Aller-retour
Aller simple
FAQ

Trouvez des bus de l'aéroport de Marseille-Provence pour l'aéroport d'Alicante-Elche

Recherchez des billets de bus pas chers de l'aéroport de Marseille-Provence pour l'aéroport d'Alicante-Elche et réservez votre voyage en quelques minutes.

MRS — ALC
29 May — 5 Jun1
1 adulte
Wed 29/5

Meilleures offres de billets de bus entre l'aéroport de Marseille-Provence et l'aéroport d'Alicante-Elche

Trouvez le billet de bus qui vous convient
FlixBus
Avec des correspondances
15h 40min
FlixBus
FlixBus
Avec des correspondances
15h 40min
FlixBus
Union Ivkoni
Avec des correspondances
16h 30min
Union Ivkoni
FlixBus, BlaBlaBus
Avec des correspondances
24h 10min
FlixBus, BlaBlaBus
FlixBus
Avec des correspondances
16h 55min
FlixBus
Union Ivkoni
Avec des correspondances
15h 30min
Union Ivkoni

Informations sur les bus Marseille pour l'aéroport d'Alicante-Elche

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de l'aéroport de Marseille-Provence pour l'aéroport d'Alicante-Elche

Aller-retour dès

54 €

Aller simple dès

35 €

Compagnie populaire

FlixBus
Pour les billets de bus de Marseille à Alicante trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 54 € aller-retour.
Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 35 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
FlixBus, Union Ivkoni et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Annuaire des gares de bus à l'aéroport de Marseille-Provence

Emplacement des principales gares de bus à l'aéroport de Marseille-Provence
Marseille Saint BarthélémyMarseille, 43.3233, 5.39222
Marseille PortMarseille, 43.299206, 5.363608
Marseille Boulevard des DamesMarseille, 43.30316, 5.365486
Marseille Toulon LyauteyMarseille, 43.128002, 5.922801
Marseille Aix en Provence Pôle d'activités DuchesneMarseille, 43.49225, 5.372475
Marseille Cavaillon EdfMarseille, 43.83886, 5.038072

Annuaire des gares de bus à l'aéroport d'Alicante-Elche

Emplacement des principales gares de bus à l'aéroport d'Alicante-Elche
Alicante Murcie MonteagudoAlicante, 38.049496, -1.083922
Alicante Ctra. la AlcorayaAlicante, 38.399292, -0.577867
Alicante Murcie UniversityAlicante, 38.019257, -1.166394
Alicante Murcie Plaza Federico ServetAlicante, 37.98333, -1.116719
Alicante Paseo MayorAlicante, 38.344627, -0.614486
Alicante Murcie Calle Alejandro SéiquerAlicante, 37.986607, -1.127673

Réservez un billet de bus aller-retour de l'aéroport de Marseille-Provence pour l'aéroport d'Alicante-Elche

Voici les billets de bus aller-retour de l'aéroport de Marseille-Provence pour l'aéroport d'Alicante-Elche les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
FlixBus
17 juin
17:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
15h 40min
09:10Alicante Estación de Autobuses
19 juin
18:40Alicante Estación de Autobuses
19h 50min
14:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
FlixBus
29 mai
17:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
15h 40min
09:10Alicante Estación de Autobuses
5 juin
18:45Alicante Estación de Autobuses
19h 45min
14:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
FlixBus
29 mai
17:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
15h 40min
09:10Alicante Estación de Autobuses
5 juin
18:45Alicante Estación de Autobuses
19h 45min
1 arrêt
14:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
FlixBus
14 juin
17:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
15h 40min
09:10Alicante Estación de Autobuses
17 juin
18:40Alicante Estación de Autobuses
20h 20min
15:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
FlixBus
10 juin
17:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
15h 40min
09:10Alicante Estación de Autobuses
13 juin
18:45Alicante Estación de Autobuses
19h 45min
14:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
FlixBus
14 juin
17:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
15h 40min
09:10Alicante Estación de Autobuses
17 juin
18:40Alicante Estación de Autobuses
20h 20min
1 arrêt
15:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles

Réservez un billet de bus aller simple de l'aéroport de Marseille-Provence pour l'aéroport d'Alicante-Elche

Voici les billets de bus aller simple de l'aéroport de Marseille-Provence pour l'aéroport d'Alicante-Elche les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de bus par date.
FlixBus
19 juin
17:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
15h 40min
09:10Alicante Estación de Autobuses
FlixBus
10 juin
17:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
15h 40min
09:10Alicante Estación de Autobuses
Union Ivkoni
19 août
14:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
16h 30min
07:00Alicante Estación de Autobuses
FlixBus, BlaBlaBus
9 juin
12:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
24h 10min
2 arrêts
12:10Alicante Estación de Autobuses
FlixBus
8 juin
16:15Marseille Saint-Antoine
16h 55min
09:10Alicante Estación de Autobuses
Union Ivkoni
4 août
15:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
15h 30min
07:00Alicante Estación de Autobuses

Réserver un billet de bus de Marseille à Alicante - FAQ

Combien coûte un billet de bus Marseille Aéroport de Marseille-Provence Alicante Aéroport d'Alicante-Elche ?

