Vols pas chers de l'aéroport de Marseille-Provence pour la Croatie à partir de 31 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
Aucun bagage
De…
À…
mar. 31/1
mar. 7/2

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Marseille Croatie en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Marseille Croatie

Meilleur prix trouvé

31 €

Le vol le plus court

1h 34min

Vols directs

mar., mer., jeu., ven., sam. et dim.
Le meilleur vol aller simple vers Croatie au départ de Marseille, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 31 €. Le meilleur vol aller-retour Marseille-Croatie trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 51 €.
Le vol le plus court de Marseille à Croatie dure 1h 34min.
Des vols directs de Marseille à Croatie sont assurés les jours suivants : mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi et dimanche. La seule compagnie aérienne qui propose des vols directs est Ryanair..

Comment trouver un vol Marseille Croatie pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Croatie depuis Marseille ?

Volotea. Air France, KLM, et Lufthansa sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Marseille à Croatie.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Marseille Aéroport de Marseille-Provence - Aéroport de Zadar. Partez de Marseille Aéroport de Marseille-Provence pour vous rendre à Aéroport de Zadar pour obtenir un vol Marseille - Croatie au meilleur prix

Comparez facilement les allers-retours Marseille Croatie

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Marseille Croatie. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Marseille Croatie les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Volotea
7 mai
MRS02:30Marseille Aéroport de Marseille-Provence
1h 40min
SPU04:10Aéroport de Split
14 mai
SPU04:40Aéroport de Split
1h 55min
MRS06:35Marseille Aéroport de Marseille-Provence
Ryanair
14 juin
MRS18:25Marseille Aéroport de Marseille-Provence
1h 34min
ZAD19:59Aéroport de Zadar
27 juin
ZAD05:35Aéroport de Zadar
1h 40min
MRS07:15Marseille Aéroport de Marseille-Provence
Plusieurs compagnies
7 mai
MRS02:30Marseille Aéroport de Marseille-Provence
1h 40min
SPU04:10Aéroport de Split
14 mai
SPU11:40Aéroport de Split
7h 25min
1 arrêt
MRS19:05Marseille Aéroport de Marseille-Provence
Volotea
7 mai
MRS02:30Marseille Aéroport de Marseille-Provence
1h 40min
SPU04:10Aéroport de Split
14 mai
SPU04:40Aéroport de Split
1h 55min
MRS06:35Marseille Aéroport de Marseille-Provence
Ryanair
15 juin
MRS09:20Marseille Aéroport de Marseille-Provence
1h 35min
ZAD10:55Aéroport de Zadar
27 juin
ZAD05:35Aéroport de Zadar
1h 40min
MRS07:15Marseille Aéroport de Marseille-Provence
Ryanair
14 juin
MRS18:25Marseille Aéroport de Marseille-Provence
1h 34min
ZAD19:59Aéroport de Zadar
28 juin
ZAD16:20Aéroport de Zadar
1h 40min
MRS18:00Marseille Aéroport de Marseille-Provence

Trouvez les vols aller simple Marseille-Croatie les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Marseille-Croatie, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Ryanair et Volotea.
Ryanair
28 juin
MRS18:25Marseille Aéroport de Marseille-Provence
1h 34min
ZAD19:59Aéroport de Zadar
Volotea
27 juin
MRS04:25Marseille Aéroport de Marseille-Provence
1h 50min
DBV06:15Aéroport de Dubrovnik
Plusieurs compagnies
27 juin
MRS03:10Marseille Aéroport de Marseille-Provence
8h 00min
1 arrêt
DBV11:10Aéroport de Dubrovnik

Trouvez un vol de dernière minute entre Marseille et Croatie

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Marseille-Croatie
Air France
1 févr.
MRS02:00Marseille Aéroport de Marseille-Provence
9h 15min
1 arrêt
SPU11:15Aéroport de Split
8 févr.
SPU12:00Aéroport de Split
18h 50min
1 arrêt
MRS06:50Marseille Aéroport de Marseille-Provence
KLM
1 févr.
MRS02:00Marseille Aéroport de Marseille-Provence
9h 00min
1 arrêt
ZAG11:00Zagreb Franjo Tuđman
8 févr.
ZAG11:30Zagreb Franjo Tuđman
19h 20min
1 arrêt
MRS06:50Marseille Aéroport de Marseille-Provence
Plusieurs compagnies
4 févr.
MRS02:00Marseille Aéroport de Marseille-Provence
14h 55min
2 arrêts
DBV16:55Aéroport de Dubrovnik
11 févr.
DBV08:05Aéroport de Dubrovnik
9h 30min
2 arrêts
MRS17:35Marseille Aéroport de Marseille-Provence
Air France
5 févr.
MRS02:00Marseille Aéroport de Marseille-Provence
9h 15min
1 arrêt
SPU11:15Aéroport de Split
12 févr.
SPU12:00Aéroport de Split
40h 15min
2 arrêts
MRS04:15Marseille Aéroport de Marseille-Provence
Plusieurs compagnies
1 févr.
MRS15:20Marseille Aéroport de Marseille-Provence
17h 55min
2 arrêts
ZAG09:15Zagreb Franjo Tuđman
8 févr.
ZAG11:10Zagreb Franjo Tuđman
17h 10min
2 arrêts
MRS04:20Marseille Aéroport de Marseille-Provence
Air France
2 févr.
MRS12:30Marseille Aéroport de Marseille-Provence
22h 45min
1 arrêt
SPU11:15Aéroport de Split
5 févr.
SPU12:00Aéroport de Split
18h 50min
1 arrêt
MRS06:50Marseille Aéroport de Marseille-Provence

