Vol Sarajevo : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Sarajevo

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
dim. 23/1
dim. 30/1

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages France-Sarajevo.
Bosnie-Herzégovine - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Vols les moins chers vers les aéroports de Sarajevo

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Sarajevo au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Paris-Orly
Sarajevo

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Paris À Sarajevo

Paris (PAR) à Sarajevo (SJJ)

En général, les vols pour Sarajevo depuis Paris sont moins cher en partant de Paris à Aéroport Intl de Sarajevo, avec un prix moyen de 198 €


Quelle est la meilleure période pour aller à Sarajevo ?

  • Combien coûte le vol le moins cher pour Sarajevo ?

    Le meilleur prix de billet d’avion vers Sarajevo trouvé sur momondo au cours des deux dernières semaines s’élevait à 51 €/personne au départ de Bruxelles, ce qui est 73% moins cher que le prix moyen d’un vol vers Sarajevo. Pour dénicher les vols les moins chers vers Sarajevo depuis votre région, consultez le Guide des prix par itinéraire de momondo.

  • Quel est le mois le moins cher pour partir pour Sarajevo ?

    Le mois le moins cher pour voyager pour Sarajevo de France est janvier. Les prix des vols, généralement autour de 172 €, sont souvent inférieurs pendant cette période de basse saison. Si vous ne pouvez pas voyager pendant le mois de janvier, réservez un vol pour le mois de novembre. Les vols France - Sarajevo, bien qu'ils ne soient pas aussi bon marché qu’en janvier, restent moins chers que pendant le reste de l’année, en moyenne autour de 174 €.

  • Quand réserver un vol pour Sarajevo ?

    La plupart des voyageurs ont constaté que la réservation de billets d’avion 56 jours avant la date de départ était le meilleur moment pour trouver des vols pas chers pour Sarajevo. Les prix des vols sont alors d’environ 198 €. Cependant, il est aussi possible de trouver des bonnes affaires pour les vols vers Sarajevo à d’autres moments : les utilisateurs momondo ont récemment trouvé des vols France - Sarajevo pour 78 €.

  • Quel est le jour le moins cher pour partir pour Sarajevo ?

    Le jour de départ le moins cher pour un vol pour Sarajevo est le lundi : les billets d’avion sont disponibles à partir de 207 €. Ceci s’explique par la baisse de la demande pour ce jour de la semaine. Les vols France - Sarajevo avec un départ le vendredi sont généralement plus chers et coûtent en moyenne 230 €. Ces prix peuvent varier en fonction de la saison et de la demande.

  • Quel est le moment le moins cher pour partir pour Sarajevo ?

    Le moment le moins cher pour partir pour Sarajevo est dans la soirée : des vols sont alors disponibles à partir de 195 €. Essayez de ne pas acheter de billets d’avion pour un vol à midi : les prix sont généralement autour de 294 €, mais peuvent bien sûr varier en fonction de la période de l’année et de l’aéroport où vous atterrissez.

  • Y a-t-il d’autres aéroports près de Sarajevo ?

    Selon le mois et l’aéroport de départ, les voyageurs qui souhaitent se rendre à Sarajevo pourraient trouver des vols moins chers pour Aéroport de Aéroport Intl de Tuzla (à 71 km du centre-ville de Sarajevo), Aéroport de Mostar (à 79 km du centre-ville de Sarajevo) ou Aéroport de Banja Luka (à 149 km du centre-ville de Sarajevo).

  • Y a-t-il une alternative moins chère que d’atterrir à Sarajevo ?

    Avec des billets d’avion à 127 € par personne en moyenne, Aéroport de Banja Luka est généralement l’aéroport le moins cher près de Sarajevo. Ce prix moyen dépend bien sûr de votre ville de départ. Pour trouver un vol pas cher, essayez le Guide des prix par itinéraire de momondo.


Peut-on prendre un vol France-Aéroport Intl de Sarajevo en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre France et Aéroport Intl de Sarajevo

La plupart des voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Aéroport Intl de Sarajevo.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 72 h pour un test RT-PCR (TAAN) et 48 h pour un test antigénique (test rapide) avant leur départ pour Aéroport Intl de Sarajevo.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de France n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Aéroport Intl de Sarajevo.

Peut-on prendre un vol retour Aéroport Intl de Sarajevo-France ?

