Vols pas chers Paris - Wisconsin à partir de 549 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
sam. 29/1
sam. 5/2

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Paris-Wisconsin.
États-Unis - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Paris Wisconsin en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Paris Wisconsin
Meilleur prix trouvé511 €Le billet d’avion Paris-Wisconsin (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à 511 €. Le meilleur prix pour un vol aller simple Paris-Wisconsin trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de 570 €.
Le vol le plus court12h 35minLe vol le plus court de Paris à Wisconsin dure 12h 35min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Paris à Wisconsin. Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport de Milwaukee General Mitchell de Milwaukee, Aéroport de Paris-Orly - Aéroport de Milwaukee General Mitchell de Milwaukee et Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport de Madison Truax Field sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol Paris Wisconsin pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Paris Charles-de-Gaulle - Milwaukee General Mitchell de Milwaukee

Partez de Paris Charles-de-Gaulle pour vous rendre à Milwaukee General Mitchell de Milwaukee pour obtenir un vol Paris - Wisconsin au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Paris Wisconsin

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Paris Wisconsin. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Paris Wisconsin les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
30 juin
CDG09:00Paris Charles-de-Gaulle
12h 35min
1 arrêt
MKE21:35Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
10 juil.
MKE04:30Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
15h 10min
2 arrêts
CDG19:40Paris Charles-de-Gaulle
Air Canada
30 juin
CDG06:00Paris Charles-de-Gaulle
15h 35min
2 arrêts
MKE21:35Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
10 juil.
MKE05:50Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
16h 55min
2 arrêts
CDG22:45Paris Charles-de-Gaulle
Lufthansa
28 mai
CDG02:45Paris Charles-de-Gaulle
15h 40min
2 arrêts
MSN18:25Madison Truax Field
12 juin
MSN09:30Madison Truax Field
17h 10min
2 arrêts
CDG02:40Paris Charles-de-Gaulle
Iberia
28 mai
ORY03:40Paris-Orly
18h 35min
2 arrêts
MKE22:15Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
2 juil.
MKE07:46Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
16h 59min
2 arrêts
ORY00:45Paris-Orly
United Airlines
28 mai
CDG05:00Paris Charles-de-Gaulle
14h 47min
2 arrêts
MSN19:47Madison Truax Field
12 juin
MSN04:15Madison Truax Field
15h 40min
1 arrêt
CDG19:55Paris Charles-de-Gaulle
American Airlines
28 mai
CDG12:05Paris Charles-de-Gaulle
27h 41min
1 arrêt
MSN15:46Madison Truax Field
12 juin
MSN10:11Madison Truax Field
14h 44min
1 arrêt
CDG00:55Paris Charles-de-Gaulle

Trouvez les vols aller simple Paris-Wisconsin les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Paris-Wisconsin, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et Delta.
Plusieurs compagnies
4 juin
ORY10:40Paris-Orly
26h 04min
2 arrêts
MKE12:44Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
Delta
4 juin
CDG09:20Paris Charles-de-Gaulle
15h 21min
1 arrêt
MKE00:41Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
Plusieurs compagnies
4 juin
CDG13:45Paris Charles-de-Gaulle
29h 13min
2 arrêts
MKE18:58Milwaukee General Mitchell de Milwaukee

