Bus Lille Bruxelles à Lille

Billets de bus de Bruxelles à Lille

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Bruxelles à Lille avec FlixBus et Bus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Bruxelles (BRU)
Lille (LIL)
jeu. 6/5
jeu. 13/5
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Bruxelles - Lille

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Bruxelles - Lille.
Aller-retour dès8 €Pour les billets de bus de Bruxelles à Lille trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 8 € aller-retour.
Aller simple dès27 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 27 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Temps de trajet moyen1h 31minLe temps de trajet en bus de Bruxelles à Lille est de 1h 31min en moyenne.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus et Bus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Bruxelles à Lille

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Bruxelles à Lille pour FlixBus et Bus.
Bus, FlixBus
14 mai
04:50Bruxelles-Rue de France
1h 20min
06:10Lille Europe
14 mai
09:20Lille Europe
1h 25min
10:45Bruxelles-Rue de France
Bus
2 juin
21:30Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 30min
23:00Lille Europe
10 juin
22:45Lille Europe
1h 30min
00:15Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
Bus
3 juin
07:25Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 30min
08:55Lille Europe
10 juin
22:45Lille Europe
1h 30min
00:15Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
Bus
3 juin
16:35Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 30min
18:05Lille Europe
11 juin
02:45Lille Europe
1h 30min
04:15Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
FlixBus
13 mai
21:35Bruxelles-Rue de France
1h 30min
23:05Lille Europe
14 mai
09:20Lille Europe
1h 25min
10:45Bruxelles-Rue de France
Bus
2 juin
21:30Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 30min
23:00Lille Europe
11 juin
09:10Lille Europe
1h 30min
10:40Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud

Réservez un billet de bus aller simple de Bruxelles à Lille

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Bruxelles à Lille pour FlixBus et Bus.
Bus
4 juin
19:55Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 30min
21:25Lille Europe
Bus
3 juin
21:30Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 30min
23:00Lille Europe
Bus
2 juin
21:30Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 30min
23:00Lille Europe

Réserver un billet de bus de Bruxelles à Lille - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Bruxelles Lille ?

    Les prix d’un billet de bus Bruxelles - Lille pour cette semaine débutent à 27 € (aller simple).

  • Quelle est la durée du trajet Bruxelles - Lille en bus ?

    Il faut compter 1h 20min pour rejoindre Lille de Bruxelles en bus. Les trajets les plus lents peuvent prendre jusqu’à 0h 11min de plus. Veillez donc à choisir un bus sans correspondance pour arriver rapidement à destination.

  • Quelles compagnies de bus desservent Bruxelles - Lille ?

    Plusieurs bus effectuent le trajet Bruxelles - Lille. Cette route est desservie par FlixBus et Bus. Les billets de bus les moins chers ont récemment été trouvés avec FlixBus, à partir de 8 € aller-retour.


  • Aller-retour
  • Aller simple