Bus Prague Strasbourg à Prague

Billets de bus de Strasbourg à Prague

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Strasbourg à Prague avec Regiojet et FlixBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Strasbourg (SXB)
Prague (PRG)
mer. 27/10
mer. 3/11
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Strasbourg - Prague

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Strasbourg - Prague.
Aller-retour dès60 €Pour les billets de bus de Strasbourg à Prague trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 60 € aller-retour.
Aller simple dès29 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 29 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireRegiojetRegiojet et FlixBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Strasbourg à Prague

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Strasbourg à Prague pour Regiojet et FlixBus.
Regiojet
29 déc.
17:50Strasbourg Gare Routière
7h 35min
01:25Prague Florenc ÚAN
3 janv.
18:00Prague Florenc ÚAN
7h 30min
01:30Strasbourg Gare Routière
FlixBus
22 nov.
03:20Strasbourg Gare Routière
11h 15min
1 arrêt
14:35Prague Na Knížecí
28 nov.
04:25Prague Na Knížecí
11h 00min
1 arrêt
15:25Strasbourg Gare Routière
FlixBus
3 déc.
03:20Strasbourg Gare Routière
11h 15min
1 arrêt
14:35Prague Na Knížecí
5 déc.
04:25Prague Na Knížecí
11h 00min
1 arrêt
15:25Strasbourg Gare Routière
FlixBus, Regiojet
24 nov.
17:50Strasbourg Gare Routière
7h 35min
01:25Prague Florenc ÚAN
28 nov.
04:00Prague Florenc ÚAN
11h 25min
1 arrêt
15:25Strasbourg Gare Routière
FlixBus
25 nov.
21:45Strasbourg Gare Routière
11h 15min
2 arrêts
09:00Prague Florenc ÚAN
28 nov.
04:00Prague Florenc ÚAN
11h 25min
1 arrêt
15:25Strasbourg Gare Routière
FlixBus
6 nov.
04:20Strasbourg Gare Routière
11h 15min
1 arrêt
15:35Prague Na Knížecí
6 nov.
17:50Prague Na Knížecí
11h 40min
1 arrêt
04:30Strasbourg Gare Routière

Réservez un billet de bus aller simple de Strasbourg à Prague

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Strasbourg à Prague pour Regiojet et FlixBus.
Regiojet
27 déc.
17:50Strasbourg Gare Routière
7h 30min
01:20Prague Hlavní
FlixBus
4 déc.
03:20Strasbourg Gare Routière
11h 15min
1 arrêt
14:35Prague Na Knížecí
FlixBus
27 déc.
09:40Strasbourg Gare Routière
11h 40min
1 arrêt
21:20Prague Zličín

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Strasbourg Entzheim à Prague-Václav-Havel


Réserver un billet de bus de Strasbourg à Prague - FAQ

  • Quelles compagnies de bus desservent Strasbourg - Prague ?

    Des billets de bus sont disponibles avec Regiojet et FlixBus. Vérifiez les prix et les disponibilités si vous souhaitez voyager avec Regiojet. La compagnie proposait récemment les billets de bus Strasbourg - Prague les moins chers (à partir de 60 € aller-retour).

  • Is a bus the fastest way to get from Strasbourg to Prague?

    Le moyen le plus rapide pour parcourir ce trajet est de prendre un avion de Strasbourg à Prague, permettant de gagner potentiellement jusqu'à 4h 56min de temps de voyage. Bien que ces options puissent prendre plus longtemps, réserver un train de Strasbourg à Prague ou un bus de Strasbourg à Prague peut répondre à vos besoins si le temps de trajet n'est pas un facteur déterminant dans votre prise de décision.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Strasbourg à Prague ?

    Prendre un bus vers votre destination est l'option la moins chère que nous avons trouvée au cours des derniers jours. Le prix le plus bas que nous avons trouvé pour cette option est 60 €, ce qui est moins coûteux que l'avion de Strasbourg à Prague et moins cher que le train de Strasbourg à Prague.


  • Aller-retour
  • Aller simple