Un aller simple en bus de Marseille Aéroport de Marseille-Provence à Alicante Aéroport d'Alicante-Elche pour cette semaine s’élève à 38 €.

Quelles compagnies de bus desservent Marseille Aéroport de Marseille-Provence - Alicante Aéroport d'Alicante-Elche ?

Plusieurs bus effectuent le trajet Marseille Aéroport de Marseille-Provence - Alicante Aéroport d'Alicante-Elche. Cette route est desservie par FlixBus, Union Ivkoni, et BlaBlaBus. Les billets de bus les moins chers ont récemment été trouvés avec FlixBus, à partir de 58 € aller-retour.

Quelle distance sépare Marseille Aéroport de Marseille-Provence de Alicante Aéroport d'Alicante-Elche en bus ?

Il y a 738,4 km entre Marseille Aéroport de Marseille-Provence et Alicante Aéroport d'Alicante-Elche. Le temps de trajet en bus dépend de l'itinéraire que le chauffeur emprunte (cela peut changer en milieu de parcours).


Bus Marseille - Alicante avec FlixBus

Nos meilleures offres FlixBus sur les billets de bus Marseille - Alicante
FlixBus
17 juin
XRF17:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
15h 40min
ACQ09:10Alicante Estación de Autobuses
19 juin
ACQ18:40Alicante Estación de Autobuses
19h 50min
XRF14:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
FlixBus
29 mai
XRF17:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
15h 40min
ACQ09:10Alicante Estación de Autobuses
5 juin
ACQ18:45Alicante Estación de Autobuses
19h 45min
XRF14:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
FlixBus
29 mai
XRF17:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
15h 40min
ACQ09:10Alicante Estación de Autobuses
5 juin
ACQ18:45Alicante Estación de Autobuses
19h 45min
1 arrêt
XRF14:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles

Plus d’options de bus pour Alicante

À part Marseille, d’autres villes proposent également des transports vers Alicante. Consultez d’autres options ci-dessous.
Bus pour Alicante à partir de Lyon
Le plus court15h 40min
Le meilleur prix150 €

Autres itinéraires de bus populaires depuis Marseille

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus prendre un bus vers Alicante ? Voici d’autres itinéraires au départ de Marseille que les utilisateur·ices momondo recherchent souvent.
Bus de Marseille à Lyon
Le plus court3h 40min
Le meilleur prix34 €
Bus de Marseille à Paris
Le plus court9h 25min
Le meilleur prix66 €
Bus de Marseille à Toulouse
Le plus court5h 00min
Le meilleur prix36 €
Bus de Marseille à Rome
Le plus court11h 45min
Le meilleur prix85 €
Bus de Marseille à Toulon
Le plus court1h 00min
Le meilleur prix56 €
Bus de Marseille à Nantes
Le plus court12h 40min
Le meilleur prix79 €
Bus de Marseille à Lille
Le plus court12h 59min
Le meilleur prix65 €
Bus de Marseille à Bordeaux
Le plus court8h 20min
Le meilleur prix68 €
Bus de Marseille à Venise
Le plus court11h 25min
Le meilleur prix79 €
Bus de Marseille à Rennes
Le plus court15h 15min
Le meilleur prix76 €
Bus de Marseille à La Rochelle
Le plus court11h 15min
Le meilleur prix65 €
Bus de Marseille à Londres
Le plus court19h 00min
Le meilleur prix118 €

Commencez à planifier votre voyage vers Alicante

Découvrez les dernières astuces de vols pour Alicante
Découvrez les dernières astuces de vols pour Alicante

Informez-vous sur les meilleures périodes pour voyager, les prix les moins chers et les compagnies aériennes les plus populaires.

Vol pour Alicante
Commencez à planifier votre voyage dès aujourd’hui
Commencez à planifier votre voyage dès aujourd’hui

Découvrez les meilleurs hôtels des quartiers les plus populaires de Alicante.

Trouver un hôtel à Alicante
Location de voiture - Alicante. Offres de véhicules de location
Location de voiture - Alicante. Offres de véhicules de location

Explorez Alicante en voiture ! Découvrez les locations de voitures aux meilleurs prix

Voiture à Alicante
Séjournez dans une location de vacances
Séjournez dans une location de vacances

Profitez du confort d’une maison, même en vacances. Découvrez les locations de vacances ici.

Trouvez des locations à Alicante
Profitez du paysage
Profitez du paysage

Au lieu de prendre l’avion, pourquoi ne pas vous rendre à Alicante en train ? Découvrez les meilleures offres ici.

Trouver des trains pour Alicante