Bus Barcelone Alicante à Barcelone

Billets de bus de Alicante à Barcelone

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Alicante à Barcelone avec ALSA.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Alicante (ALC)
Barcelone (BCN)
ven. 29/10
ven. 5/11
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Alicante - Barcelone

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Alicante - Barcelone.
Aller-retour dès37 €Pour les billets de bus de Alicante à Barcelone trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 37 € aller-retour.
Aller simple dès19 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 19 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireALSAALSA dessert cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Alicante à Barcelone

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Alicante à Barcelone pour ALSA.
ALSA
7 nov.
07:45Alicante Estación de Autobuses
7h 00min
14:45Barcelone-El Prat
9 nov.
02:25Barcelone-El Prat
7h 05min
09:30Alicante Estación de Autobuses
ALSA
12 nov.
07:45Alicante Estación de Autobuses
7h 00min
14:45Barcelone-El Prat
14 nov.
02:25Barcelone-El Prat
7h 05min
09:30Alicante Estación de Autobuses
ALSA
12 nov.
16:45Alicante Estación de Autobuses
7h 15min
00:00Barcelone-El Prat
14 nov.
02:25Barcelone-El Prat
7h 05min
09:30Alicante Estación de Autobuses
ALSA
1 déc.
16:45Alicante Estación de Autobuses
7h 15min
00:00Barcelone-El Prat
4 déc.
02:25Barcelone-El Prat
7h 05min
09:30Alicante Estación de Autobuses
ALSA
3 nov.
17:45Alicante Estación de Autobuses
7h 15min
01:00Barcelone-El Prat
7 nov.
02:25Barcelone-El Prat
7h 05min
09:30Alicante Estación de Autobuses
ALSA
14 nov.
16:45Alicante Estación de Autobuses
7h 15min
00:00Barcelone-El Prat
19 nov.
02:25Barcelone-El Prat
7h 05min
09:30Alicante Estación de Autobuses

Réservez un billet de bus aller simple de Alicante à Barcelone

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Alicante à Barcelone pour ALSA.
ALSA
24 nov.
07:45Alicante Estación de Autobuses
7h 00min
14:45Barcelone-El Prat
ALSA
19 nov.
07:45Alicante Estación de Autobuses
7h 00min
1 arrêt
14:45Barcelone-El Prat
ALSA
13 nov.
07:45Alicante Estación de Autobuses
7h 00min
14:45Barcelone-El Prat

Réserver un billet de bus de Alicante à Barcelone - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Alicante Barcelone ?

    Les prix des billets de bus de Alicante à Barcelone pour cette semaine débutent à partir de 19 € (aller simple). Le prix moyen d’un billet de bus pour ce trajet, au cours du mois, est de 19 € (aller simple). Les prix des billets de bus Alicante - Barcelone peuvent varier selon la date de réservation.

  • Quelle est la meilleure période pour réserver un billet de bus Alicante Barcelone ?

    Les prix des billets de bus de Alicante à Barcelone sont généralement les mêmes, peu importe la date de réservation. Cette semaine, ceux-ci s’élèvent à environ 19 € (aller simple). Ils devraient rester stables pendant au moins les 3 prochains mois.

  • Quelles compagnies de bus desservent Alicante - Barcelone ?

    Un seul bus effectue le trajet Alicante - Barcelone. Cette route est desservie par ALSA. Les billets de bus les moins chers ont récemment été trouvés avec ALSA, à partir de 37 € aller-retour.


  • Aller-retour
  • Aller simple