Bus Barcelone Lyon à Barcelone

Billets de bus de Lyon à Barcelone

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Lyon à Barcelone avec FlixBus, BlaBlaBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Lyon (LYS)
Barcelone (BCN)
mar. 19/10
mar. 26/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Lyon - Barcelone

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Lyon - Barcelone.
Aller-retour dès34 €Pour les billets de bus de Lyon à Barcelone trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 34 € aller-retour.
Aller simple dès16 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 16 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus, BlaBlaBus et ALSA desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Lyon à Barcelone

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Lyon à Barcelone pour FlixBus, BlaBlaBus et ALSA.
ALSA
29 déc.
00:00Lyon Perrache
7h 25min
07:25Barcelone Estació del Nord
2 janv.
16:00Barcelone Estació del Nord
7h 30min
23:30Lyon Perrache
ALSA
28 déc.
00:00Lyon Perrache
7h 25min
07:25Barcelone Estació del Nord
1 janv.
16:00Barcelone Estació del Nord
7h 30min
23:30Lyon Perrache
ALSA
15 déc.
00:00Lyon Perrache
7h 25min
07:25Barcelone Estació del Nord
15 déc.
16:00Barcelone Estació del Nord
7h 30min
23:30Lyon Perrache
ALSA
26 oct.
01:00Lyon Perrache
7h 25min
08:25Barcelone Estació del Nord
26 oct.
17:00Barcelone Estació del Nord
7h 30min
00:30Lyon Perrache
ALSA
15 nov.
00:00Lyon Perrache
7h 25min
07:25Barcelone Estació del Nord
15 nov.
16:00Barcelone Estació del Nord
7h 30min
23:30Lyon Perrache
ALSA
30 oct.
01:00Lyon Perrache
7h 25min
08:25Barcelone Estació del Nord
1 nov.
17:00Barcelone Estació del Nord
7h 30min
00:30Lyon Perrache

Réservez un billet de bus aller simple de Lyon à Barcelone

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Lyon à Barcelone pour FlixBus, BlaBlaBus et ALSA.
Bus, BlaBlaBus
12 nov.
01:30Lyon Perrache
6h 00min
1 arrêt
07:30Barcelone-El Prat
Bus, FlixBus
19 nov.
01:15Lyon Perrache
6h 15min
1 arrêt
07:30Barcelone-El Prat
Bus, FlixBus
19 nov.
01:15Lyon Perrache
6h 15min
1 arrêt
07:30Barcelone-El Prat

Réserver un billet de bus de Lyon à Barcelone - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Lyon Barcelone ?

    Il est possible de réserver un billet de bus Lyon - Barcelone pour cette semaine à partir de 16 € (aller simple).

  • Quelles compagnies de bus desservent Lyon - Barcelone ?

    Des billets de bus sont disponibles avec FlixBus, BlaBlaBus, et ALSA. Vérifiez les prix et les disponibilités si vous souhaitez voyager avec FlixBus. La compagnie proposait récemment les billets de bus Lyon - Barcelone les moins chers (à partir de 34 € aller-retour).

  • Is a bus the fastest way to get from Lyon to Aéroport de Barcelone-El Prat?

    Le moyen le plus rapide pour parcourir ce trajet est de prendre un avion de Lyon à Aéroport de Barcelone-El Prat, permettant de gagner potentiellement jusqu'à 6h 10min de temps de voyage. Bien que ces options puissent prendre plus longtemps, réserver un train de Lyon à Aéroport de Barcelone-El Prat ou un bus de Lyon à Aéroport de Barcelone-El Prat peut répondre à vos besoins si le temps de trajet n'est pas un facteur déterminant dans votre prise de décision.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Lyon à Aéroport de Barcelone-El Prat ?

    Le moyen le plus économique est de prendre un train de Lyon à Aéroport de Barcelone-El Prat, qui peut coûter seulement 24 €. Un avion de Lyon à Aéroport de Barcelone-El Prat est plus cher qu'un train, avec des prix à partir de 41 €. Un bus de Lyon à Aéroport de Barcelone-El Prat est également une option, avec un prix moyen de 34 €.


  • Aller-retour
  • Aller simple