Bus Bordeaux Rennes à Bordeaux

Billets de bus de Rennes à Bordeaux

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Rennes à Bordeaux avec BlaBlaBus, FlixBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Rennes (RNS)
Bordeaux (BOD)
jeu. 24/6
jeu. 1/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Rennes - Bordeaux

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Rennes - Bordeaux.
Aller-retour dès44 €Pour les billets de bus de Rennes à Bordeaux trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 44 € aller-retour.
Aller simple dès20 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 20 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Temps de trajet moyen5h 51minLe temps de trajet en bus de Rennes à Bordeaux est de 5h 51min en moyenne.
Compagnie populaireBlaBlaBusBlaBlaBus, FlixBus et Bus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Rennes à Bordeaux

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Rennes à Bordeaux pour BlaBlaBus, FlixBus et Bus.
FlixBus
10 août
18:20Rennes
5h 40min
00:00Bordeaux Quai de Paludate
13 août
23:10Bordeaux Quai de Paludate
5h 55min
05:05Rennes
FlixBus
28 août
18:20Rennes
5h 40min
00:00Bordeaux Quai de Paludate
4 sept.
23:10Bordeaux Quai de Paludate
5h 55min
05:05Rennes
FlixBus
16 août
18:20Rennes
5h 40min
00:00Bordeaux Quai de Paludate
19 août
23:10Bordeaux Quai de Paludate
5h 55min
05:05Rennes
FlixBus
4 juil.
18:20Rennes
5h 40min
00:00Bordeaux Quai de Paludate
7 juil.
21:50Bordeaux Quai de Paludate
5h 55min
03:45Rennes
FlixBus
11 août
18:20Rennes
5h 40min
00:00Bordeaux Quai de Paludate
15 août
21:50Bordeaux Quai de Paludate
5h 55min
03:45Rennes
FlixBus
15 juil.
18:20Rennes
5h 40min
00:00Bordeaux Quai de Paludate
17 juil.
23:10Bordeaux Quai de Paludate
5h 55min
05:05Rennes

Réservez un billet de bus aller simple de Rennes à Bordeaux

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Rennes à Bordeaux pour BlaBlaBus, FlixBus et Bus.
FlixBus
20 juil.
18:20Rennes
5h 40min
00:00Bordeaux Quai de Paludate
BlaBlaBus
30 juin
10:50Rennes
6h 05min
16:55Bordeaux Saint-Jean
Bus
2 juil.
10:50Rennes
6h 05min
16:55Bordeaux Quai de Paludate

Réserver un billet de bus de Rennes à Bordeaux - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Rennes Bordeaux ?

    Les utilisateurs momondo ont trouvé des billets de bus Rennes Bordeaux à partir de 20 € (aller simple pour cette semaine). Le coût d’un billet peut varier selon le moment de la réservation. Il est donc conseillé de planifier un voyage à l’avance. En général, le prix d’un billet de bus Rennes - Bordeaux s’élève à 25 € (aller simple).

  • Quelle est la durée du trajet Rennes - Bordeaux en bus ?

    La durée du trajet Rennes - Bordeaux en bus est de 5h 35min. Il peut généralement y avoir jusqu’à 0h 16min de différence de temps de trajet, selon le bus choisi. FlixBus propose les bus les plus rapides pour cette destination.

  • Quelle est la meilleure période pour réserver un billet de bus Rennes Bordeaux ?

    Les prix des billets de bus de Rennes à Bordeaux sont généralement les mêmes, peu importe la date de réservation. Cette semaine, ceux-ci s’élèvent à environ 25 € (aller simple). Ils devraient rester stables pendant au moins les 3 prochains mois.

  • Quelles compagnies de bus desservent Rennes - Bordeaux ?

    Plusieurs bus effectuent le trajet Rennes - Bordeaux. Cette route est desservie par BlaBlaBus, FlixBus, et Bus. Les billets de bus les moins chers ont récemment été trouvés avec BlaBlaBus, à partir de 44 € aller-retour.

  • Le bus est-il le moyen le plus rapide pour aller de Rennes à Bordeaux ?

    En se basant uniquement sur le temps de trajet, nos utilisateurs ont constaté qu'un train de Rennes à Bordeaux était l'option la plus rapide pour rejoindre leur destination en seulement 4h 49min. Si le temps de parcours est moins problématique, vous pouvez regarder d'autres moyens de transport comme un vol de Rennes à Bordeaux ou un bus de Rennes à Bordeaux.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Rennes à Bordeaux ?

    Le moyen le plus économique est de prendre un bus de Rennes à Bordeaux, qui peut coûter seulement 44 €. Un avion de Rennes à Bordeaux est plus cher qu'un bus, avec des prix à partir de 117 €. Un train de Rennes à Bordeaux est également une option, avec un prix moyen de 84 €.


  • Aller-retour
  • Aller simple