Bus Lyon Turin à Lyon

Billets de bus de Turin à Lyon

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Turin à Lyon avec Union Ivkoni, FlixBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Turin (TRN)
Lyon (LYS)
lun. 18/10
lun. 25/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Turin - Lyon

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Turin - Lyon.
Aller-retour dès53 €Pour les billets de bus de Turin à Lyon trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 53 € aller-retour.
Aller simple dès18 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 18 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Temps de trajet moyen4h 50minLe temps de trajet en bus de Turin à Lyon est de 4h 50min en moyenne.
Compagnie populaireUnion IvkoniUnion Ivkoni, FlixBus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Turin à Lyon

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Turin à Lyon pour Union Ivkoni, FlixBus et BlaBlaBus.
FlixBus, Union Ivkoni
31 déc.
03:30Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
4h 30min
08:00Lyon Perrache
3 janv.
18:59Lyon Perrache
4h 21min
23:20Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
Union Ivkoni
31 déc.
03:30Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
4h 30min
08:00Lyon Perrache
2 janv.
23:30Lyon Perrache
4h 30min
04:00Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
Union Ivkoni
31 déc.
03:30Turin Bus Station
4h 30min
08:00Lyon Perrache
2 janv.
23:30Lyon Perrache
4h 30min
04:00Turin Bus Station
FlixBus, Union Ivkoni
30 déc.
19:30Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
4h 20min
23:50Lyon Perrache
2 janv.
23:30Lyon Perrache
4h 30min
04:00Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
FlixBus, Union Ivkoni
5 nov.
04:30Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
4h 30min
09:00Lyon Perrache
5 nov.
12:00Lyon Perrache
4h 40min
16:40Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
Union Ivkoni, BlaBlaBus
31 déc.
03:30Turin Bus Station
4h 30min
08:00Lyon Perrache
3 janv.
09:40Lyon Perrache
4h 50min
14:30Turin Bus Station

Réservez un billet de bus aller simple de Turin à Lyon

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Turin à Lyon pour Union Ivkoni, FlixBus et BlaBlaBus.
FlixBus
13 déc.
18:40Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
4h 20min
23:00Lyon Perrache
BlaBlaBus
25 oct.
08:25Turin Bus Station
4h 50min
13:15Lyon Perrache
FlixBus
13 déc.
13:40Turin Lingotto
4h 50min
18:30Lyon Perrache

Réserver un billet de bus de Turin à Lyon - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Turin Lyon ?

    Les utilisateurs momondo ont trouvé des billets de bus Turin Lyon à partir de 18 € (aller simple pour cette semaine).

  • Quelle est la durée du trajet Turin - Lyon en bus ?

    Le bus le plus rapide pour se rendre à Lyon de Turin prend 4h 50min. Les bus FlixBus comptent parmi les plus rapides pour ce trajet.

  • Quelles compagnies de bus desservent Turin - Lyon ?

    Union Ivkoni, FlixBus, et BlaBlaBus desservent le trajet Turin - Lyon. Union Ivkoni proposait récemment des billets à partir de 53 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.

  • Is a bus the fastest way to get from Turin to Lyon?

    Le moyen le plus rapide est de réserver un train de Turin à Lyon, qui peut mettre seulement 4h 27min avec SNCF. Vous pouvez aussi prendre un avion de Turin à Lyon ou un bus de Turin à Lyon mais il faut compter plus de temps pour rejoindre votre destination.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Turin à Lyon ?

    Attendez-vous à ce que le bus soit une des options disponibles les moins chères pour votre voyage. Actuellement, il y a des offres de bus proposées à partir de 53 €. Même si ce ne sont pas les options les plus économiques en ce moment, un avion de Turin à Lyon ou un train de Turin à Lyon peuvent aussi être des possibilités à étudier si d'autres facteurs en dehors du prix sont une plus grande priorité.

  • Quelle distance sépare Turin Aéroport Sandro-Pertini de Turin Caselle de Lyon Lyon-Saint-Exupéry en bus ?

    Un bus de Turin Aéroport Sandro-Pertini de Turin Caselle à Lyon Lyon-Saint-Exupéry parcourra beaucoup plus que les 235,4 km qui les séparent. La distance réelle dépend de l'itinéraire emprunté qui peut changer en fonction de la circulation, des péages et des fermetures. 4h 50min est une durée de trajet normale en bus pour cet itinéraire.


  • Aller-retour
  • Aller simple