Vols pas chers France - Luxembourg à partir de 11 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 30/5
lun. 6/6

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets France Luxembourg en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol France Luxembourg

Le vol le plus court

1h 20min

Vols directs

jeu. et ven.
Le vol le plus court de France à Luxembourg dure 1h 20min.
Des vols directs de France à Luxembourg sont assurés les jours suivants : jeudi et vendredi. Les compagnies aériennes qui proposent des vols directs sont Luxair et Volotea..

Comment trouver un vol France Luxembourg pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Luxembourg depuis France ?

Volotea

KLM, Lufthansa, et Luxair sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de France à Luxembourg.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Toulouse Blagnac - Luxembourg

Partez de Toulouse Blagnac pour vous rendre à Luxembourg pour obtenir un vol France - Luxembourg au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours France Luxembourg

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols France Luxembourg. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols France Luxembourg les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Volotea
24 juin
TLS07:00Toulouse Blagnac
1h 35min
LUX08:35Luxembourg
27 juin
LUX10:00Luxembourg
1h 25min
TLS11:25Toulouse Blagnac
Ryanair
17 juin
MRS09:45Marseille-Provence
1h 30min
LUX11:15Luxembourg
20 juin
LUX16:25Luxembourg
18h 10min
1 arrêt
MRS10:35Marseille-Provence
Plusieurs compagnies
20 juin
TLS19:20Toulouse Blagnac
10h 10min
1 arrêt
LUX05:30Luxembourg
24 juin
LUX05:00Luxembourg
1h 30min
TLS06:30Toulouse Blagnac
Volotea
24 juin
TLS07:00Toulouse Blagnac
1h 35min
LUX08:35Luxembourg
27 juin
LUX10:00Luxembourg
1h 25min
TLS11:25Toulouse Blagnac
Volotea
22 juin
NCE13:05Nice Côte d'Azur
1h 30min
LUX14:35Luxembourg
29 juin
LUX15:00Luxembourg
1h 35min
NCE16:35Nice Côte d'Azur
easyJet
10 juin
BOD06:25Bordeaux-Mérignac
1h 30min
LUX07:55Luxembourg
12 juin
LUX04:00Luxembourg
1h 35min
BOD05:35Bordeaux-Mérignac

Trouvez les vols aller simple France-Luxembourg les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple France-Luxembourg, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Luxair, Ryanair et Volotea.
Ryanair
17 juin
MRS09:45Marseille-Provence
1h 30min
LUX11:15Luxembourg
Volotea
22 juin
NCE13:05Nice Côte d'Azur
1h 30min
LUX14:35Luxembourg
Ryanair
8 juin
MRS01:50Marseille-Provence
1h 30min
LUX03:20Luxembourg

Trouvez un vol de dernière minute entre France et Luxembourg

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute France-Luxembourg
Ryanair
3 juin
MRS02:15Marseille-Provence
5h 15min
1 arrêt
LUX07:30Luxembourg
5 juin
LUX09:40Luxembourg
1h 30min
MRS11:10Marseille-Provence
Volotea
3 juin
NCE13:05Nice Côte d'Azur
1h 30min
LUX14:35Luxembourg
5 juin
LUX07:35Luxembourg
1h 35min
NCE09:10Nice Côte d'Azur
Plusieurs compagnies
3 juin
MRS02:15Marseille-Provence
5h 15min
1 arrêt
LUX07:30Luxembourg
6 juin
LUX13:45Luxembourg
15h 25min
1 arrêt
MRS05:10Marseille-Provence
Ryanair
3 juin
MRS09:45Marseille-Provence
1h 30min
LUX11:15Luxembourg
5 juin
LUX09:40Luxembourg
1h 30min
MRS11:10Marseille-Provence
easyJet
3 juin
BOD06:25Bordeaux-Mérignac
1h 30min
LUX07:55Luxembourg
5 juin
LUX04:00Luxembourg
1h 35min
BOD05:35Bordeaux-Mérignac
Luxair
3 juin
CDG08:50Paris Charles-de-Gaulle
1h 00min
LUX09:50Luxembourg
6 juin
LUX07:00Luxembourg
1h 00min
CDG08:00Paris Charles-de-Gaulle

Les meilleures compagnies pour les vols France - Luxembourg

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire France - Luxembourg et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
RyanairPrixDès 16 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,1
7,2

Embarquement

6,9

Confort

7,7

Équipage

6,3

Divertissement

6,6

Repas

Avis

Vol en retard

1 / 10
Recherchez des vols Ryanair
VoloteaPrixDès 27 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,7
7,9

Embarquement

7,5

Confort

7,9

Équipage

6,2

Divertissement

5,9

Repas

Avis

Bon prix et horaires respectés et même améliorés sur le temps théorique ! Super En revanche, difficultés pour recevoir la carte d’embarquement sur internet après avoir reçu l’e-mail de confirmation. Et pas de réponse de votre assistance Malte mail et appel.: à améliorer Personnel sympathique à bord. La proposition de film à bord est sympathique, émission, tv, Le choix pourrait s’élargir si possible dans le futur ? Merci

1 / 8
Recherchez des vols Volotea
LuxairPrixDès 82 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,0
Recherchez des vols Luxair
easyJetPrixDès 113 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,1
7,0

Embarquement

7,0

Confort

7,9

Équipage

6,0

Divertissement

6,2

Repas

Avis

Très mauvaise communication, retard 45 min , vol que nous avons du prendre suite à l’annulation de notre vol retour d’hier dimanche 22/5. Aucune explication donnée aux passagers, aucun personnel de la compagnie aérienne pour nous expliquer comment faire à l’aéroport de gatwitck.

