Trains Trains pour Lille

Trouvez des trains pour Lille

Recherchez des billets de train pas chers pour Lille et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
De
Lille (LIL)
jeu. 11/8
ven. 19/8
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train pour Lille

Trouvez le billet de train qui vous convient
SNCF
Direct
1h 02min
SNCF
SNCF
Direct
2h 23min
SNCF
SNCF
Direct
1h 02min
SNCF
SNCF
Direct
0h 57min
SNCF
SNCF
Direct
1h 34min
SNCF
SNCF
Direct
2h 10min
SNCF

Informations sur les trains pour Lille

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains pour Lille

ALLER-RETOUR DÈS

19 €

ALLER SIMPLE DÈS

11 €

GARE POPULAIRE

Lille Europe

COMPAGNIE FERROVIAIRE POPULAIRE

SNCF
Le billet de train aller-retour le moins cher pour Lille part de Paris et les prix commencent à 19 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
Le billet de train aller simple le moins cher pour Lille part de Chessy et les prix commencent à 11 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
Lille Europe est l’une des gares les plus populaires à Lille
SNCF dessert cette ligne de train

Réservez un billet de train aller-retour pour Lille

Voici les billets de train aller-retour pour Lille les plus rapides et les moins chers que nous ayons trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF
20 oct.
07:28Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
0h 53min
08:21Lille Flandres
20 oct.
15:38Lille Flandres
0h 53min
16:31Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
SNCF
22 sept.
16:58Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
1h 07min
18:05Lille Flandres
6 oct.
15:38Lille Flandres
0h 53min
16:31Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
SNCF
6 oct.
07:28Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
0h 53min
08:21Lille Flandres
7 oct.
11:41Lille Flandres
1h 07min
12:48Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
SNCF
27 sept.
09:36Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
0h 58min
10:34Lille Flandres
29 sept.
09:01Lille Flandres
0h 52min
09:53Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
SNCF
25 août
16:58Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
1h 07min
18:05Lille Flandres
29 août
09:01Lille Flandres
0h 51min
09:52Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
SNCF
30 sept.
07:28Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
0h 57min
08:25Lille Flandres
5 oct.
11:41Lille Flandres
1h 07min
12:48Paris Aéroport Charles-de-Gaulle

Réservez un billet de train aller simple pour Lille

Voici les billets de train aller simple pour Lille les plus rapides et les moins chers trouvés sur momondo au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train disponibles par date.
SNCF
6 sept.
05:46Chessy Marne-la-Vallée
1h 02min
06:48Lille Flandres
SNCF
21 août
14:28Paris Gare du Nord
2h 23min
16:51Lille Flandres
SNCF
29 août
05:46Chessy Marne-la-Vallée
1h 02min
06:48Lille Flandres

Réserver un billet de train pour Lille - FAQ

Si vous partez de Paris, les prix commencent à 51 €. De Lyon, on trouve des billets à partir de 43 €, et de Marseille à partir de 47 €.

La gare principale d’arrivée dans la ville est Lille Europe. Vous y trouverez de nombreuses lignes de train. À Lille Europe, vous trouverez des trains en provenance et à destination de quelques villes à proximité comme Paris, Marseille et Lyon.

Une option bien connue pour se rendre en train à Lille est SNCF. Bien entendu, les disponibilités de trains vers Lille dépendront de votre itinéraire.

Cette semaine, le prix moyen d’un trajet aller simple pour Lille est de 11 €. Dans l’ensemble, les prix sont stables pour les 3 prochains mois environ. Nous vous conseillons de réserver dès que possible, car le nombre de sièges pourrait être limité.

La gare de Lille Europe est à 8,2 km de Lille, la gare de Lille Flandres est à 8,0 km de Lille et la gare de Boulogne-sur-Mer Ville est à 106,6 km de Lille.

Il vous faudra parcourir 0,0 km pour vous rendre de Lille Europe à Gare de Lille Europe, 0,4 km pour vous rendre de Lille Europe à Lille Flandres et 0,7 km pour vous rendre de Lille Europe à Lille Grand Palais.


Trains Trains pour Lille
  • Aller-retour
  • Aller simple