Les meilleures compagnies pour les vols Marseille - Croatie

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Marseille - Croatie et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneNoteAnnulation gratuitePrix
RyanairPrixDès 9 €Annulation gratuiteNote
6,9
7,0

Embarquement

6,8

Confort

7,6

Équipage

6,1

Divertissement

6,4

Repas

Avis

1 / 10

Assise trop dure toilettes trop petite pour des gens qui ont du poids trop étroit

Rechercher des vols Ryanair
VoloteaPrixDès 16 €Annulation gratuiteNote
6,3
6,4

Embarquement

6,6

Confort

7,2

Équipage

5,5

Divertissement

5,7

Repas

Avis

1 / 10

Avion ridiculement inconfortable, mal odorant, sale et bruyant. Volotea fait payer le bagage en cabine (qui est annoncé comme offert lors de l'achat du billet) 50€ au moment de l'enregistrement. Nombreux couts cachés, une des pires compagnie Low Cost en Europe !!! A FUIR

Rechercher des vols Volotea
KLMPrixDès 127 €Annulation gratuiteNote
7,6
Rechercher des vols KLM
LufthansaPrixDès 152 €Annulation gratuiteNote
7,1
7,2

Embarquement

7,2

Confort

7,7

Équipage

6,7

Divertissement

6,6

Repas

Avis

1 / 10

Le + : le prix Les - : 40 min de retard au décollage. Problème récurrent sur de vol quand on regarde l’historique. Consommation payante

Rechercher des vols Lufthansa
Air FrancePrixDès 157 €Annulation gratuiteNote
7,5
7,5

Embarquement

7,4

Confort

8,3

Équipage

7,0

Divertissement

7,1

Repas

Avis

1 / 10

Trop d’attente Appareil vieux

Rechercher des vols Air France
SWISSPrixDès 224 €Annulation gratuiteNote
8,2
8,2

Embarquement

8,2

Confort

8,6

Équipage

7,3

Divertissement

7,7

Repas

Avis

1 / 3

Swiss est une compagnie genial

Rechercher des vols SWISS

Vols Marseille - Croatie avec Ryanair

Nos meilleures offres Ryanair sur les billets d’avion Marseille - Croatie
Ryanair
14 juin
MRS18:25Marseille Aéroport de Marseille-Provence
1h 34min
ZAD19:59Aéroport de Zadar
27 juin
ZAD05:35Aéroport de Zadar
1h 40min
MRS07:15Marseille Aéroport de Marseille-Provence
Ryanair
15 juin
MRS09:20Marseille Aéroport de Marseille-Provence
1h 35min
ZAD10:55Aéroport de Zadar
27 juin
ZAD05:35Aéroport de Zadar
1h 40min
MRS07:15Marseille Aéroport de Marseille-Provence
Ryanair
14 juin
MRS18:25Marseille Aéroport de Marseille-Provence
1h 34min
ZAD19:59Aéroport de Zadar
28 juin
ZAD16:20Aéroport de Zadar
1h 40min
MRS18:00Marseille Aéroport de Marseille-Provence

Vols Marseille - Croatie avec Lufthansa

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Marseille - Croatie
Lufthansa
4 avr.
MRS13:40Marseille Aéroport de Marseille-Provence
5h 35min
1 arrêt
ZAG19:15Zagreb Franjo Tuđman
11 avr.
ZAG09:30Zagreb Franjo Tuđman
3h 30min
1 arrêt
MRS13:00Marseille Aéroport de Marseille-Provence
Lufthansa
3 avr.
MRS14:40Marseille Aéroport de Marseille-Provence
4h 35min
1 arrêt
ZAG19:15Zagreb Franjo Tuđman
11 avr.
ZAG09:30Zagreb Franjo Tuđman
3h 30min
1 arrêt
MRS13:00Marseille Aéroport de Marseille-Provence
Lufthansa
4 avr.
MRS13:40Marseille Aéroport de Marseille-Provence
5h 35min
1 arrêt
ZAG19:15Zagreb Franjo Tuđman
12 avr.
ZAG02:25Zagreb Franjo Tuđman
6h 35min
1 arrêt
MRS09:00Marseille Aéroport de Marseille-Provence

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Marseille Aéroport de Marseille-Provence à Croatie proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Marseille Aéroport de Marseille-Provence-Croatie, comme Ryanair, Volotea et Lufthansa, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.