Trouvez un vol de dernière minute entre Paris et Wisconsin

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Paris-Wisconsin
Plusieurs compagnies
3 févr.
ORY06:00Paris-Orly
43h 44min
2 arrêts
MKE01:44Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
6 févr.
MKE07:05Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
21h 45min
2 arrêts
ORY04:50Paris-Orly
Air Canada
3 févr.
CDG06:40Paris Charles-de-Gaulle
16h 07min
2 arrêts
MKE22:47Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
6 févr.
MKE03:50Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
16h 15min
2 arrêts
CDG20:05Paris Charles-de-Gaulle
Lufthansa
3 févr.
CDG04:25Paris Charles-de-Gaulle
14h 34min
1 arrêt
MKE18:59Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
6 févr.
MKE07:05Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
12h 20min
1 arrêt
CDG19:25Paris Charles-de-Gaulle
Aer Lingus
3 févr.
CDG08:40Paris Charles-de-Gaulle
38h 40min
2 arrêts
MSN23:20Madison Truax Field
6 févr.
MSN03:55Madison Truax Field
28h 15min
2 arrêts
CDG08:10Paris Charles-de-Gaulle
Virgin Atlantic
3 févr.
CDG06:00Paris Charles-de-Gaulle
18h 25min
1 arrêt
MSN00:25Madison Truax Field
6 févr.
MSN06:55Madison Truax Field
13h 10min
1 arrêt
CDG20:05Paris Charles-de-Gaulle
Air Canada
3 févr.
CDG06:40Paris Charles-de-Gaulle
16h 07min
2 arrêts
MKE22:47Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
6 févr.
MKE03:50Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
16h 15min
2 arrêts
CDG20:05Paris Charles-de-Gaulle

Vols Paris - Wisconsin avec Lufthansa

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Paris - Wisconsin
Lufthansa
28 mai
CDG02:45Paris Charles-de-Gaulle
15h 40min
2 arrêts
MSN18:25Madison Truax Field
12 juin
MSN09:30Madison Truax Field
17h 10min
2 arrêts
CDG02:40Paris Charles-de-Gaulle
Lufthansa
3 févr.
CDG04:25Paris Charles-de-Gaulle
14h 34min
1 arrêt
MKE18:59Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
6 févr.
MKE07:05Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
12h 20min
1 arrêt
CDG19:25Paris Charles-de-Gaulle
Lufthansa
31 mars
CDG05:45Paris Charles-de-Gaulle
14h 52min
1 arrêt
MKE20:37Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
25 avr.
MKE12:00Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
10h 30min
1 arrêt
CDG22:30Paris Charles-de-Gaulle

Vols Paris - Wisconsin avec Air Canada

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Paris - Wisconsin
Air Canada
30 juin
CDG06:00Paris Charles-de-Gaulle
15h 35min
2 arrêts
MKE21:35Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
10 juil.
MKE05:50Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
16h 55min
2 arrêts
CDG22:45Paris Charles-de-Gaulle
Air Canada
30 juin
CDG09:00Paris Charles-de-Gaulle
12h 35min
1 arrêt
MKE21:35Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
10 juil.
MKE05:50Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
15h 55min
1 arrêt
CDG21:45Paris Charles-de-Gaulle
Air Canada
8 juin
CDG09:00Paris Charles-de-Gaulle
12h 35min
1 arrêt
MKE21:35Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
30 juin
MKE05:50Milwaukee General Mitchell de Milwaukee
13h 50min
2 arrêts
CDG19:40Paris Charles-de-Gaulle

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Paris à Wisconsin proposent-elles des modifications flexibles en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Paris-Wisconsin ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que la compagnie suivante propose une politique de modification flexible : Air France.


Peut-on prendre un vol Paris-Wisconsin en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Paris et Wisconsin

La plupart des voyageurs arrivant de Paris doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Wisconsin.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Paris doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 24 heures avant leur départ pour Wisconsin.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Paris n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Wisconsin.

Peut-on prendre un vol retour Wisconsin-Paris ?

Vols retours Wisconsin-Paris

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Wisconsin doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 48 heures avant leur départ pour Paris.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Wisconsin n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Paris.

Si vous comptez partir pour Wisconsin, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols Paris Wisconsin

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Paris - Milwaukee
Le vol le plus court12h 35min
Le meilleur prix549 €
Vols Paris - Madison
Le vol le plus court15h 40min
Le meilleur prix580 €
Vols Paris - Wausau
Le vol le plus court18h 48min
Le meilleur prix963 €

Vols similaires à l’itinéraire Paris-Wisconsin

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Paris - Wisconsin