Vols Europe Italie Sicile Palerme Nice à Palerme

Vols pas chers Nice - Palerme

Aller
Retour
N'importe quand
Comparer les sites à momondo |

Informations de vol pour les trajets Nice Palerme en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Nice Palerme
Le vol le plus court 1h 35min Le vol le plus court de Nice pour Palerme dure 1h 35min.
Vols directs Aucun Il n’y a pas de vols directs de Nice à Palerme. Nice Côte d'Azur - Palerme Palermo (Punta Raisi) est un itinéraire populaire avec escale.
Aéroports à Palerme 1 aéroport Il y a 1 aéroport à proximité de Palerme : Palerme Palermo (Punta Raisi) (PMO)

Comment trouver un vol Nice Palerme pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !
Quel est le mois le moins cher pour prendre un vol pour Palerme ?
juin
Le mois le moins cher pour aller à Palerme depuis Nice est juin. Le mois le plus cher est décembre.
Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol pour Palerme ?
mardi
Le jour le moins est généralement mardi. Le jour le plus cher est généralement le dimanche
Quelle est la période la moins chère pour aller à Palerme ?
à midi
Les vols de Nice à Palerme sont environ 27% plus chers dans la soirée que à midi
Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Palerme ?
Aegean Airlines
Aegean Airlines, Eurowings, et Vueling sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Nice à Palerme.
Quel est l’itinéraire le moins cher ?
Nice Côte d'Azur - Palerme Palermo (Punta Raisi)
Partez de Nice Côte d'Azur pour vous rendre à Palerme Palermo (Punta Raisi) pour obtenir un vol Nice - Palerme au meilleur prix
NCE
Nice Côte d'Azur
PMO
Palerme Palermo (Punta Raisi)
Quelle est la meilleure période pour réserver un vol pour Palerme ?
60 jours à l’avance
La période la moins chère pour acheter un vol de Nice à Palerme se situe environ à 60 jours avant le départ.
60
Jours avant le départ
0

Vols Nice Palerme : Comparez les billets d’avion en toute simplicité

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Nice Palerme. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Nice Palerme les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Vol le plus rapide
Le moins cher
Volotea
Volotea
20 avr.
14:55
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
1h 35min
PMO
16:30
Aéroport : Palerme Palermo (Punta Raisi)
Volotea
04 mai
13:20
PMO
Aéroport : Palerme Palermo (Punta Raisi)
1h 40min
NCE
15:00
Aéroport : Nice Côte d'Azur
60 €
Volotea
Volotea
11 mai
15:25
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
1h 35min
PMO
17:00
Aéroport : Palerme Palermo (Punta Raisi)
Volotea
18 mai
13:20
PMO
Aéroport : Palerme Palermo (Punta Raisi)
1h 40min
NCE
15:00
Aéroport : Nice Côte d'Azur
78 €
easyJet
easyJet
19 juil.
09:00
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
13h 45min
1 escale
PMO
22:45
Aéroport : Palerme Palermo (Punta Raisi)
easyJet
26 juil.
23:20
PMO
Aéroport : Palerme Palermo (Punta Raisi)
14h 40min
1 escale
NCE
14:00
+1
Aéroport : Nice Côte d'Azur
124 €
Volotea
Volotea
20 avr.
14:55
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
1h 35min
PMO
16:30
Aéroport : Palerme Palermo (Punta Raisi)
Volotea
04 mai
13:20
PMO
Aéroport : Palerme Palermo (Punta Raisi)
1h 40min
NCE
15:00
Aéroport : Nice Côte d'Azur
60 €
Volotea
Volotea
11 mai
15:25
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
1h 35min
PMO
17:00
Aéroport : Palerme Palermo (Punta Raisi)
Volotea
18 mai
13:20
PMO
Aéroport : Palerme Palermo (Punta Raisi)
1h 40min
NCE
15:00
Aéroport : Nice Côte d'Azur
78 €
Volotea
Volotea
20 avr.
14:55
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
1h 35min
PMO
16:30
Aéroport : Palerme Palermo (Punta Raisi)
Volotea
28 avr.
16:25
PMO
Aéroport : Palerme Palermo (Punta Raisi)
7h 20min
1 escale
NCE
23:45
Aéroport : Nice Côte d'Azur
128 €

D’autres alternatives pour les vols Nice Palerme

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Nice à Catane
Le vol le plus court
2h 00min
Le meilleur prix
52 €
Lyon à Palerme
Le vol le plus court
1h 50min
Le meilleur prix
59 €
Lyon à Catane
Le vol le plus court
2h 10min
Le meilleur prix
79 €
Lyon à Comiso
Le vol le plus court
7h 35min
Le meilleur prix
205 €
Voir plus

Vols de Nice pour :

Vols pour Palerme de :

*Les prix des vols pour Palerme se basent sur des billets en classe économique, trouvés par des utilisateurs momondo au cours des dernières 72 heures. Ces prix peuvent ne plus être disponibles.
Vols Europe Italie Sicile Palerme Nice à Palerme