Vols retours Aéroport Intl de Sarajevo-France

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Aéroport Intl de Sarajevo doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 48 hours heures avant leur départ pour France.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Aéroport Intl de Sarajevo n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à France.

Si vous comptez partir pour Sarajevo, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

Offres de vols low cost pour Sarajevo trouvées sur momondo

Aller-retour France - Sarajevo : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Wizz Air
15 avr.
BVA11:25Paris Beauvais-Tillé
2h 20min
SJJ13:45Aéroport Intl de Sarajevo
18 avr.
SJJ08:25Aéroport Intl de Sarajevo
2h 30min
BVA10:55Paris Beauvais-Tillé
Wizz Air
15 avr.
BVA11:25Paris Beauvais-Tillé
2h 20min
SJJ13:45Aéroport Intl de Sarajevo
25 avr.
SJJ08:25Aéroport Intl de Sarajevo
2h 30min
BVA10:55Paris Beauvais-Tillé
Wizz Air
16 avr.
BVA16:35Paris Beauvais-Tillé
14h 40min
2 arrêts
SJJ07:15Aéroport Intl de Sarajevo
18 avr.
SJJ08:25Aéroport Intl de Sarajevo
2h 30min
BVA10:55Paris Beauvais-Tillé
Wizz Air
16 avr.
BVA16:35Paris Beauvais-Tillé
14h 40min
2 arrêts
SJJ07:15Aéroport Intl de Sarajevo
18 avr.
SJJ08:25Aéroport Intl de Sarajevo
2h 30min
BVA10:55Paris Beauvais-Tillé
Wizz Air
16 avr.
BVA16:35Paris Beauvais-Tillé
14h 40min
2 arrêts
SJJ07:15Aéroport Intl de Sarajevo
18 avr.
SJJ08:25Aéroport Intl de Sarajevo
2h 30min
BVA10:55Paris Beauvais-Tillé
Plusieurs compagnies
26 mars
CDG03:00Paris Charles-de-Gaulle
10h 50min
1 arrêt
SJJ13:50Aéroport Intl de Sarajevo
3 avr.
SJJ08:00Aéroport Intl de Sarajevo
20h 05min
1 arrêt
CDG04:05Paris Charles-de-Gaulle

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Sarajevo

Si vous cherchez un vol aller simple France-Sarajevo, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Wizz Air.
Wizz Air
29 avr.
BVA11:25Paris Beauvais-Tillé
2h 20min
SJJ13:45Aéroport Intl de Sarajevo
Plusieurs compagnies
1 mai
BVA02:35Paris Beauvais-Tillé
8h 25min
1 arrêt
SJJ11:00Aéroport Intl de Sarajevo
Plusieurs compagnies
7 févr.
CDG02:30Paris Charles-de-Gaulle
10h 25min
2 arrêts
SJJ12:55Aéroport Intl de Sarajevo

Quelles compagnies desservent Sarajevo ?

Découvrez quelques-unes des compagnies les plus populaires et les moins chères proposant des vols vers Sarajevo
  • Quelles compagnies desservent Sarajevo ?

    Selon nos données, Austrian Airlines, Air Serbia, Lufthansa et Croatia Airlines sont les compagnies aériennes les plus populaires sur l’itinéraire France-Sarajevo. Vous devriez pouvoir trouver des vols vers Sarajevo avec ces compagnies et d’autres au départ de France.


Les vols pour Sarajevo les plus populaires

Les vols pour Sarajevo les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Paris - Sarajevo
Le vol le plus court2h 20min
Le meilleur prix78 €
Vols Toulouse - Sarajevo
Le vol le plus court22h 00min
Le meilleur prix207 €
Vols Lyon - Sarajevo
Le vol le plus court7h 40min
Le meilleur prix166 €
Vols Bordeaux - Sarajevo
Le vol le plus court13h 20min
Le meilleur prix185 €
Vols Strasbourg - Sarajevo
Le vol le plus court18h 10min
Le meilleur prix218 €
Vols Nice - Sarajevo
Le vol le plus court18h 45min
Le meilleur prix184 €
Vols Nantes - Sarajevo
Le vol le plus court10h 55min
Le meilleur prix184 €

Commencez à planifier votre voyage à Sarajevo


Vols pas chers pour d’autres villes - Bosnie-Herzégovine

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Sarajevo ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Bosnie-Herzégovine