Vols pas chers Lille - Belgique à partir de 74 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 24/1
lun. 31/1

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Lille Lesquin-Belgique.
Belgique - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Lille Belgique en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Lille Belgique
Meilleur prix trouvé64 €Le billet d’avion Lille-Belgique (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à 64 €. Le meilleur prix pour un vol aller simple Lille-Belgique trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de 86 €.
Le vol le plus court8h 05minLe vol le plus court de Lille à Belgique dure 8h 05min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Lille à Belgique. Aéroport de Lille Lesquin - Aéroport de Bruxelles-National est un itinéraire populaire avec escale.

Comment trouver un vol Lille Belgique pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Lille Lesquin - Bruxelles-National

Partez de Lille Lesquin pour vous rendre à Bruxelles-National pour obtenir un vol Lille - Belgique au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Lille Belgique

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Lille Belgique. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Lille Belgique les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
3 févr.
LIL11:25Lille Lesquin
25h 45min
2 arrêts
BRU13:10Bruxelles-National
5 mars
BRU12:30Bruxelles-National
15h 05min
1 arrêt
LIL03:35Lille Lesquin
easyJet
22 févr.
LIL15:40Lille Lesquin
15h 20min
1 arrêt
BRU07:00Bruxelles-National
26 mars
BRU13:30Bruxelles-National
18h 00min
1 arrêt
LIL07:30Lille Lesquin
Ryanair
5 févr.
LIL09:15Lille Lesquin
19h 55min
2 arrêts
BRU05:10Bruxelles-National
9 févr.
BRU16:35Bruxelles-National
18h 25min
1 arrêt
LIL11:00Lille Lesquin
Plusieurs compagnies
21 févr.
LIL08:15Lille Lesquin
31h 45min
2 arrêts
BRU16:00Bruxelles-National
24 févr.
BRU17:10Bruxelles-National
23h 25min
2 arrêts
LIL16:35Lille Lesquin
Plusieurs compagnies
3 févr.
LIL11:25Lille Lesquin
25h 45min
2 arrêts
BRU13:10Bruxelles-National
5 mars
BRU02:00Bruxelles-National
24h 50min
2 arrêts
LIL02:50Lille Lesquin
Plusieurs compagnies
22 févr.
LIL04:00Lille Lesquin
23h 30min
2 arrêts
BRU03:30Bruxelles-National
26 mars
BRU10:25Bruxelles-National
21h 05min
2 arrêts
LIL07:30Lille Lesquin

Trouvez les vols aller simple Lille-Belgique les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Lille-Belgique, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par easyJet.
easyJet
15 juil.
LIL15:15Lille Lesquin
18h 30min
1 arrêt
BRU09:45Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
14 juil.
LIL09:15Lille Lesquin
28h 20min
2 arrêts
BRU13:35Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
15 juil.
LIL05:05Lille Lesquin
24h 40min
3 arrêts
BRU05:45Bruxelles-National

Trouvez un vol de dernière minute entre Lille et Belgique

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Lille-Belgique
Plusieurs compagnies
27 janv.
LIL11:25Lille Lesquin
17h 20min
2 arrêts
BRU04:45Bruxelles-National
28 janv.
BRU07:55Bruxelles-National
22h 55min
3 arrêts
LIL06:50Lille Lesquin
Plusieurs compagnies
27 janv.
LIL11:25Lille Lesquin
20h 05min
2 arrêts
BRU07:30Bruxelles-National
28 janv.
BRU11:40Bruxelles-National
19h 10min
1 arrêt
LIL06:50Lille Lesquin
Plusieurs compagnies
27 janv.
LIL01:40Lille Lesquin
7h 20min
1 arrêt
BRU09:00Bruxelles-National
28 janv.
BRU06:15Bruxelles-National
5h 15min
1 arrêt
LIL11:30Lille Lesquin

Vols Lille - Belgique avec easyJet

Nos meilleures offres easyJet sur les billets d’avion Lille - Belgique
easyJet
22 févr.
LIL15:40Lille Lesquin
15h 20min
1 arrêt
BRU07:00Bruxelles-National
26 mars
BRU13:30Bruxelles-National
18h 00min
1 arrêt
LIL07:30Lille Lesquin
easyJet
11 févr.
LIL03:20Lille Lesquin
23h 05min
1 arrêt
BRU02:25Bruxelles-National
14 févr.
BRU03:30Bruxelles-National
7h 05min
1 arrêt
LIL10:35Lille Lesquin
easyJet
11 févr.
LIL03:20Lille Lesquin
23h 05min
1 arrêt
BRU02:25Bruxelles-National
14 févr.
BRU03:30Bruxelles-National
7h 05min
1 arrêt
LIL10:35Lille Lesquin

Peut-on prendre un vol Lille Lesquin-Belgique en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Lille Lesquin et Belgique

La plupart des voyageurs arrivant de Lille Lesquin doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Belgique.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Lille Lesquin doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 72 h pour un test RT-PCR (TAAN) et 24 h pour un test antigénique (test rapide) avant leur départ pour Belgique.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Lille Lesquin n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Belgique.

Documents
Formulaire de localisation des passagers - Il doit être rempli 48 heures avant l'arrivée en Belgique.


Peut-on prendre un vol retour Belgique-Lille Lesquin ?

Vols retours Belgique-Lille Lesquin

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Belgique doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 24 hours heures avant leur départ pour Lille Lesquin.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Belgique n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Lille Lesquin.

Si vous comptez partir pour Belgique, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols Lille Belgique

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Lille - Bruxelles
Le vol le plus court8h 05min
Le meilleur prix74 €

Vols similaires à l’itinéraire Lille-Belgique

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Lille - Belgique

Vols pas chers pour d’autres villes - Belgique

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Belgique ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Belgique