juin
DUB02:30Dublin
13h 30min
1 arrêt
RNS16:00Rennes - St-Jacques
Plusieurs compagnies
23 sept.
RNS17:40Rennes - St-Jacques
22h 10min
1 arrêt
DUB15:50Dublin
26 sept.
DUB02:30Dublin
10h 55min
1 arrêt
RNS13:25Rennes - St-Jacques

Trouvez les vols aller simple Bretagne-Irlande les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Bretagne-Irlande, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Blue Islands, KLM et Lufthansa.
Plusieurs compagnies
5 sept.
BES09:50Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
10h 10min
1 arrêt
DUB20:00Dublin
Lufthansa
11 juin
RNS14:35Rennes - St-Jacques
14h 50min
1 arrêt
DUB05:25Dublin
Blue Islands
22 août
RNS12:00Rennes - St-Jacques
24h 15min
1 arrêt
DUB12:15Dublin

Trouvez un vol de dernière minute entre Bretagne et Irlande

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Bretagne-Irlande
Plusieurs compagnies
30 mai
RNS15:15Rennes - St-Jacques
21h 55min
1 arrêt
DUB13:10Dublin
6 juin
DUB02:30Dublin
32h 40min
2 arrêts
RNS11:10Rennes - St-Jacques
KLM
31 mai
RNS07:00Rennes - St-Jacques
6h 45min
1 arrêt
DUB13:45Dublin
7 juin
DUB01:55Dublin
8h 30min
1 arrêt
RNS10:25Rennes - St-Jacques
Air France
4 juin
BES14:35Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
14h 25min
1 arrêt
DUB05:00Dublin
7 juin
DUB02:05Dublin
11h 15min
1 arrêt
BES13:20Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
Lufthansa
4 juin
RNS14:35Rennes - St-Jacques
14h 50min
1 arrêt
DUB05:25Dublin
6 juin
DUB13:50Dublin
15h 30min
1 arrêt
RNS05:20Rennes - St-Jacques
Plusieurs compagnies
31 mai
RNS02:45Rennes - St-Jacques
16h 55min
2 arrêts
DUB19:40Dublin
7 juin
DUB01:55Dublin
8h 30min
1 arrêt
RNS10:25Rennes - St-Jacques
Air France
31 mai
RNS02:45Rennes - St-Jacques
16h 55min
2 arrêts
DUB19:40Dublin
7 juin
DUB04:50Dublin
12h 00min
2 arrêts
RNS16:50Rennes - St-Jacques

Les meilleures compagnies pour les vols Bretagne - Irlande

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Bretagne - Irlande et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
RyanairPrixDès 78 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,1
7,2

Embarquement

6,9

Confort

7,7

Équipage

6,3

Divertissement

6,6

Repas

Avis

Vol en retard

1 / 10
Recherchez des vols Ryanair
FlybePrixDès 130 €Annulation gratuiteMeilleure note
6,4
Recherchez des vols Flybe
Aer LingusPrixDès 143 €Annulation gratuiteMeilleure note
8,0
Recherchez des vols Aer Lingus
KLMPrixDès 150 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,8
Recherchez des vols KLM
Air FrancePrixDès 166 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,8
7,7

Embarquement

7,6

Confort

8,2

Équipage

7,1

Divertissement

7,4

Repas

Avis

Nos valises ont été laissées à Paris faute de place. Incroyable

1 / 10
Recherchez des vols Air France
Transavia FrancePrixDès 203 €Annulation gratuiteMeilleure note
8,9
8,6

Embarquement

8,8

Confort

8,9

Équipage

7,9

Divertissement

8,2

Repas

Avis

Fabulous crew … passengers not very … serious… against Covid …

1 / 4
Recherchez des vols Transavia France

Vols Bretagne - Irlande avec Air France

Nos meilleures offres Air France sur les billets d’avion Bretagne - Irlande
Air France
6 oct.
BES15:10Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
13h 50min
1 arrêt
DUB05:00Dublin
9 oct.
DUB02:05Dublin
10h 30min
2 arrêts
BES12:35Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
Air France
6 oct.
BES15:10Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
13h 50min
1 arrêt
DUB05:00Dublin
9 oct.
DUB02:05Dublin
11h 15min
1 arrêt
BES13:20Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
Air France
23 juin
BES15:10Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
13h 50min
1 arrêt
DUB05:00Dublin
12 août
DUB02:05Dublin
26h 20min
1 arrêt
BES04:25Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne

Vols Bretagne - Irlande avec Lufthansa

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Bretagne - Irlande
Lufthansa
2 juil.
RNS14:35Rennes - St-Jacques
14h 50min
1 arrêt
DUB05:25Dublin
11 juil.
DUB13:50Dublin
15h 30min
1 arrêt
RNS05:20Rennes - St-Jacques
Lufthansa
7 juil.
RNS14:55Rennes - St-Jacques
14h 30min
1 arrêt
DUB05:25Dublin
11 juil.
DUB13:50Dublin
15h 30min
1 arrêt
RNS05:20Rennes - St-Jacques
Lufthansa
4 juin
RNS14:35Rennes - St-Jacques
14h 50min
1 arrêt
DUB05:25Dublin
6 juin
DUB13:50Dublin
15h 30min
1 arrêt
RNS05:20Rennes - St-Jacques

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Bretagne à Irlande proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Bretagne-Irlande, comme Air France, Ryanair et Aer Lingus, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.



D’autres alternatives pour les vols Bretagne Irlande

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Rennes - Dublin
Le vol le plus court5h 10min
Le meilleur prix123 €
Vols Brest, Bretagne - Dublin
Le vol le plus court5h 05min
Le meilleur prix141 €
Vols Rennes - Cork
Le vol le plus court10h 55min
Le meilleur prix159 €
Vols Brest, Bretagne - Cork
Le vol le plus court25h 55min
Le meilleur prix237 €
Vols Quimper - Dublin
Le vol le plus court7h 25min
Le meilleur prix361 €
Vols Dinard - Shannon
Le vol le plus court25h 30min
Le meilleur prix113 €
Vols Dinard - Dublin
Le vol le plus court17h 30min
Le meilleur prix241 €
Vols Dinard - Cork
Le vol le plus court26h 35min
Le meilleur prix326 €
Vols Rennes - Shannon
Le vol le plus court13h 35min
Le meilleur prix225 €
Vols Lorient - Dublin
Le vol le plus court17h 20min
Le meilleur prix814 €

Vols similaires à l’itinéraire Bretagne-Irlande

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Bretagne - Irlande

Vols pas chers pour d’autres villes - Irlande

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Irlande ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Irlande

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo compare les prix parmi des centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage afin que vous trouviez et réserviez la meilleure offre de vol de Bretagne à Irlande. Des millions d'utilisateurs font confiance et utilisent momondo chaque année donc vous êtes entre de bonnes mains.

Oui. momondo vous permet de choisir des vols vers Irlande depuis Bretagne avec cette politique.

momondo propose des filtres pratiques afin de vous aider à trouver le vol parfait. Indiquez des heures de vol spécifiques, des aéroports ou même le mode de paiement que vous préférez. Nous avons de nombreuses options pour vous permettre de réserver votre vol idéal de Bretagne à Irlande.

Si vous n'êtes pas prêt à réserver un vol de Bretagne à Irlande maintenant, utilisez nos astuces ci-dessus pour trouver des conseils utiles ou pour créer une alerte de prix. C'est là que momondo suivra les prix relatifs aux vols vers Irlande et vous informera de toute évolution.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.