Bus Lyon La Rochelle à Lyon

Billets de bus de La Rochelle à Lyon

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de La Rochelle à Lyon avec FlixBus et BlaBlaBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
La Rochelle (LRH)
Lyon (LYS)
jeu. 21/10
jeu. 28/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus La Rochelle - Lyon

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets La Rochelle - Lyon.
Aller-retour dès52 €Pour les billets de bus de La Rochelle à Lyon trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 52 € aller-retour.
Aller simple dès31 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 31 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de La Rochelle à Lyon

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de La Rochelle à Lyon pour FlixBus et BlaBlaBus.
FlixBus, BlaBlaBus
30 oct.
07:15La Rochelle
11h 30min
1 arrêt
18:45Lyon Perrache
31 oct.
02:50Lyon Perrache
10h 15min
1 arrêt
13:05La Rochelle
FlixBus, BlaBlaBus
23 déc.
06:15La Rochelle
11h 30min
1 arrêt
17:45Lyon Perrache
27 déc.
01:50Lyon Perrache
10h 00min
1 arrêt
11:50La Rochelle
FlixBus, BlaBlaBus
29 oct.
07:15La Rochelle
12h 20min
1 arrêt
19:35Lyon Perrache
31 oct.
18:20Lyon Perrache
12h 50min
1 arrêt
07:10La Rochelle
BlaBlaBus
23 déc.
11:20La Rochelle Place Verdun
13h 55min
1 arrêt
01:15Lyon Perrache
27 déc.
01:50Lyon Perrache
10h 00min
1 arrêt
11:50La Rochelle Place Verdun
BlaBlaBus
28 oct.
12:20La Rochelle Place Verdun
13h 55min
1 arrêt
02:15Lyon Perrache
2 nov.
02:50Lyon Perrache
10h 00min
1 arrêt
12:50La Rochelle Place Verdun
BlaBlaBus
28 oct.
12:20La Rochelle
13h 55min
02:15Lyon Perrache
2 nov.
02:50Lyon Perrache
10h 00min
12:50La Rochelle

Réservez un billet de bus aller simple de La Rochelle à Lyon

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de La Rochelle à Lyon pour FlixBus et BlaBlaBus.
FlixBus, BlaBlaBus
25 oct.
07:15La Rochelle Place Verdun
11h 30min
1 arrêt
18:45Lyon Perrache
FlixBus, BlaBlaBus
30 oct.
07:15La Rochelle
12h 00min
1 arrêt
19:15Lyon Lyon-Saint-Exupéry
FlixBus, BlaBlaBus
30 oct.
07:15La Rochelle Place Verdun
12h 00min
1 arrêt
19:15Lyon Lyon-Saint-Exupéry

Réserver un billet de bus de La Rochelle à Lyon - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus La Rochelle Lyon ?

    Les utilisateurs momondo ont trouvé des billets de bus La Rochelle Lyon à partir de 31 € (aller simple pour cette semaine). Il faut compter 41 € (aller simple) pour un billet de bus La Rochelle - Lyon ce mois-ci.

  • Quelle est la meilleure période pour réserver un billet de bus La Rochelle Lyon ?

    Les prix des billets de bus de La Rochelle à Lyon sont généralement les mêmes, peu importe la date de réservation. Cette semaine, ceux-ci s’élèvent à environ 41 € (aller simple). Ils devraient rester stables pendant au moins les 3 prochains mois.

  • Quelles compagnies de bus desservent La Rochelle - Lyon ?

    FlixBus et BlaBlaBus desservent le trajet La Rochelle - Lyon. FlixBus, BlaBlaBus proposait récemment des billets à partir de 52 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.

  • Is a bus the fastest way to get from La Rochelle to Lyon?

    Nous avons constaté que prendre un train de La Rochelle à Lyon avec SNCF est plus économique en terme de temps de trajet uniquement. Un vol de La Rochelle à Lyon ou un bus de La Rochelle à Lyon peut mettre plus de temps qu'un train de 5h 36min.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de La Rochelle à Lyon ?

    Un bus de La Rochelle à Lyon à partir de 52 € peut vous faire économiser jusqu'à 65 % sur le prix de votre voyage comparé à une réservation d'avion de La Rochelle à Lyon ou de train de La Rochelle à Lyon.


  • Aller-retour
  • Aller simple