Trains Lyon Poitiers à Lyon

Billets de train Poitiers - Lyon

Recherchez des billets de train pas chers de Poitiers pour Lyon et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Poitiers (PIS)
Lyon (LYS)
ven. 1/7
sam. 9/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Poitiers pour Lyon

Trouvez le billet de train qui vous convient
SNCF, Train
Direct
4h 48min
SNCF, Train
Train
Direct
4h 22min
Train
SNCF
Direct
9h 07min
SNCF
SNCF, Train
Direct
5h 42min
SNCF, Train
Train
Direct
10h 27min
Train
SNCF, Train
Direct
10h 47min
SNCF, Train

Informations sur les trains Poitiers pour Lyon

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Poitiers pour Lyon

ALLER-RETOUR DÈS

76 €

ALLER SIMPLE DÈS

47 €

COMPAGNIES FERROVIAIRES

Train, SNCF
Le billet de train Poitiers - Lyon (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 76 €.
Le billet de train Poitiers - Lyon (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 47 €.
are 2 compagnies desservent cette route : Train, SNCF.

Réservez un billet de train aller-retour de Poitiers pour Lyon

Voici les billets de train aller-retour de Poitiers pour Lyon les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
Train
13 oct.
06:12Poitiers
5h 48min
1 arrêt
12:00Lyon Part-Dieu
14 oct.
05:34Lyon Part-Dieu
5h 29min
1 arrêt
11:03Poitiers
Train
18 nov.
05:06Poitiers
5h 54min
1 arrêt
11:00Lyon Part-Dieu
20 nov.
04:34Lyon Part-Dieu
5h 29min
1 arrêt
10:03Poitiers
Train
18 nov.
05:06Poitiers
10h 33min
1 arrêt
15:39Lyon Perrache
20 nov.
04:21Lyon Perrache
5h 42min
1 arrêt
10:03Poitiers
SNCF
27 juil.
13:20Poitiers
4h 10min
1 arrêt
17:30Lyon Part-Dieu
6 août
11:04Lyon Part-Dieu
4h 41min
1 arrêt
15:45Poitiers
SNCF, Train
21 sept.
06:12Poitiers
11h 48min
1 arrêt
18:00Lyon Part-Dieu
23 sept.
06:30Lyon Part-Dieu
4h 33min
1 arrêt
11:03Poitiers
SNCF
15 août
13:20Poitiers
4h 10min
1 arrêt
17:30Lyon Part-Dieu
19 août
09:04Lyon Part-Dieu
4h 21min
1 arrêt
13:25Poitiers

Réservez un billet de train aller simple de Poitiers à Lyon

Voici les billets de train aller simple de Poitiers pour Lyon les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
SNCF, Train
2 sept.
02:12Poitiers
4h 48min
1 arrêt
07:00Lyon Part-Dieu
Train
2 sept.
06:12Poitiers
4h 22min
1 arrêt
10:34Lyon-Saint-Exupéry
SNCF
5 juil.
08:15Poitiers
9h 07min
1 arrêt
17:22Lyon Part-Dieu

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Poitiers Biard à Lyon-Saint-Exupéry


Réserver un billet de train de Poitiers à Lyon - FAQ

Les prix d’un billet de train Poitiers - Lyon pour cette semaine, débutent à 51 € (aller simple). Les prix des billets de train de Poitiers à Lyon s’élèvent à 69 € en moyenne. Réserver à l’avance permet généralement d’économiser.

Un billet de train de Poitiers à Lyon coûte environ 69 € (aller simple). Les prix ne devraient pas changer au cours des 3 prochains mois.

Train et SNCF desservent le trajet Poitiers - Lyon. Train proposait récemment des billets à partir de 76 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.

Prendre un bus vers votre destination est l’option la moins chère que nous ayons trouvée au cours des derniers jours. Le prix le plus bas que nous ayons trouvé pour cette option est 60 €, ce qui est moins coûteux que l’avion de Poitiers à Lyon et moins cher que le train de Poitiers à Lyon.

Un trajet en train de Poitiers Biard à Lyon-Saint-Exupéry a une empreinte carbone moyenne de 24kg. Les émissions d’un trajet en avion entre ces deux villes avoisinent les 52kg. Un trajet en bus de Poitiers Biard à Lyon-Saint-Exupéry a une empreinte carbone moyenne de 15kg.


Trains Poitiers - Lyon avec Train

Nos meilleures offres Train sur les billets de train Poitiers - Lyon
Train
13 oct.
06:12Poitiers
5h 48min
1 arrêt
12:00Lyon Part-Dieu
14 oct.
05:34Lyon Part-Dieu
5h 29min
1 arrêt
11:03Poitiers
Train
18 nov.
05:06Poitiers
5h 54min
1 arrêt
11:00Lyon Part-Dieu
20 nov.
04:34Lyon Part-Dieu
5h 29min
1 arrêt
10:03Poitiers
Train
18 nov.
05:06Poitiers
10h 33min
1 arrêt
15:39Lyon Perrache
20 nov.
04:21Lyon Perrache
5h 42min
1 arrêt
10:03Poitiers

Trains Poitiers - Lyon avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Poitiers - Lyon
SNCF
27 juil.
13:20Poitiers
4h 10min
1 arrêt
17:30Lyon Part-Dieu
6 août
11:04Lyon Part-Dieu
4h 41min
1 arrêt
15:45Poitiers
SNCF
15 août
13:20Poitiers
4h 10min
1 arrêt
17:30Lyon Part-Dieu
19 août
09:04Lyon Part-Dieu
4h 21min
1 arrêt
13:25Poitiers
SNCF
18 juil.
13:20Poitiers
4h 10min
1 arrêt
17:30Lyon Part-Dieu
21 juil.
14:30Lyon Part-Dieu
4h 23min
1 arrêt
18:53Poitiers

Trains Lyon Poitiers à Lyon
  • Aller-retour
  • Aller simple