Vols pas chers Édimbourg - Limoges à partir de 115 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
dim. 12/12
dim. 19/12

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Édimbourg-Limoges.
France - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Édimbourg Limoges en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Édimbourg Limoges
Le vol le plus court5h 50minLe vol le plus court de Édimbourg à Limoges dure 5h 50min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Édimbourg à Limoges. Aéroport de Édimbourg - Aéroport de Limoges (Bellegarde) est un itinéraire populaire avec escale.
Limoges - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Limoges : Limoges (Bellegarde) (LIG)

Comment trouver un vol Édimbourg Limoges pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Limoges ?

avril

Le mois le moins cher pour aller à Limoges depuis Édimbourg est avril. Le mois le plus cher est novembre.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Édimbourg - Limoges (Bellegarde)

Partez de Édimbourg pour vous rendre à Limoges (Bellegarde) pour obtenir un vol Édimbourg - Limoges au meilleur prix


Trouvez un vol de dernière minute entre Édimbourg et Limoges

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Édimbourg-Limoges
Plusieurs compagnies
12 déc.
EDI03:25Édimbourg
5h 50min
1 arrêt
LIG09:15Limoges (Bellegarde)
13 déc.
LIG06:50Limoges (Bellegarde)
32h 25min
2 arrêts
EDI15:15Édimbourg
Plusieurs compagnies
12 déc.
EDI03:25Édimbourg
5h 50min
1 arrêt
LIG09:15Limoges (Bellegarde)
13 déc.
LIG06:50Limoges (Bellegarde)
10h 50min
1 arrêt
EDI17:40Édimbourg
Plusieurs compagnies
12 déc.
EDI10:55Édimbourg
18h 25min
2 arrêts
LIG05:20Limoges (Bellegarde)
13 déc.
LIG13:15Limoges (Bellegarde)
19h 30min
2 arrêts
EDI08:45Édimbourg
Plusieurs compagnies
12 déc.
EDI09:50Édimbourg
19h 30min
2 arrêts
LIG05:20Limoges (Bellegarde)
13 déc.
LIG13:15Limoges (Bellegarde)
18h 40min
3 arrêts
EDI07:55Édimbourg
Plusieurs compagnies
12 déc.
EDI00:50Édimbourg
32h 15min
3 arrêts
LIG09:05Limoges (Bellegarde)
13 déc.
LIG13:15Limoges (Bellegarde)
28h 50min
3 arrêts
EDI18:05Édimbourg

  • Quelle distance sépare Édimbourg de Limoges (Bellegarde) en avion ?

    Limoges (Bellegarde) se trouve à 1166,5 km de Édimbourg.


Peut-on prendre un vol Édimbourg-Limoges (Bellegarde) en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Édimbourg et Limoges (Bellegarde)

La plupart des voyageurs arrivant de Édimbourg doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Limoges (Bellegarde).

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Édimbourg doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 48 heures avant leur départ pour Limoges (Bellegarde).

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Édimbourg n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Limoges (Bellegarde).

Peut-on prendre un vol retour Limoges (Bellegarde)-Édimbourg ?

Vols retours Limoges (Bellegarde)-Édimbourg

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Limoges (Bellegarde) doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 48 heures avant leur départ pour Édimbourg.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Limoges (Bellegarde) n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Édimbourg.

Si vous comptez partir pour Limoges, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols Édimbourg Limoges

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Édimbourg - Bordeaux
Le vol le plus court2h 10min
Le meilleur prix66 €
Vols Glasgow - Bordeaux
Le vol le plus court21h 45min
Le meilleur prix69 €
Vols Édimbourg - Biarritz
Le vol le plus court20h 50min
Le meilleur prix204 €
Vols Glasgow - Limoges
Le vol le plus court23h 40min
Le meilleur prix248 €
Vols Édimbourg - La Rochelle
Le vol le plus court27h 50min
Le meilleur prix328 €
Vols Glasgow - Biarritz
Le vol le plus court24h 50min
Le meilleur prix195 €
Vols Glasgow - Bergerac
Le vol le plus court8h 30min
Le meilleur prix100 €
Vols Édimbourg - Pau
Le vol le plus court25h 55min
Le meilleur prix342 €
Vols Édimbourg - Bergerac
Le vol le plus court5h 10min
Le meilleur prix95 €

Vols similaires à l’itinéraire Édimbourg-Limoges

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Édimbourg - Limoges