Avant le départ des vols de Marseille vers la Croatie, vous pourrez vous détendre au salon VIP de l’aéroport de Marseille, en profitant de sièges confortables, de boissons et d’encas mis à disposition. L’accès se fait moyennant un droit d’entrée et vous permet d’être au calme avant le voyage. Mais vous pourrez aussi profiter, au sein du terminal, d’un large choix de cafés et restaurants ainsi que de quelques boutiques mode, bijoux, duty free ainsi qu’une supérette. Vos billets pas chers de Marseille vers la Croatie vous permettent d’avoir des services similaires à l’arrivée. Vous trouverez toujours des cafés et restaurants, quel que soit votre aéroport d’arrivée et des bureaux de change pour être parés pour la suite du voyage. Vous aurez également systématiquement à disposition de nombreuses agences de location de voitures qui vous permettent de poursuivre le voyage à votre rythme.


L’aéroport de Marseille est facilement joignable en transports en commun depuis le centre de la ville. Il vous suffit de vous rendre à pied ou en métro à la gare Saint-Charles. De là, vous pouvez indifféremment prendre le bus ou le train TER qui vous mèneront au pied du terminal. Il est bien sûr également possible de rejoindre les vols de Marseille vers la Croatie en taxi, mais aussi avec votre véhicule personnel grâce aux parkings longue durée de grande capacité. Votre aller simple de Marseille vers la Croatie vous permet de bénéficier de services similaires. En effet, les aéroports croates sont reliés aux centres-villes soit par une navette bus spécifique, soit par une ligne de bus du réseau de transports en commun, permettant de relier la ville à un prix économique. Vous pouvez également emprunter un taxi ou encore louer un véhicule puisque tous les aéroports disposent de comptoirs d’agences de location de voitures.

Suivant le point d’arrivée des vols de Marseille vers la Croatie, vous allez pouvoir découvrir des attractions diverses mais qui valent toujours le détour. En atterrissant à Dubrovnik, en plus de pouvoir découvrir la perle de l’Adriatique, vous pourrez vous rendre en bus dans la ville côtière de Cavtat, non loin de l’aéroport. Mais vous pourrez aussi passer la frontière pour vous rendre dans la pittoresque ville de Trebinje, en Bosnie-Herzégovine, ou dans la station balnéaire de Njivice au Monténégro. Ce trajet est alors beaucoup plus simple en taxi ou location de voiture. Les vols pas chers de Marseille vers la Croatie qui atterrissent à Split, vous offrent la possibilité de visiter la ville de Trogir, joignable en bus, mais aussi de prendre un ferry pour l’une des nombreuses îles préservées du littoral.


D’autres alternatives pour les vols Marseille Croatie

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Marseille - Zagreb
Vol le plus court4h 35min
Le meilleur prix90 €
Vols Marseille - Split
Vol le plus court1h 40min
Le meilleur prix56 €
Vols Marseille - Dubrovnik
Vol le plus court1h 50min
Le meilleur prix83 €
Vols Nice - Split
Vol le plus court4h 30min
Le meilleur prix128 €
Vols Marseille - Zadar
Vol le plus court1h 34min
Le meilleur prix55 €
Vols Nice - Zagreb
Vol le plus court5h 30min
Le meilleur prix94 €
Vols Nice - Dubrovnik
Vol le plus court9h 20min
Le meilleur prix142 €
Vols Nice - Zadar
Vol le plus court8h 35min
Le meilleur prix217 €
Vols Marseille - Pula
Vol le plus court5h 20min
Le meilleur prix295 €
Vols Marseille - Rijeka
Vol le plus court5h 15min
Le meilleur prix163 €
Vols Nice - Pula
Vol le plus court8h 25min
Le meilleur prix290 €
Vols Toulon - Dubrovnik
Vol le plus court21h 00min
Le meilleur prix405 €

Vols similaires à l’itinéraire Marseille-Croatie

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Marseille - Croatie

Vols pas chers pour d’autres villes - Croatie

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Croatie ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Croatie

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo compare les prix de centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage afin que vous trouviez et réserviez la meilleure offre de vol de Marseille à Croatie. Des millions de personnes font confiance et utilisent momondo chaque année, vous êtes donc entre de bonnes mains.

Oui. momondo vous permet de filtrer les résultats pour des vols de Marseille à Croatie afin d'afficher uniquement ceux avec une politique de réservation flexible.

Une fois que toutes les options de vols possibles entre Marseille et Croatie sont devant vous, momondo vous permet de trier et de filtrer les vols en fonction de vos préférences, comme la compagnie aérienne, le prix et les heures de vol entre autres.

Oui. momondo peut suivre l'évolution des prix pour les vols de Marseille à Croatie et vous prévenir de leur variation. Effectuez une recherche pour créer l'alerte de prix. Il suffit d'indiquer une adresse e-mail valide.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.