Bus Lille Lyon à Lille

Trouvez des bus de Lyon pour Lille

Recherchez des billets de bus pas chers de Lyon pour Lille et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Lyon (LYS)
Lille (LIL)
sam. 24/9
sam. 1/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de bus entre Lyon et Lille

Trouvez le billet de bus qui vous convient
BlaBlaBus
Direct
11h 25min
BlaBlaBus
FlixBus
Direct
10h 15min
FlixBus
BlaBlaBus
Direct
11h 05min
BlaBlaBus
BlaBlaBus
Direct
11h 05min
BlaBlaBus
FlixBus
Direct
10h 05min
FlixBus
BlaBlaBus
Direct
11h 05min
BlaBlaBus

Informations sur les bus Lyon pour Lille

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Lyon pour Lille

Aller-retour dès

37 €

Aller simple dès

18 €

Temps de trajet moyen

9h 04min

Compagnie populaire

BlaBlaBus
Pour les billets de bus de Lyon à Lille trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 37 € aller-retour.
Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 18 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Le temps de trajet en bus de Lyon à Lille est de 9h 04min en moyenne.
BlaBlaBus et FlixBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Lyon pour Lille

Voici les billets de bus aller-retour de Lyon pour Lille les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
BlaBlaBus
18 oct.
20:10Lyon Perrache
11h 25min
1 arrêt
07:35Lille Europe
19 oct.
14:42Lille Europe
10h 33min
1 arrêt
01:15Lyon Perrache
FlixBus
6 oct.
11:15Lyon Perrache
10h 30min
21:45Lille Europe
7 oct.
09:00Lille Europe
9h 10min
18:10Lyon Perrache
FlixBus
10 oct.
11:15Lyon Perrache
10h 30min
21:45Lille Europe
12 oct.
05:00Lille Europe
11h 45min
16:45Lyon Perrache
BlaBlaBus
14 oct.
08:40Lyon Perrache
10h 50min
1 arrêt
19:30Lille Europe
17 oct.
14:42Lille Europe
10h 33min
1 arrêt
01:15Lyon Perrache
BlaBlaBus
9 oct.
21:35Lyon Perrache
9h 25min
1 arrêt
07:00Lille Europe
10 oct.
14:42Lille Europe
10h 33min
1 arrêt
01:15Lyon Perrache
FlixBus
18 oct.
11:15Lyon Perrache
10h 30min
21:45Lille Europe
20 oct.
05:30Lille Europe
11h 15min
16:45Lyon Perrache

Réservez un billet de bus aller simple de Lyon pour Lille

Voici les billets de bus aller simple de Lyon pour Lille les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de bus par date.
BlaBlaBus
11 oct.
20:10Lyon Perrache
11h 25min
1 arrêt
07:35Lille Europe
FlixBus
20 oct.
05:15Lyon Perrache
10h 15min
15:30Lille Europe
BlaBlaBus
29 sept.
06:50Lyon Perrache
11h 05min
17:55Lille Europe

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry à Lille Aéroport de Lille Lesquin


Réserver un billet de bus de Lyon à Lille - FAQ

Il est possible de trouver des billets de bus Lyon - Lille à partir de 18 € (aller simple). Le coût d’un billet peut varier selon le moment de la réservation. Il est donc conseillé de planifier un voyage à l’avance. En général, le prix d’un billet de bus Lyon - Lille s’élève à 18 € (aller simple).

Il faut compter 9h 00min pour se rendre de Lyon à Lille en bus. Selon le nombre d’arrêts, le trajet en bus de Lyon à Lille peut prendre jusqu’à 0h 04min de plus. FlixBus propose les bus les plus rapides.

Un billet de bus de Lyon à Lille coûte environ 18 € (aller simple). Les prix ne devraient pas changer au cours des 3 prochains mois.

Plusieurs bus effectuent le trajet Lyon - Lille. Cette route est desservie par BlaBlaBus et FlixBus. Les billets de bus les moins chers ont récemment été trouvés avec BlaBlaBus, à partir de 37 € aller-retour.

Nous avons constaté que prendre un avion de Lyon à Lille avec Air France était le plus rapide. Un train de Lyon à Lille ou un bus de Lyon à Lille peut mettre plus de temps qu’un vol de 1h 15min.

Prévoir de réserver un train de Lyon à Lille peut être un choix judicieux lorsque vous recherchez une offre bon marché jusqu’à votre destination. Actuellement, l’avion et le bus sont plus chers que le train. Vous pouvez trouver des prix pour un avion de Lyon à Lille à partir de 79 € ou un bus de Lyon à Lille à partir de 37 € si c’est votre moyen de transport préféré.

La distance en ligne droite entre Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry et Lille Aéroport de Lille Lesquin est de 557,4 km. La distance réelle en bus dépendra des routes et de la circulation, les fermetures, les travaux ou les péages pouvant avoir des répercussions sur l'itinéraire du chauffeur. En termes de temps, 9h 00min est une durée raisonnable en bus dans des conditions de circulation normales.

Un trajet en bus de Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry à Lille Aéroport de Lille Lesquin a une empreinte carbone moyenne de 23kg. Cela représente 86% de moins que l’avion (162kg). Ce trajet en train a une empreinte carbone moyenne de 37kg.


Bus Lyon - Lille avec BlaBlaBus

Nos meilleures offres BlaBlaBus sur les billets de bus Lyon - Lille
BlaBlaBus
18 oct.
20:10Lyon Perrache
11h 25min
1 arrêt
07:35Lille Europe
19 oct.
14:42Lille Europe
10h 33min
1 arrêt
01:15Lyon Perrache
BlaBlaBus
7 oct.
06:50Lyon Perrache
11h 05min
1 arrêt
17:55Lille Europe
8 oct.
22:21Lille Europe
9h 44min
1 arrêt
08:05Lyon Perrache
BlaBlaBus
6 oct.
20:25Lyon Perrache
9h 34min
1 arrêt
05:59Lille Europe
9 oct.
14:10Lille Europe
9h 20min
1 arrêt
23:30Lyon Perrache

Bus Lyon - Lille avec FlixBus

Nos meilleures offres FlixBus sur les billets de bus Lyon - Lille
FlixBus
6 oct.
11:15Lyon Perrache
10h 30min
21:45Lille Europe
7 oct.
09:00Lille Europe
9h 10min
18:10Lyon Perrache
FlixBus
17 mars
20:15Lyon Perrache
11h 45min
1 arrêt
08:00Lille Europe
18 mars
14:10Lille Europe
11h 05min
1 arrêt
01:15Lyon Perrache

  • Aller-retour
  • Aller simple