1 / 9
Recherchez des vols easyJet
LufthansaPrixDès 114 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,4
7,5

Embarquement

7,4

Confort

7,9

Équipage

7,0

Divertissement

7,1

Repas

Avis

Encore et toujours du retard, nous avons du changer de vol puis d'avion, imprimer de nouveaux billets et n'avons connu nos places qu'au moment d'embarquer

1 / 3
Recherchez des vols Lufthansa
SNCFPrixDès 129 €Annulation gratuiteMeilleure note
0,0
Recherchez des vols SNCF
KLMPrixDès 138 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,8
Recherchez des vols KLM

Vols France - Luxembourg avec Luxair

Nos meilleures offres Luxair sur les billets d’avion France - Luxembourg
Luxair
19 juil.
CDG16:45Paris Charles-de-Gaulle
1h 00min
LUX17:45Luxembourg
20 juil.
LUX14:25Luxembourg
1h 00min
CDG15:25Paris Charles-de-Gaulle
Luxair
14 juil.
CDG05:35Paris Charles-de-Gaulle
1h 00min
LUX06:35Luxembourg
18 juil.
LUX14:25Luxembourg
1h 00min
CDG15:25Paris Charles-de-Gaulle
Luxair
22 juin
CDG16:45Paris Charles-de-Gaulle
1h 00min
LUX17:45Luxembourg
29 juin
LUX03:30Luxembourg
1h 05min
CDG04:35Paris Charles-de-Gaulle

Vols France - Luxembourg avec Volotea

Nos meilleures offres Volotea sur les billets d’avion France - Luxembourg
Volotea
24 juin
TLS07:00Toulouse Blagnac
1h 35min
LUX08:35Luxembourg
27 juin
LUX10:00Luxembourg
1h 25min
TLS11:25Toulouse Blagnac
Volotea
24 juin
TLS07:00Toulouse Blagnac
1h 35min
LUX08:35Luxembourg
27 juin
LUX10:00Luxembourg
1h 25min
TLS11:25Toulouse Blagnac
Volotea
20 juil.
NCE14:00Nice Côte d'Azur
1h 30min
LUX15:30Luxembourg
27 juil.
LUX15:55Luxembourg
1h 35min
NCE17:30Nice Côte d'Azur

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de France à Luxembourg proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire France-Luxembourg ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Volotea, Luxair, et Ryanair.



D’autres alternatives pour les vols France Luxembourg

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Nice - Luxembourg
Le vol le plus court1h 20min
Le meilleur prix31 €
Vols Paris - Luxembourg
Le vol le plus court1h 00min
Le meilleur prix81 €
Vols Marseille - Luxembourg
Le vol le plus court1h 30min
Le meilleur prix36 €
Vols Toulouse - Luxembourg
Le vol le plus court1h 35min
Le meilleur prix25 €
Vols Bordeaux - Luxembourg
Le vol le plus court1h 30min
Le meilleur prix63 €
Vols Montpellier - Luxembourg
Le vol le plus court1h 35min
Le meilleur prix110 €
Vols Nantes - Luxembourg
Le vol le plus court5h 00min
Le meilleur prix74 €
Vols Lyon - Luxembourg
Le vol le plus court3h 50min
Le meilleur prix141 €
Vols Rennes - Luxembourg
Le vol le plus court16h 50min
Le meilleur prix168 €
Vols Biarritz - Luxembourg
Le vol le plus court2h 00min
Le meilleur prix139 €
Vols Pau - Luxembourg
Le vol le plus court15h 00min
Le meilleur prix280 €
Vols Metz - Luxembourg
Le vol le plus court16h 05min
Le meilleur prix633 €

Vols similaires à l’itinéraire France-Luxembourg

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire France - Luxembourg

Vols pas chers pour d’autres villes - Luxembourg

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Luxembourg ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Luxembourg

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo rassemble au même endroit toutes vos options de vols et vous permet de les filtrer pour trouver le vol parfait de France à Luxembourg. momondo vous fait gagner du temps et peut vous faire économiser de l'argent sur votre voyage.

Oui. momondo vous permet de filtrer les résultats pour des vols de France à Luxembourg afin d'afficher uniquement ceux avec une politique de réservation flexible.

momondo propose des filtres pratiques afin de vous aider à trouver le vol parfait. Indiquez des heures de vol spécifiques, des aéroports ou même le mode de paiement que vous préférez. Nous avons de nombreuses options pour vous permettre de réserver votre vol idéal de France à Luxembourg.

Les alertes de prix pour les vols de France à Luxembourg sont faciles et rapides à mettre en place sur momondo. Il faut simplement effectuer une recherche et sélectionner la fonctionnalité Alerte de prix. C'est aussi simple que cela !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.